Интересные фотографии

svv сказал(а):
Автор первого фото - Дэвид МакНью, мы вместе с ним работали на одном событии в этом году, он только что вернулся с пожаров и показывал свои съемки. Данная картинка стояла на его ноуте как подложка рабочего стола. Если есть желание, на этом ресурсе:
http://www.boston.com/bigpicture/2008/07/californias_continuing_fires.html
выложена более широкая подборка с места событий.
Автор второй карточки - Джон Кирк-Андерсон, это иллюстрация спасения двух японцев, застрявших из-за непогоды на 6 дней в горах Новой Зеландии. И высота-то детская, 3750м, но вот замело, и никуда не рыпнешься. Качественную версию картинки можно глянуть:
http://cache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/2008_pt1/27_17252825.jpg

Вообще, если есть интерес к работам лучших из ныне работающих фотографов, в том числе в Афгане и Ираке (много авиафото), рекомендую ресурс
http://www.boston.com/bigpicture/
и там в архиве по месяцам практически все интересно.
 
Реклама
Еще немного из этого источника.
Свежий репортаж "Round trip with Endeavour", есть интересные технологические сники - вылавливание из залива отработавших ускорителей, сушка их парашютов, вид сверху на связку "747-шаттл" в полете. Особенно порадовал забор вокруг аэродрома на 26 фото.
http://www.boston.com/bigpicture/2008/12/round_trip_with_endeavour.html

И немного бывшего нашего Байконура
http://www.boston.com/bigpicture/2008/09/the_baikonur_cosmodrome.html
 
Реклама
m, в очередной раз вынужден отметить, что клеймление чего-то "провинциальным" (в негативном смысле) говорит только о двух вещах - озлобленности и обиженности высказывающегося, но никак не об объективности мнения. Иначе сказали бы, что "Мрачно", "не слишком позитивно" или еще как.

Примите то, что не всем нравится ваш работодатель и что "все провинциальное - аццтой" это не всеми приемлющаяся позиция.
 
не всем нравится ваш работодатель
оба-на! на эту неожиданную реплику возникает сразу три больших вопроса: кто мой работодатель, по вашему? как связаны эти фотографии и моя работа? и откуда вы, вообще, можете про нее знать? :)))
хотя, я догадываюсь, отголоски чего, недавно потертого, мне сейчас припомнят
"все провинциальное - аццтой" это не всеми приемлющаяся позиция
вы оспариваете утверждение, которое сами же в одиночку и озвучили. я этого не говорил и не думал. я написал про конкретные снимки (из которых, кстати, С7 аккуратно вымалевывалась, реклама-то субары) и сообщение было совершенно по теме. но хотя, это в полной мере относится и к этому конкретному фотографу, да
 
Последнее редактирование:
m, буду удивлен, если ошибся и вы не в С7 работаете :)

С7 понятно вымалевывалась - если не дебрендировать попавшие в кадр посторонние торговые марки, то по голове надают.
 
Продырявить можно всем, чем угодно, начиная от трапа и прочей аэродромной техники и заканчивая всякими тичками, которые не воворемя врезаются в самолет.А метод ремонта этот вполне нормальный, удаляешь разбитый кусок, ставишь новый и его заклепками к самолету. Этот метод рекомендуется всеми производителями, так что тут все ОК:D
 
Реклама
Ну тогда ещё вопрос задам, ток не пинайте, мне-ж интересно :)
2 января, утро, около 3 градусов тепла, солнечно, а они его поливают диайсером.. зачем?

ice.jpg
 
Назад