Интересные фотографии

Реклама

все зависит от влажности и точки образования росы, а так же от понижения температуры по высоте. Может влажность большая и точка росы близко находится, что может вызвать образование влаги при взлете, а на высоте метров 500-600 температура резко понижается и в итоге получаем обледенение...
 
Интересно где такое чудо стоит? и б\н интересный CCCP-10985
http://farm1.static.flickr.com/10/15504416_7c5c757fd4_o.jpg
Оригинал (2592 x 1944)
15504416_7c5c757fd4.jpg
 
Nimdar сказал(а):
МиГ-21бис
МиГ-21М
МиГ-21МТ
МиГ-21МФ
МиГ-21П
МиГ-21ПФ
МиГ-21ПФМ
МиГ-21ПФС
МиГ-21С
МиГ-21СМ
МиГ-21СМТ
МиГ-21Ф
МиГ-21Ф-13
МиГ-21-93 ("Бизон")
порядок странноватый - начинается "бисом", а предпоследняя - Ф-13 - вариант первой серийной моды...
про модификации П и МТ слышу впервые - полагаю, ошибка какая-то
кстати, еще Р забыли - а модификация знатная, и бооольшую службу отслужила...
 
Позавчера стоял дурью маялся с фотоаппаратом у окна и сфотографировав пролетающий вдали на эшелоне А340 уже потом увидел что в кадр попала Венера. Простым глазом не зная где именно она находится в данный момент и не заметить. Вообще интересно увидеть ее на небе днем.
 
Тоже поймал Венеру. Увидел в бинокль серебристую точку. причем сперва решил что это какой-то летающий объект, типа аэростата. Фото сделано в 12.59 мск, поэтому и в голову мне прийти не могла мысль про Венеру, проверил азимут/высоту по пранетарию - все сошлось.
 
@ntuan, сам был обескуражен, пока сообщение Владивосток'а, не прочитал )
 
Ребята, а вообще кто из вас что-нибудь поповоду НЛО думает? Я не знаю, конечно пока сам не увижу в деталях не поверю, но пару раз что-то видео и не просто шаркак звезда или метеозонд, а один раз скопление каких-то звёзд, не знаю мож это мы с братом видели шестёрку Су-27 на еэелоне у которых были тока белые огоньки на киле врублены тускло, но ыбло всё беззвучно, если честно не верится особо, но что-то всё равно есть даже пусть это военные на таких штуках, хотя чё им так уж скрывать это, давно бы уже разгадали всё.
 
Реклама
@ntuan, пример с Венерой думаю показателен ) наверно 99% случаев наблюдения НЛО это просто обман зрения, человек видит то, что хочет видеть ) а 6 звезд - у американцев есть такие спутники - стаями по 6 летают на орбите :)
 
sss, там в алфавитном порядке, а не в хронологическом. :confused2:
sss сказал(а):
про модификации П и МТ слышу впервые - полагаю, ошибка какая-то
Да, "П" как таковой не было. Это первые, опытные, П-13, которые стали "ПФ".

Так же был выпущен вариант МиГ-21МТ. Самолет представлял собой модификацию истребителя-перехватчика МиГ-21М с двигателем Р-13Ф-300. Запас топлива на самолёте был увеличен до 3250 л. Дополнительное топливо размещалось в накладном 600 л. баке, который находился между кабиной пилота и килем. Вооружение и РЛС идентичны самолету МиГ-21МФ. На заводе "Знамя Труда" в 1971 г. построено 15 экземпляров.
http://airwar.ru/enc/fighter/mig21m.html

Кстати, спасибо, что напомнили про "Р".
 
Nimdar, насколько я знаю, модификации М и МФ были исключительно экспортными аналогами соответственно С и СМ, предназначенных для советских ВВС. И вот СМ, оснащенная тем самым накладным баком, получила наименование СМТ. Но не МТ, ибо на экспорт "сильногорбатые" 21-е никогда не поставлялись
 
sss, сделали из М МТ, даже сколько-то построили, но по каким-то причинам поставлять передумали. Логично? Я в точности не знаю, всего лишь размышляю.
 
Nimdar сказал(а):
сделали из М МТ, даже сколько-то построили, но по каким-то причинам поставлять передумали.
вполне возможно - подобных примеров было немеряно :)
Nimdar сказал(а):
это слово в истории нашей авиации объявлено табуированным :D - за что ее (нашу историю) и люблю :)
 
@ntuan, если ничего не хочешь видеть, ничего не увидишь :) необязательно осознанное "хотение". мозг в условиях недостатка информации (если такого еще не видел, скажем) может вытворять разные фокусы, но впрочем это уже оффтоп)
 
Реклама
Назад