Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Türk Hava Yolları / Turkish Airlines, Airbus A321-231, TC-JTI, (MSN: 7089), Flight TK 1813, from Istanbul - New Airport (IST / LTFM) to Nice - Cote d'Azur (NCE / LFMN), 22/APR/2022

Турецкие авиалинии на линии Стамбул-Ницца. Предлагали шампанское, закуски и омлет. Был выбор и других блюд!





Все блюда были достаточно вкусными!
 
Реклама
Сахар в пакете с влажной и простой салфеткой и ложкой с зубочисткой
"Разложил по полочкам" - обратный полет

20220428_184823.jpg
 
Türk Hava Yolları / Turkish Airlines, Airbus A321-271NX / Airbus A321 neo, TC-LSP, (MSN: 9109), Flight TK 1814, to Istanbul - New Airport (IST / LTFM) from Nice - Cote d'Azur (NCE / LFMN), 27/APR/2022

Турецкие авиалинии на линии Ницца-Стамбул! Традиционно для турецких - закуски и напитки. Поскольку выбранный мной омлет закончился, мне предложили иное - "отобранный" у экипажа рис с мясом) И десерт, тоже "отобранный" от питания экипажа))))))





В целом, я всем доволен! К тому же, это был мой первый полет на NEO)))))
 
Последнее редактирование:
Uzbekistan Airways (O‘zbekiston Havo Yo‘llari), Boeing 757-23P, UK75701 (UK-75701), (MSN: 30060 Line No.: 875), Flight HY UZB 610 from Moscow - Domodedovo (DME / UUDD) to Termez - Termiz Xalqaro Aeroporti (TMJ / UTST) Uzbekistan, 30/APR/2022

Узбекские авиалинии на маршруте Домодедово-Термез.
Бортовое питание приготовлено Домодедовским кейтерингом (или цехом бортового питания, по нашему).
А вот фрукты порезали свои - узбекские!





И очаровательные улыбки милых стюардесс!
 
Uzbekistan Airways (O‘zbekiston Havo Yo‘llari), Boeing 757-23P, UK75701 (UK-75701), (MSN: 30060 Line No.: 875)

На внутренних линиях, например Ташкент-Термез, Узбекские авиалинии предлагают воду. Вроде есть и соки.



Полёт по маршруту Термез-Ташкент занимает около 40 минут
 
Пожевать даже в бизнесе не дают ничего?
Нет, только напитки!
Могут предложить лимон для воды, и просил именно так, с лимоном! Но все втуренние перелёты - это от 30 минут (Ташкент-Андижан) до часа (Ташкент-Бухара или в Термез (минут 40)), так что это все нормально!
 
Позволю себе немного поспамить. Т.к. на юге все мои "домашние" аэропорты оказались не доступны из Новороссийска добирался в Сочи на поездах через Краснодар. Первое плечо без питание, а о втором можно и написать.

Поезд 641. 10.05.2022. Фирменный двухэтажный. Ростов-Адлер. Время в пути 6 ч 47 минут. 01:12 - 07:59 СВ.
Уже на посадке на столе стоит вода, чай в пакетике и пастила
20220510_020052.jpg

На выбор предложили рубу с картошкой или колбаски из индейки с овощами. И мясную или рыбную нарезку. Выбрал рыбу.
20220510_013654.jpg

Рыбка в целом ни чего.
 
10.05.2022 EK134 DME - DXB Москва - Дубай
По меню ужин.
20220510_200031.jpg

Выбрал курицу с овощами.
В дополнении манговый сок и вино Савиньон. Курица была хороша.

Screenshot_20220510-190154_FBReader PDF plugin.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
11.05.2022 EK650 Emirates Дубаи (DXB) Коломбо (CMB). 0215 -0815. Время по расписанию 4 часа 30 минут. По факту 04:04. B77W. Эконлм клас.
Есть замечание к бортпроводникам. На обоих ночных рейсах будят спящего человека до упору, чтобы предложить еду. Раньше помню у них были 3 стикера. Один из которых означал, что не надо будить. Приклеел его на подголовник и спишь спокойно. На 4х часовом ночном рейсе с кормежкой посредине перелета такой бы стикер не помешал.
Выбор был из курицы и омлета. Взял омлет.
20220511_040314.jpg

Омлет был с фасолью, шпинатом и беконом. Так же хлеб с маслом и плавленным сыром плюс пакетик варенья. 2 крекера и нарезка фруктов (арбуз, два сорта дыни и ананас). Вода, соки и т.д. по стандарту. Вроде на тележке алкоголя е было, но думаю, что по запросу принесли бы. Омлет в целом не понравился.
 
11.05.2022 EK650 Emirates Дубаи (DXB) Коломбо (CMB). 0215 -0815. Время по расписанию 4 часа 30 минут. По факту 04:04. B77W. Эконлм клас.
Есть замечание к бортпроводникам. На обоих ночных рейсах будят спящего человека до упору, чтобы предложить еду. Раньше помню у них были 3 стикера. Один из которых означал, что не надо будить. Приклеел его на подголовник и спишь спокойно. На 4х часовом ночном рейсе с кормежкой посредине перелета такой бы стикер не помешал.
Выбор был из курицы и омлета. Взял омлет.
Посмотреть вложение 806776
Омлет был с фасолью, шпинатом и беконом. Так же хлеб с маслом и плавленным сыром плюс пакетик варенья. 2 крекера и нарезка фруктов (арбуз, два сорта дыни и ананас). Вода, соки и т.д. по стандарту. Вроде на тележке алкоголя е было, но думаю, что по запросу принесли бы. Омлет в целом не понравился.
С беконом у арабов? Оригинально.....
 
С беконом у арабов? Оригинально.....
Думаю что индюшачья ветчина, её и пинхас в кошерном любит подавать. А так бывает что трудно различить по вкусу, не зная наверняка. Несколько раз у самого были такие вкусовые "путаницы". Но тут надо и логику включать )
 
....А так бывает что трудно различить по вкусу, не зная наверняка. .....

.... А рядом класть пакетик с ароматизатором "Свинья" идентичным натуральному... Для тех кто совсем сильно хочет бекона :)

#ау
 
.... А рядом класть пакетик с ароматизатором "Свинья" идентичным натуральному... Для тех кто совсем сильно хочет бекона :)

#ау
Ароматизатор "Свинья"-уж очень растяжимое понятие ароматов :lol: #автоудаление
 
Да, я что то с недосыпа отказался мозг включать. Хотя сомнения были бекон это или ветчина какая.
 
Utair, VKO - KJA, эконом. Бесплатно, как всегда, только вода, поэтому взял за 559 р. мили "Шашлык куриный с овощами гриль".

Это было отвратительно: на шашлык не похоже совсем, и куча хрящей. Назначение баночки с масляно-укропной смесью (на фото с белой бумажной маркировкой сверху, рядом с моим чаем) я не раскусил.

Их же цыпленок по-техасски почему-то нормальный! Рекомендую брать его

IMG_20220424_223130.jpg


IMG_20220424_223135.jpg
 
S7, OVB - LED, эконом. Бесплатно я не помню что давали, вроде бы сандвич всё же, а не батончик, поэтому взял за мили "Полезное", которое никогда ранее не брал. Тут вроде всё прилично и съедобно, особенно по сравнению с предыдущим постом.

IMG_20220504_160859.jpg


IMG_20220504_160901.jpg
 
Реклама
Назад