Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

СВИСС 31.08.2021
Цюрих-Москва
Бизнес 3:05

Тут было съедобно все: курица с рисом и десерт с компотным персиком (очень мне это напомнило)

20210831_131700.jpg
 
Реклама
То было на бумаге, а это готовая продукция. Закуска рыбная и рыба на горячее. Вот совсем ничего особенного.

Посмотреть вложение 782261Посмотреть вложение 782263
Ну как минимум очень интересно выглядит на вид. Лосось на горячее тоже так себе был? «Каша» на гарнир наверное лишнее, да, но рыбка и соус…
 
hz, лосось съедобен полностью. Как должен быть. Но я освоил половину, а вот кус-кус весь поглотил
 
utair_lockup_blue_rgb_SHORT.png

UT Air
15/11/2020
Рейс, маршрут: UT 558 MСX-VKO Махачкала (Уйташ) им. Амет-Хана Султана- Москва (Внуково) им. А.Н. Туполева
Протяжённость авиалинии: 1606 км
Время полёта: 2ч 20 мин-расчётное, 2ч 22 мин-фактическое
ВС: Boeing-737-800 VQ-BDG
Стоимость билета: 6200 руб AER-MCX-VKO OW (безбагажный эконом-минимум)
Тип и категория питания: ужин, платное горячее питание DL3
Кейтеринговая компания: «Кейтеринг Внуково» (Внуково)
Стоимость рациона: 370 руб
Горячее питание: "венгерские колбаски" в томатном соусе с макаронами фарфале.
Холодная закуска: 2 кусочка куриной грудки, салат из пекинской капусты и салатных листьев, булочка
Десерт: пирожное "Домино" ( суфле с какао в шоколадной глазури)
Прохладительные напитки: вода по запросу
Горячие напитки: стаканчик кипятка (чайный пакетик собственный)
+ пакетики с солью и перцем и фирменная освежающая салфетка
Комментарии: вылетал из Махачкалы вечером, за 370 ржублей заказал себе ужин из венгерских колбасок с фарфалетками. Для 2,5-часового полёта вполне нормально. Наелся, и по качеству претензий нет. Всё вкусно, свежее и вполне качественно. Особенно понравилось суфле, которое было изумительным, и было проглочено в мгновение ока. Кусочки курицы были кажется слегка копчёные (уже плохо помню).А колбаски как колбаски, уже наверное раз 6-й их беру, так что без особых впечатлений от них. Но по соотношению цена/качество это наиболее подходящий рацион у Ют Эйр. На остальное или слишком завышенная цена или мало, или просто не по вкусу. Так как с напитками на борту у "утят" туго, то уже по сложившейся традиции взял с собой в полёт чайный пакетик местного чая и пакетик сахара. Кипяток "утята" дают всё ещё пока бесплатно :sneaky: А вот прохнапы воду даже не возили по салону, предоставляя её только по запросу. Но я и не просил... В целом не плохо по нынешним временам, даже для платного питания.
IMG_1155.JPG
IMG_1156.JPG
IMG_1158.JPG
IMG_1159.JPG
IMG_1160.JPG
 
Последнее редактирование:
Ничоси, аж 4 колбаски. А макарон меньше чем мяса. "от щедрот"!
 
Ничоси, аж 4 колбаски. А макарон меньше чем мяса. "от щедрот"!
Да, вполне сытно. Под колбасками там ещё томатный соус, его не видно на фото. Уж лучше больше мяса, чем наоборот )
 
Последнее редактирование:
Вы, вроде, адекватный человек. Зачем выражаться как колхозник то? На правах оффтопа.
Тут не только я так выражаюсь (что кстати было всего пару раз, до приведённой вами цитаты). Местный сленг, часто тут встречающийся. Тут половина форума употребляло это выражение в том или ином контексте ) ;)
https://aviaforum.ru/search/474414/?q=стюра&o=relevance
 
Последнее редактирование:
Ну вот и заключительная часть фотоотчётов. На чём пока заканчиваю, и удаляюсь улетаю на 3 недели в тёплые края за дальнейшими фотоотчётами ) Следующий отчёт теперь будет в самом конце сентября, уже как вернусь )
S7.png

S7 Airlines
Дата:
15.11.2020
Рейс, маршрут: S7 2549 DME- KJA Москва (Домодедово)-Красноярск (Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 3335 км
Время полёта: 4ч 30 мин-расчётное, 4 ч 31 мин фактическое.
ВС: Boeing-737-800 VP-BDH
Cтоимость авиабилета: 11104 руб (KJA-OVB-AER; DME-KJA OW) ( базовый эконом)
Кейтеринговая компания: ООО «Домодедово кэтеринг»
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор : 1)Говядина с рисом 2) Курица с макаронами 3) Сырники с джемом
Холодная закуска: салат с кус-кусом, консервированной кукурузой, морковкой и петрушкой. Паштет из куриной печени, булочка "дорожная", кусок ржаного хлеба, сливочное масло.
Десерт: батончик "Кit-Kat"
Прохладительные напитки: сок "Добрый" (яблочный, апельсиновый ), питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и сливки по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: ночной полёт и есть хотелось не сильно, поэтому наелся этим вдоволь. Горячее хоть и скромное, но вполне съедобное. Не сказать что не понравилось, но и восторгов не вызвало. Салат оригинальный, что-то новое у S7. Хотя съедобный, но не более. Эти паштеты, и всё что содержит печень, я не ем.... Поэтому существенная часть питания в виде паштета была отправлена в помойку пожертвована попутчикам. Десерт этот у Сибири традиционно всегда не вызывает нареканий. Из прохнапов был только яблочный и апельсиновый сок, помимо воды. Что и к лучшему, впрочем. Ибо томатный терпеть не могу и никогда не беру в самолётах, если нет желания поизвращаться ). Примерно за час до посадки второй раз таскали прохнапы в виде воды с газом и без газа. В целом норм, мне вполне хватило на ночь, и за исключением паштета было вполне съедобно.

Питьевая вода без газа "Снежская и яблочный сок.
IMG_1164.JPG

Запечатанный корм, общий вид.
IMG_1167.JPG

Приоткроем крышечки, общий вид.
IMG_1170.JPG

IMG_1171.JPG

Говядина с жёлтым рисом. Было вполне съедобно.
IMG_1172.JPG

Закуска: салат с кус-кусом, печёночный паштет , хлебобулки , масло , кит-кат.
IMG_1173.JPG


IMG_1174.JPG

Кофе с молоком и чай с лимоном.
IMG_1176.JPG


IMG_1177.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тут не только я так выражаюсь (что кстати было всего пару раз, до приведённой вами цитаты). Местный сленг, часто тут встречающийся. Тут половина форума употребляло это выражение в том или ином контексте ) ;)
https://aviaforum.ru/search/474414/?q=стюра&o=relevance
Этот «сленг» употребляет только околоавиационная шпана(с) ( не я).
Не стоит уподобляться.
 
Этот «сленг» употребляет только околоавиационная шпана(с) ( не я).
Не стоит уподобляться.
Там были замечены вполне приличные и уважаемые на форуме люди) Но я вас понял. Не буду тут употреблять вне негативного котекста )
 
26 августа 2021, Москва-Краснодар, Аэрофлот, эконом, а320
Стандартная еда эконома на рейсе чуть больше 2 часов - йогурт, булка, батончик, прохнапы. Булка стандартная, вполне съедобная и, главное, теплая.
B45230BC-3CF5-48B0-B62F-11721E2F8469.jpeg

А с батончиком интересно. На коротких рейсах дают обычно вполне съедобное и относительно невредное мюсли. А вот тут положили некоторое чудо-юдо «со вкусом шоколада». Не надо такое кушать, даже если вам вдруг еще около 20 лет и организм пока способен переварить пластиковый стаканчик. Йогурт, кстати, тоже стал совсем искусственным. Он и был то не очень, а сейчас вообще не съедобным стал. Лучше бы давали мюсли и воду…
C6664957-B226-42ED-89BA-E5D391FA6F0B.jpeg


0DD961E5-0157-4C30-B678-2F01FFF18296.jpeg
 
Но он же вкуснее чем мюсли ))
Не соглашусь. У меня вот после ковида осталось одно позитивное (на фоне остальных) последствие - вообще не могу больше есть подобные «кондитерские» изделия, просто не могу и все, физически. Нормальные - могу и люблю.
 
Не соглашусь. У меня вот после ковида осталось одно позитивное (на фоне остальных) последствие - вообще не могу больше есть подобные «кондитерские» изделия, просто не могу и все, физически. Нормальные - могу и люблю.
Если серьёзно, то сочувствую Вам ( Я ещё пока могу позволить себе есть всё что хочу. Что и делаю, руководствуясь тут исключительно своим вкусом. Так то, на самом деле я много чего не ем, и выкидываю, когда попадается. Не ем печень, всякий ливер и субпродукты, разную дичь, козлятину. Не пью молоко и не ем желток, речную рыбу, грибы за редкими исключениями и если они не в следовых количествах. Свёклу, отварную морковку и многие отварные овощи, гороховую кашу.... Да ещё много чего. Список огромный, и больше наверное чем у любого ортодоксального хасида :lol: В детстве (да и сейчас тоже) для родителей и бабушек было огромной проблемой меня накормить, ибо большинство продуктов и еды я не ел )) Но только вот в этом я руководствуюсь исключительно своими вкусовыми особенностями и предубеждениями )) По медицинским показаниям ещё слава богу нет никаких противопоказаний ) Но этот батончик я бы съел! :lol: Я сладкоежка )
 
Последнее редактирование:
Ил-62, в общаге не жили, похоже :ROFLMAO:

hz, а в чём проблема — вкус невыносимый? Не пробовали посмотреть по составу, на что такая реакция?
#ау
 
Ил-62, в общаге не жили, похоже :ROFLMAO:
Ошибаетесь ) Я как раз всё своё студенчество от первого до последнего курса прожил в общаге )) Только вот она абсолютно никак не смогла повлиять на мои привычки и вкусовые особенности ) Что не ел, то и не ем до сих пор ) Хотя к студенчеству начал есть ещё сыр (но не благодаря общаге ). Годам к 20 я его таки наконец распробовал ) А в детстве и школе терпеть не мог, причём абсолютно любой сыр ) Помню в садике, я его выбрасывал украдкой от воспитателей , и прятал вместе с не съеденным яичным желтком под объедками и яичной скорлупой, чтоб не заметили и не отругали )) А когда на обед заносили нам гороховую кашу, то у меня просто глядя на неё начинались рвотные спазмы )))
 
Последнее редактирование:
Ил-62, в общаге не жили, похоже :ROFLMAO:

hz, а в чём проблема — вкус невыносимый? Не пробовали посмотреть по составу, на что такая реакция?
#ау

Ну просто противно это стало есть и все. Прямо вот если совсем нечего есть - съем конечно. В основном всякие растительные жиры хорошо стали чувствоваться, крахмал и переизбыток сахара. Но это даже хорошо, не доставляет дискомфорта, а только помогает не есть всякую дрянь. А сразу после болезни я долгое время почти везде чувствовал суровый запах несвежего лука, даже если его и близко к блюду не стояло :)

#ау
 
Реклама
S7 Airlines S72081 08/09/2021
Москва (Домодедово) - Краснодар (Пашковский).
Платный сэндвич за 150 рублей, бесплатно выдавали батончики мюсли. Радует, что соки теперь есть не только на рейсах из/в Новосибирск.

20210908_103614.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад