Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Logo s7.jpg


S7 Airlines
Дата:
29.09.2021
Рейс, маршрут: S7 5310 KJA-OVB Красноярск(Емельяново)-Новосибирск (Толмачёво)
Протяжённость авиалинии: 635 км
Продолжительность полёта: 1 ч 05 мин- расчётная, 1 ч 03 мин-фактическая
ВС: Embraer-170LR VQ-BYK
Стоимость авиабилета: 15028 руб (KJA-OVB-DME RT) ( базовый эконом)
Тип и категория питания: вода
Прохладительные напитки: питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
+ гигиеническая антибактериальная салфетка

IMG_1767.JPG


IMG_1777.JPG
 
Последнее редактирование:
5hnr7owe5.jpg


TURKISH AIRLINES

Рейс, маршрут: Москва - Анталья
Продолжительность полёта: 3 ч 40 мин
ВС: Boeing 737MAX8
Тип и категория питания:
горячие обеды, на выбор был кебаб с овощами и рисом или баранина с фасолью и овощами, cалат с овощами, пирожное шоколадное
Прохладительные напитки: соки, воды, газировки, вино, пиво на выбор, чай и кофе
Комментарии: Еда была горячей и приятной на вид, алкоголь наливали на выбор и это при том что класс эконом, сравнивая с нашими авиалиниями у нас в экономе алкоголь вряд ли когда нальют...

5t4CBrCrqSo.jpg
 
А если серьёзно: Вы видите, что входит в набор
Я вижу, дословно: "Салат из огурца и моркови, курица тушеная в соусе барбекю с гарниром из белого риса и стручковой фасоли, фруктовая нарезка из апельсина, киви и винограда, кондитерское изделие, в составе которого нет злаковых культур", но тут же не написано, что это примерно в 2.5 раза меньше, чем стандарт, и не вижу описания актуального стандарта, поэтому беру опытным путем, т.к. другие виды уже брал, чисто для разнообразия и порекомендовать либо предостеречь здесь читателей. И я опять же не понимаю смысл именно фактически доплаты, когда продукт не добавляется, а убавляется: это полный бред. У многих других в РФ за доплату тебе именно добавляют и ты понимаешь, за что платишь
 
При всём уважении, в случае дальнейшего искажения Вами названий городов (Крысноярск имею ввиду) буду выдавать "горчичники"
S7.png



S7 Airlines
Дата:
29.09.2021
Рейс, маршрут: S7 2504 OVB-DME Новосибирск (Толмачёво)-Москва (Домодедово)
Протяжённость авиалинии: 2799 км
Время полёта: 3ч 40 мин-расчётное, 3 ч 34 мин фактическое.
ВС: Boeing-737-800 VP-BVL
Cтоимость авиабилета: 15028 руб (KJA-OVB-DME RT) ( базовый эконом)
Кейтеринговая компания: ООО «Толмачево Кейтеринг» (Новосибирск)
Тип и категория питания: завтрак, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор : 1)Гречка с грибами и морковью 2) Омлет с мини-сосисками и овощной смесью 3) Сырники (2 шт.)
Холодная закуска: булочка "дорожная", треугольник плавленого сливочного сыра "President".
Десерт: фирменный батончик мюсли с банановым привкусом, шоколадный маффин.
Прохладительные напитки: сок "Фруктовый сад" (яблочный, апельсиновый, томатный ), питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка в "тройке".
Комментарии: толмачёвская загрузка у Сибири заметно скуднее домодедовской. В целом скудненько конечно. Этим едва можно наесться. Правда я был не очень голодным с утра, несмотря на вылет из Крыснярска в 4:50 ночи, и двухчасовой трансфер в Толмачёво. Поэтому этого мне хватило чтоб утолить голод на время полёта. Но уже в такси по пути из аэропорта чувство голода начало просыпаться. А так бедненько , конечно... Тонкий слой омлета на дне касалетки толщиной 1 см, не полная столовая ложка овощной смеси, и две микро-сосиски на один зубок. Ну и микросырок на один зубок, "кошачий завтрак" прям :sneaky: Но как не удивительно, и этого мне хватило :lol: Но в целом, надо отдать должное, что хоть и не так обильно и нажористо в этот раз, зато почти всё вкусно! ) Хотя оценивать особо нечего )) На параллельном рейсе S7 2548 KJA-DME в это же время кормили куда обильнее... Правда там не давали соков, а только воду ) Зато исчезла из рациона банка дрянного паштета, который я никогда не ел! Ура! :birthday::D Что касается напитков, то тут в отличие от обратного рейса на них не жлобились, и разливали довольно щедро, раздавая аж по нескольку стаканов. :kurultai::pivo: Правда после завтрака, на развозе горячих напитков, я заказал себе кофе с молоком и чай с лимоном. Кофе с молоком мне дали сразу, а лимона у них при себе не оказалось :rolleyes: Сказали что мне его принесут позже, и уехали прочь, развозить чай/кофе. И таки не забыли, минут через 20 притащили мне стакан чая с лимоном и аж новую "тройку" к нему! :D Правда в этот момент самолёт стал уже снижаться, и допивал я чаёк когда уже все застегнули ремни и привели спинки в вертикальное положение ) В целом нормально, и я остался скорее доволен, чем не доволен. Но в этот раз тоже завтрак растянулся на весь полёт.

Батарея прохнапов: томатный, яблочный, апельсиновый. Так то томатный сок я терпеть не могу, поэтому позаимствовал по соседству для фотосессии ))
IMG_1796.JPG

А это уже моё )
IMG_1798.JPG

Новые стильные ланчбоксы Сибири. Кстати, это оформление мне понравилось гораздо больше, чем всякая дурацкая реклама и аляповатые картинки на разную тему.
IMG_1800.JPG

Приоткроем крышечку! :D Гречку для вас тоже позаимствовал ;)
IMG_1801.JPG

Бесменная сибирская гречка с грибами. Кстати, она не понравилась обладательнице этого корма, которая пожалела глядя на мой омлет, что не взяла его. Даже невзирая на более мизерное количество.
IMG_1803.JPG

Мои микрососисочки. В целом вкусно, конечно, но очень уж маловато будет... Сосиски на один зубок. Их даже кошке мало будет.
IMG_1804.JPG


IMG_1805.JPG

Холодная закуска. Тоже не густо в коробке.
IMG_1806.JPG


IMG_1807.JPG

Батончик мюсли кстати, очень классный! С насыщенным банановым вкусом , очень питательный и нажористый. Наверное только благодаря ему я и наелся тут! :ROFLMAO: Правда в этот раз он был твёрдоват больше чем обычно, и пришлось с ним немного повозиться, разгрызая.
IMG_1809.JPG
 
Последнее редактирование:
S7 2504 OVB-DME (продолжение). Горячие напитки.

Кофе с молоком
IMG_1811.JPG

Уже когда самолёт приступил к посадке, мне притащили таки с кухни заказанный ещё во время развоза чай с лимоном! Но таки не забыли, что радует! :D Хоть и допивал уже во время снижения, но тут приятнее внимание! )) И "троечку" новую принесли, не пожалели :giggle:
IMG_1813.JPG
 
Последнее редактирование:
И я опять же не понимаю смысл именно фактически доплаты, когда продукт не добавляется, а убавляется: это полный бред.
Ну тут смысл есть всё же. Это специфическое питание, есть люди, которым нужно следить за тем, что они едят. Ну и безглютеновый набор действительно самый дешёвый из горячего у Сибири. То есть менять стандартное питание на безглютеновое есть смысл только по медицинским показаниям (или вкусовым предпочтениям). Ну или если вместо сендвича брать.
А насчёт посмотреть, что там в наборе есть — на сайте же есть фотки всех вариантов. Хотя размер там трудно оценить, соглашусь с Вами.
 
Logo s7.jpg

S7 Airlines
Дата:
29.09.2021
Рейс, маршрут: S7 2548 KJA-DME Красноярск (Емельяново)-Москва (Домодедово)
Протяжённость авиалинии: 3335 км
Время полёта: 4 ч 40 мин-расчётное, 4 ч 21 мин -фактическое.
ВС: А-320-214 VP-BOJ
Cтоимость авиабилета: 15000 руб (KJA-DME-OVB-KJA) ( базовый эконом)
Кейтеринговая компания: ООО «Домодедово кэтеринг»
Тип и категория питания: завтрак, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор : 1)Гречка с грибами и морковью 2) Треска с рисом и морковью 3) Омлет с сосиской
Холодная закуска: салат с тёртой свёклой и тёртым сыром, упаковка печёночного паштета "Hame" с "мясом птицы", булочка "дорожная", кусок ржаного хлеба, порционная упаковка масла, пакетик майонеза "Махеев".
Десерт: фирменный батончик мюсли с банановым привкусом.
Прохладительные напитки: питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и молоко по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка в "тройке".
Комментарии: домодедовское питание на рейсе из Крaсноярска оказалось куда обильнее и сытнее, чем на рейсе из Толмачёво. Рыба в целом нормальная, есть можно. Про гречку тут уже давно всё сказано и пересказано. Но мне бы это питание не пошло, несмотря на всё своё кажущееся обилие. Во-первых, я не ем печёночные паштеты, а во-вторых не ем свеклу, если она не в следовых количествах, или не перебивается в еде другими продуктами так, что её нельзя там чувствовать. Батончик тут тоже оказался жёстким, по сравнению с обычными. Из прохнапов была только вода с газом и без газа, никаких соков, что сильно удивило. Кроме того, в полёте предлагали бесплатно ещё довольно неплохие защитные наборы, сразу аж из нескольких защитных масок и антибактериальных салфеток, чего вообще не было на рейсе из Новосибирска...Мало того, там даже маски не поменяли за время полёта.
IMG-20211002-WA0028.jpg
IMG-20211002-WA0027.jpg
IMG-20210929-WA0000.jpg
IMG-20210929-WA0002.jpg
IMG-20210929-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:
Jouan, первый раз за много лет вижу относительно полноценное питание Ираэро , я практически каждый месяц летаю на другой части вашего маршрута-Чита-Иркутск, там дают только воду
 
Реклама
Jouan, первый раз за много лет вижу относительно полноценное питание Ираэро , я практически каждый месяц летаю на другой части вашего маршрута-Чита-Иркутск, там дают только воду
Ну так из Читы в Иркутск лететь то.... Я бы удивился если бы было наоборот. #автоудаление
 
1649649597570.png

S7 Airlines
Дата:
03.10.2021
Рейс, маршрут: S7 2509 DME-OVB Москва (Домодедово)-Новосибирск (Толмачёво)
Протяжённость авиалинии: 2799 км
Время полёта: 3ч 40 мин-расчётное, 3 ч 37 мин фактическое.
ВС: A-320-271N (NEO) VP-BWN
Cтоимость авиабилета: 15000 руб (KJA-DME-OVB-KJA ) ( базовый эконом)
Кейтеринговая компания: ООО «Домодедово кэтеринг»
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание.
Горячее питание из 3-х блюд на выбор : 1)Говядина с гречкой 2) Курица с макаронами в томатном соусе 3) Картофельные драники со стручковой фасолью.
Холодная закуска: салат с кус-кусом, консервированной кукурузой, морковкой и петрушкой; 2 кусочка ветчины (куриная и мясная), булочка "дорожная", кусок ржаного хлеба, сливочное масло.
Десерт: фирменный батончик мюсли с вишнёвым привкусом.
Прохладительные напитки: сок "Фруктовый сад" (яблочный, апельсиновый, томатный ), питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
Горячие напитки: кофе, чай. Лимон и сливки по желанию.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: домодедовское питание. Курица та же самая, что и на рейсе S7 2405 шестью часами ранее, только уже без шампиньонов... А в целом в этот день оно не отличалось от уже ранее опубликованного. Только банановый батончик мюсли заменили на вишнёвый. Последняя касалетка с говядиной закончилась как раз на этом ряду, на месте 22A. Остался выбор между курицей и драниками. Братцу картофельные драники с фасолью очень понравились, только он наотрез отказался их мне фотать :confused: Макароны и тут оказались переваренными, слипались и превращались в кашу при нанизывании вилкой. Салат пресный и безвкусный. А в целом вполне сытно.
IMG-20211004-WA0001.jpg

Курица с переваренными макаронами.
IMG-20211004-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
В продолжение темы Serge194... Air France на рейсе в Москву больше похожа теперь на бывший утренний рейс Париж-Ницца)
Air France SVO-CDG, продолжительность полета 3ч20м
Прохладительные и горячие напитки в полном объеме

IMG_20211007_065540.jpg
 
Последнее редактирование:
Air France CDG-PUJ
время полета 8ч40мин
Здесь все в лучших традициях и без изменений, шампанское в качестве апперетива также присутствует)
Второй рацион за 2 часа до прибытия не успел сфотографировать спросонья - имунеле, сэндвич с чеддером и слайс бисквита.
Все вполне съедобное, как всегда))

IMG_20211007_140743.jpg
 
Последнее редактирование:
Ил-62, прям талант у вас писать подробные посты про еду с хорошими фотками и одновременно вызывать отвращение словечками "обильно" и "нажористо"
Они попали в мой лексикон как раз именно с этой ветки ) Впрочем только тут и употребляются ) "Нажористо" мне тоже не нравилось раньше, в основном писал всегда "сытно", но тут попал в тренд. Это уже местный сленг, как и "прохнапы".
 
Последнее редактирование:
1649649932552.png


S7 Airlines
Дата:
04.10.2021
Рейс, маршрут: S7 5305 OVB-KJA Новосибирск (Толмачёво)-Красноярск(Емельяново)
Протяжённость авиалинии: 635 км
Продолжительность полёта: 1 ч 10 мин- расчётная, 1 ч 09 мин-фактическая
ВС: Embraer-170SU VQ-BYR
Cтоимость авиабилета: 15000 руб (KJA-DME-OVB-KJA ) ( базовый эконом)
Тип и категория питания: вода
Прохладительные напитки: питьевая вода "Снежская" с газом и без газа.
+ гигиеническая антибактериальная салфетка
IMG_20211004_013507.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
1sa.jpg


SMARTAVIA
Дата:
14.09.2021
Рейс, маршрут: 5N 238 OVB-DME Новосибирск (Толмачёво)-Москва (Домодедово)
Протяжённость авиалинии: 2799 км
Время полёта: 4 ч 15 мин-расчётное, 4 ч 16 мин-фактическое.
ВС: Boeing-737-800 VP-BEV
Cтоимость авиабилета: 3480 руб (OVB-DME-MCX OW) +369 руб питание
Тип и категория питания: завтрак, платное горячее питание
Стоимость рациона: 369 рублей
Горячее блюдо с рыбой LO3: филе трески под сливочным соусом с лимоном и укропом, с гарниром из картофельного пюре с сотэ из шпината и помидором черри.
Холодная закуска: булочка
Десерт: вафля "Артек плюс"
Прохладительные напитки: питьевая вода с газом и без газа.
Горячие напитки: бесплатный кипяток в стаканчиках, чайный пакетик и сахар свои.
+пакетики с перцем, cолью, сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Комментарии: платное рыбное питание от Smartavia загруженное в Домодедово. Подаётся в индивидуальном бумажном пакете. Треска с картофельным пюре была вкусной, шпинат тоже в общем то ничего, даже лучше получился чем в Turkish Airlines. Не особо понравилась только запечённая помидорка черри. Но это на любителя наверное, так как моим попутчикам понравилась. Вафля свежая и в общем то вкусная. Порция горячего вполне нормальная, и касалетка не укороченная. В основном упор делается на порцию горячего, так как в закуске ничего кроме булки и вафли больше нет. Из напитков ничего бесплатного кроме воды с газом и без газа нет. Поэтому зная это дело захватил из дома пакетики с чаем и сахаром, кипяток наливают в стаканчики бесплатно и без ограничений. В течении полёта я брал кипяток для чая несколько раз, и приносили без проблем. Чай/ кофе можно купить, конечно и на борту, но уже за 150 рублей (сравните со стоимостью горячего обеда). Правда и подают его уже с маффином и лимоном или порционными сливками и сахаром. Но всё равно перебор, поэтому лучше уж свой захватить. Подводя итог можно сказать, что питание вкусное, качественное, порция горячего большая. Я этим в общим то наелся до следующего рейса. Ещё не так давно Smartavia даже на коротких рейсах предлагала бесплатный сэндвич и газировку с чаем. Теперь же ничего бесплатного кроме воды нет.

Прохнапы :D И заодно -стандартное питание на рейсе :sneaky:
IMG_9838.JPG

Внешний вид нераспечатанного рациона при подаче. Чайный пакетик и сахар мои, от смартавиа только стаканчик с кипятком.
InkedIMG_1673_LI.jpg

В открытом виде. Летающих сэндвичей нет уже больше года, однако пакеты с питанием о них всё ещё напоминают...
IMG_1675.JPG

Вполне вкусненькая треска под сливочным соусом. Надо сказать, что на вкус это гораздо лучше, нежели смотрится :)
IMG_1677.JPG


IMG_1678.JPG

На мой взгляд вполне достаточный рацион, хоть и без всяких приятных излишеств.
IMG_1679.JPG

Собственный чай в пакетиках, кстати это уже вторая чашка. От авиакомпании только стаканчик с кипятком и десерт.
IMG_1680.JPG

Ну и ещё фотка с другого дивайса, для более полного визуального восприятия и цветопередачи )
IMG_20210914_100935.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад