Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Это какой-то мировой заговор? Батончики эти? Почему не вафелька или шоколадка какая-нибудь? Яблочко, в конце концов?
Явно! Я на эти батончики даже смотреть не могу. Рядом пассажиры, которые к ним даже не притрагиваются. Может вафельку? Или печеньку?
 
Москва (DME) - Дубаи (DXB)
25.07.2020
Emirates EK2508 B773

Пожалуй добавлю сюда фото гигиенического набора который выдают перед вылетом.
20200725_165525.jpg

20200725_165652.jpg

В комплекте несколько перчаток, масок, антибактериальных салфеток и санитайзеров.
Меню на рейсе не выдают. На выбор предлагается говядина с пюре и рис с овощами.
Выбрал мясо.
20200725_191316.jpg

20200725_191443.jpg

Так же в комплекте идёт киноа с горохом и кукурузой и на десерт мусс.
Выбор напитков не поменялся - все как всегда. Соки и алкоголь плюс чай/кофе.
Мясо разочаровало.
Рейс был как я понимаю вывозной, но на обратный сегмент билеты были в свободной продаже. Это был 3й рейс EK в июле.
 
Последнее редактирование:
Господа и дамы, а кто-нибудь знает, как сейчас аэрофлот кормит на рейсе в / из Анапы? В экономе и в бизнесе?
 
Господа и дамы, а кто-нибудь знает, как сейчас аэрофлот кормит на рейсе в / из Анапы? В экономе и в бизнесе?
В бизнесе накормят, в экономе от еды смешно станет. Проще курицу копчённо/вареную с собой взять. Троллинг всего салона на весь рейс обеспечен)
 
Злаковые батончики только на питерских рейсах АФЛ. В Анапу будет стандартный сэндвич, йогурт и шоколадка. В бизнесе питание без изменений, но с короновирусной спецификой: одноразовая посуда, кроме горячего блюда. Приборы металлические
 
Хорошее меню, достойная подача.
Для брюзжания: хорошо бы указывать калорийность блюд. И выбор водки странный.
 
Реклама
На вкус и цвет....
«Зурабовка» была вполне нормальной водкой, да нет её уже давно.
Сейчас питерская в тренде😂
 
Nordstar, DME - KJA, эконом. Бесплатная замена стандартного питания на мусульманское по предзаказу. Насколько помню, в стандартном был выбор из сосиски с макаронами и мяса с рисом. В отличие от топ-2 а/к РФ, которые резко превратились в жлобов, тут почему-то не боятся совмещать горячее и вирус...

P.S. забыл упомянуть, что к спецпитанию дали второй сухой набор-коробку от обычного меню, хотя я наоборот отказывался, ибо так много всего, вот это человеческий подход!

IMG_20200729_230919.jpg
 
Последнее редактирование:
Nordstar, KJA - TOF, эконом. За 290 р. поставил эксперимент, не забудут ли на "деревенском" рейсе про спецзапросы, которые там бывают, наверно, раз в год. Не забыли, но экипаж всё равно был не айс, и не только кабинный

IMG_20200801_062848.jpg
 
S7, OVB - LED, эконом. За мили взял азиатское, тем более на рейсе продолжительностью более 4 часов ВДРУГ по умолчанию стали выдавать только бутер с условного маршрута Москва - СПб, жлобы... и вдвойне жлобы, что мне его вообще отказались выдавать в дополнение к платному

P.S. лично видел, как мой бутер схомячила хвостовая стюардесса
P.P.S. Платное питание на борту предоставляется взамен стандартного меню (с), так что это шутка и стюардесса не виновата
P.P.P.S. В каждой шутке только доля шутки (с)
P.P.P.P.S. Тайна жидкости в баночке осталась не раскрыта, возможно, слили лишний керосин

IMG_20200803_215657.jpg


IMG_20200803_215718.jpg
 
P.P.P.P.P.S. Все описываемые (в трех постах выше) события имели место за прошедшие 5 дней, так что информация по всем меню актуальная
P.P.P.P.P.P.S. А самое лучшее питание из всех за эти дни - это шведский стол-ужин в Аэротеле DME всего за 550 р., куда пускают всех желающих с большим удовольствием и отличным обслуживанием...
P.P.P.P.P.P.P.S. ...а вот в столовую S7 теперь пускают только персонал S7, поэтому даже экипажи других а/к составили мне компанию в Аэротеле
 
Последнее редактирование:
1 августа Москва-Анапа, аэрофлот, эконом-класс. Сендвич с тунцом, яблоко и маленькая шоколадка. Сендвич хороший, значительно лучше того что аэрофлот дает с сыром (видимо потому что сыр у него весь пальмовый, а тунец все-таки натуральный).
9 августа Анапа-Москва, аэрофлот, бизнес-класс. На выбор рыбная и мясная закуска (я взяла рыбную, это была, по-моему, нерка), выбор горячего - лосось с рисом, курица, лазанья. Я взяла лосося, очень прилично. Еще пирожное в баночке. В целях борьбы с коронавирусом теперь в бизнес-классе не нормальные чашки, а картонные стаканы, из-за которых любой даже сортовой чай кажется теми же помоями, что наливают в экономе. Кстати, теперь (не знаю насколько давно) у них не Гринфилд, а нечто под названием Forever young (вкус сквозь картон не пробился). При этом горячее подают в нормальной тарелке.
 
Последнее редактирование:
Реклама
S73048 HTA-DME 16/08/20 VP-BLE
Был выбор из 3х горячих блюд - кура с макаронами, греча с грибами и рис с рыбой.
И на удивление, был один заход с соками помимо воды. На лэге DME-HTA соков не предлагали.
И впервые вместо шоколадного батончика (киткат или алёнка) были мюсли.

20200816_124901.jpg
 
Назад