Из жизни а/п Волгоград

Реклама
Аэропорт Волгоград, буквально пять минут назад объявление по громкой связи:
"Совершил посадку самолет, следовавший рейсом 1163 из Домодедово"
Первая мысль - блин, что там с самолетом случилось? Следовавший...
Некорректно фраза построена до безобразия.
Почему не сказать что-то вроде "совершил посадку рейс ххх, прибывший из yyy" или как-то аналогично?
 
Стабильность - признак мастерства, это девиз аэропорта Гумрак. Как при социализме жили, так и будем.
Внутренние уже с весны сослали в А.
Понятно, третий сорт, не брак. Но блин.
nShGdCznQZg.jpg


Это туалетик в зале прилёта, само сооружение по этическим причинам показывать не буду.

Багажа ожидают два рейса в теснючем зале, один рейс Победы. Стоять в зале можно на одной ноге, места там только широко улыбнуться.

Багаж шваркают так, что чемоданы трещат. Моя сумочка с наклейкой хрупкий груз вылетела с пинчища, хотя ее оформляла негабаритным и все такое.
Седло правда выжило как ни странно.

На привокзальной площади стройка и стоят фуры, кто жалуется на Домодедово, не жалуетесь, это все ещё терпимо, там хоть фур нет.
В целом как-то все хуже и хуже становится.
 
Аэропорт Волгоград, вылет рейсом Победы 23.03.2021. Самолет стоит метрах в 100 от выхода из чистой зоны, но при этом людей собирают в 2 автобуса по 20 минут
ожидания в них, и везут к трапам. При этом, прибывшие пассажиры из этого же самого самолета, шли пешком эти 100 метров до гейта.

В Казани самолеты Победы ставят обычно на том же расстоянии от гейта, и к ним вылетающие пассажиры идут пешком.

Я уже не говорю о том, что во всех четырех кафе и в чистой и грязной зоне аэропорта Волгоград минимальная цена на пиво - 400 р/0.5. В Домодедово например минимальная цена - 235 в грязной и 300 р в чистой зоне.
 
Да, запустили наконец это убожество. Я такое только в Астрахани видел, что вход в телетрап прямо из терминала))) Смех.. Как и предполагалось не построили соединяющую терминалы галерею, одним словом ни чего... 2 года назад вообще говорили что их будет 4. Как интересно они там соорудили, если выход сразу с второго этажа, посадка на борт понятно, а высадка как через чистую зону?
 
Да, запустили наконец это убожество. Я такое только в Астрахани видел, что вход в телетрап прямо из терминала))) Смех.. Как и предполагалось не построили соединяющую терминалы галерею, одним словом ни чего... 2 года назад вообще говорили что их будет 4. Как интересно они там соорудили, если выход сразу с второго этажа, посадка на борт понятно, а высадка как через чистую зону?

Я же писал уже про это. Есть выход из чистой зоны, в зону выдачи багажа. Первый выход огорожен, чтобы разделять потоки.
 
Реклама
Arko, Ну, телетрапом был обслужен только один рейс 2 июня. Наблюдаю пару дней за онлайн-табло и видно, что Аэрофлот сажают через второй выход, а не первый. Да и по flightradar можно посмотреть, что самолеты ставят на дальние стоянки.
 
Судя по прайсу аэропорта, телетрап обойдется АК почти 25 тыр, тогда как обычный трап +автобус-в 18-19. В сегодняшних условиях вряд ли АК захотят использовать телетрап, разве что изредка.
 
Судя по прайсу аэропорта, телетрап обойдется АК почти 25 тыр, тогда как обычный трап +автобус-в 18-19. В сегодняшних условиях вряд ли АК захотят использовать телетрап, разве что изредка.
Обычный трап плюс ОДИН автобус да, в 19. Плюс микроавтобус для бизнеса ещё посчитайте. Аэрофлот вывозит двумя автобусами. И по факту цены там другие. С телетрапом тысяч на 20 дешевле выходит.
 
Обычный трап плюс ОДИН автобус да, в 19. Плюс микроавтобус для бизнеса ещё посчитайте. Аэрофлот вывозит двумя автобусами. И по факту цены там другие. С телетрапом тысяч на 20 дешевле выходит.
Ну это так, если конечно из бизнес зала есть отдельный выход на телетрап. Я правда давно не был в родном аэропорту, более 2-х лет, в марте 20-го года, но, помнится, там бизнесмены и ЗОЛД были далеко от уже тогда видимых, намечаемых мест присоединения телетрапов. Ну и если действительно 2 автобуса, а не один на два рейса. Само собой, если экономика не будет против, телетрап будет востребован, и АК, ну и пассажирами естественно.
 
У "Победы" тоже два. Так что рукав найдёт своего пассажира.
Победа никогда не будет у телетрапа стоять. На автобусы скидку дадут, на телетрап нет.
Ну это так, если конечно из бизнес зала есть отдельный выход на телетрап.
Нету. БЗ рядом с первым выходом.
 
Реклама
Назад