Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Вероятнее всего самолёт прилетел из региональной программы и возвращался на базу. На регионалке ассортимент алкоголя совершенно другой.

А вот это похоже на объяснение, да, и слова такие звучали от проводников. Но если такая сегрегация есть и теперь надо знать конкретные рейсы на которые лучше не попадать - это еще хуже с точки зрения лояльности … :) Получается лотерея в уровне сервиса…
 
Реклама
Вероятнее всего самолёт прилетел из региональной программы и возвращался на базу. На регионалке ассортимент алкоголя совершенно другой.

Да, вы абсолютно правы, борт из Красноярска пришел в Краснодар и только потом в Москву. Интересно конечно получается, спасибо за объяснение, я думал они все же обеспечивают единый уровень сервиса…
 
Это правильный ответ. На рейсы Москва-Краснодар-Москва напитки и еда московская. А на Вашем рейсе борт летел из Красноярска и до этого мог неделю оттуда летать. Конечно, в этом случае никто не будет загружать недельный запас бухла и катать его всю неделю. В регионах закупка такого алкоголя по разным причинам невозможна или нецелесообразна. К сожалению, часть московских рейсов идет с загрузкой питания в регионах. И уж что там загрузят, непонятно…. В Сочи, например, загружают на закуску салат Цезарь, вполне съедобный.

Чтобы не попасть на такое питание, смотрите как летит рейс. Если мск-регион-мск, все нормально. Если же он возвращается с региональной программы - будьте готовы к такому «сервису»
 
Чтобы не попасть на такое питание, смотрите как летит рейс. Если мск-регион-мск, все нормально. Если же он возвращается с региональной программы - будьте готовы к такому «сервису»

Ну я точно не буду заниматься отслеживанием рейсов - задача моя долететь в нужное место в нужное время по расписанию с минимальной вероятностью задержки, а не поесть/попить. Остальное - редкие излишества. Хотя если лететь по личным делам, на отдых, то может и стоит теперь следить откуда придет борт, да…
 
CEK-SVO SU Бизнес
На горячее взял рыбу (на фото не попала), все вкусно.
Задний ряд бизнеса был ограничен в выборе закусок - мясо кончилось (самолет забит на 100%).
Пил хорошее красное испанское вино Faustino. Белое - San Gimignano - бренд известнейший, но пробовать не стал несмотря на рыбу в горячем.
1630165677855.png
1630165783392.png
 
Последнее редактирование:
S7.png

S7 Airlines
Дата:
24.10.2020
Рейс, маршрут: S7 5310 KJA-OVB Красноярск(Емельяново)-Новосибирск (Толмачёво)
Протяжённость авиалинии: 635 км
Продолжительность полёта: 1 ч 10 мин- расчётная, 1 ч 08 мин-фактическая
ВС: Embraer-170STD VQ-BYA
Стоимость авиабилета: 11104 руб (KJA-OVB-AER; DME-KJA OW) ( базовый эконом)
Тип и категория питания: вода
IMG_0234.JPG
 
S7.png

S7 Airlines
Дата:
24.10.2020
Рейс, маршрут: S7 5103 OVB-AER Новосибирск (Толмачёво)-Cочи (Адлер)
Протяжённость авиалинии: 3301 км
Продолжительность полёта: 4 ч 40 мин- расчётная, 4 ч 37 мин-фактическая
ВС: Boeing-737-800 VQ-BRR
Стоимость авиабилета: 11104 руб (KJA-OVB-AER; DME-KJA OW) ( базовый эконом)
Тип и категория питания: завтрак, стандартное горячее питание
Кейтеринговая компания: ООО «Толмачево Кейтеринг» (Новосибирск)
Горячее питание из 3-х блюд на выбор: 1) Курица с рисом 2) Запеканка из красной рыбы с картофельным пюре и брокколи 3) Гречка с грибами и морковью
Холодная закуска: плавленый сливочный сырок, паштет из мяса птицы "Hame", 2 "дорожные булочки" (белая и ржаная)
Прохладительные напитки: соки (апельсиновый, томатный, яблочный), питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: чай/ кофе, лимон и молоко по желанию.
+ пакетики с сахаром, солью, перцем, фирменная освежающая салфетка и антибактериальная салфетка.
Комментарии: хотел взять себе рыбную запеканку с картофельным пюре, но к 27 ряду доехала только курица и гречка ( К моменту кормёжки я был уже голодный как волк, поэтому кривя мордой слопал даже этот паштет, который никогда не ел бы в обычной жизни....И едва этим наелся. Скромненько конечно. Прохнапы в полёте предлагали два раза, второй раз только воду с газом и без газа.
IMG_0237.JPG
IMG_0239.JPG
IMG_0241.JPG
IMG_0243.JPG
IMG_0244.JPG
IMG_0245.JPG
IMG_0246.JPG
IMG_0247.JPG
IMG_0249.JPG
 
Реклама
Граждане, а расскажите, как вы свои фуд-съёмки проводите :)
Делаете вид, что просто в телефоне копаетесь? Или чего нам бояться стесняться, мир должен знать, что я ем?
Мне мои тараканы шепчут: "Ты чо как дура малолетняя, спрячь камеру!" Так вот и оставили они вас без картинки пасты, фаршированной тыквой с рикоттой под соусом бешамель, и макарунок, которыми меня накормили на рейсе Домодедово-Мурманск :ROFLMAO:
 
Граждане, а расскажите, как вы свои фуд-съёмки проводите :)
Делаете вид, что просто в телефоне копаетесь? Или чего нам бояться стесняться, мир должен знать, что я ем?
Мне мои тараканы шепчут: "Ты чо как дура малолетняя, спрячь камеру!" Так вот и оставили они вас без картинки пасты, фаршированной тыквой с рикоттой под соусом бешамель, и макарунок, которыми меня накормили на рейсе Домодедово-Мурманск :ROFLMAO:
А чего стесняться то?
 
….
Так вот и оставили они вас без картинки пасты, фаршированной тыквой с рикоттой под соусом бешамель, и макарунок, которыми меня накормили на рейсе Домодедово-Мурманск :ROFLMAO:
Требуется многолетняя работа над собой :))) И кто же так шикарно кормит в Мурманск?
 
hz, S7. Это меня неожиданно из эконома в бизнес выгнали. Получается, проапгрейдили за 3500 миль, которые я отдала за экстраспейс.
 
Птаха, а что такого? Взял и сфоткал. Нет, свет выставлять и композицию особо не надо. :) Но современный телефон позволяет "по бырому". Иногда у соседа можно второе меню сфоткать, попросить, для полноты картины :)
И вообще, какое их дело :), может вы блоггер-миллионник, почтили, так сказать, своим присутствием :) :)
 
Граждане, а расскажите, как вы свои фуд-съёмки проводите :)
Делаете вид, что просто в телефоне копаетесь? Или чего нам бояться стесняться, мир должен знать, что я ем?
Мне мои тараканы шепчут: "Ты чо как дура малолетняя, спрячь камеру!" Так вот и оставили они вас без картинки пасты, фаршированной тыквой с рикоттой под соусом бешамель, и макарунок, которыми меня накормили на рейсе Домодедово-Мурманск :ROFLMAO:
Вот вообще пофигу, если честно. Я не то что на телефон, а на вполне нормальный фотоаппарат могу кадров 20-30 одной только жрачки сделать, никого не стесняясь ) (как настроение и лень позволяет). В самолёте надо чем то скрашивать время и вынужденное безделье ) И при этом меня совсем не волнует что думают на это окружающие )) Не их дело.... А кто считает наоборот, могу доходчиво объяснить ) Правда раньше, по молодости, даже наглее и пофигистичнее был, мог и стюру в упор со вспышкой щёлкнуть :lol: Сейчас, конечно, такого себе уже не позволяю ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад