Интересные фотографии

Бэшки я смотрю? Это хорошо! Да и судя по всему живые? :)
ЗЫ: А где снято?
 
Реклама
brab сказал(а):
Живее всех живых. на 602 летел в июле. Снято 11.01 в аэропорту Центральный г. Оренбурга
Ур-р-а-а-а-а-а!!!!!!!!! (y) В нынешнее время это уж точно хорошая новость!! ДОЛГАЯ ЛЕТА ИМ как грицца!!
ЗЫ: Да не сочтут модераторы выражение моей радости за флуд :girl:
 
А сколько их на крыле осталось по России???И сколько им примерно осталось?И есть-ли ведомственные,которые может ещё относительно долго протянут?

Ну как я понимаю довольно много. Эти - самые новые из гражданских, младше их только ФСБшная (кажется) 85605
 
Уважаемые споттеры и знатоки вообще, вчера наблюдал такой интересный и красивый факт, явление, мне вот интересно от чего так, когда морозец и просто лёгкая туманка в воздухе, при этом небо ясное, луна была, я наблюдаю такие странные полосы от чего они появляются? Уже не в первый раз вижу, но в разные зимы и именно когда лёгкий туман, дымка. Видно на фото? они то появлялись, то пропадали, над всем городом так, ну в основном где есть освещённость!
 
Природу этого явления точно не знаю,что-то в атмосфере.Сам наблюдал на севере не раз-именно в мороз и туман или же влажность какая-то от искусственных испарений.Тут на фото-город Заполярный,Мурманская область.
 
Природу этого явления точно не знаю,что-то в атмосфере.Сам наблюдал на севере не раз-именно в мороз и туман или же влажность какая-то от искусственных испарений.
короче у меня напрашивается мнение, что в такие дни зимние, это не туман, т.е. туман, но из ледяных микрочастиц, которые как микро зеркала почему-то направляют свет от любой лампы или светофора чётко вверх! Как бы отражаемость тока вверх! Наверное так.
 
С частицами в воздухе - правильно. Нужно, чтобы в воздухе витала взвесь из мельчайших кристалликов льда. Тогда получаются подобные эффекты. Их природа схожа с физикой появления такого явления как гало. Что касается данного случая, то утверждать не стану, но вот гало остается редким явлением именно потому, что кристаллики эти должны иметь форму шестигранника.
 
Что касается данного случая, то утверждать не стану, но вот гало остается редким явлением именно потому, что кристаллики эти должны иметь форму шестигранника.
Не обязательно, я вот видел ещё такие эффекты как три солнца т.е. это тоже своеобразное гало. Ну тут интересные факты в этих случаях. Интерсно, вот до чего же природа красивые явления дарит нам...
 
Реклама
Барашек бедными сделали бедные люди. Совсем не бедные, к слову. Несмотря на скромный оклад государственных служащих.
 
Природу этого явления точно не знаю,что-то в атмосфере.

Я сам интересовался (правда не очень настойчиво), но т.к. это явление больше распространено в северных широтах (бывает и в Питере, но редко), это м.б. связано с близостью к магнитным полюсам. Солнце в полярную ночь из под горизонта там такой же "столб" даёт.
 
Реклама
Назад