Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
До пандемии с бухлом было нормально. И шампанское приличное. Потом стало плохеть
Примерно с 2018 года у АФЛ "с бухлом*" (особенно на внутренних рейсах) всё стало грустно. Ибо нельзя поить премиальных пассажиров "шампанью" и игристым, которое в розницу в РФ продаётся по 400 рулей за бутыль. Примеры нужны ли? =)
*Ваша цитата
 
nen
Отбросив грамматику, пунктуацию, и несколько предвзятое личное отношение к перевозчикам, всё же стоит отметить, что этот человек довольно много летает по миру разными авиакомпаниями...А значит, в отличие от большинства среднестатистической российской массы способен что-то планировать, организовывать и даже анализировать =)) , покупать себе билеты, вероятно владеет английским (уж насколько хорошо, не могу судить :D ) Конечно, некоторые сомнения у меня есть, но почему я должен ему не верить априори? ) Человек может и наивен в какой то мере, и не лишён детской непосредственности (что вообщем то даже и не плохо) )) Да, он склонен утрировать и где то преувеличивать, обобщать....Но во всяком случае в злостном и наглом вранье замечен ещё не был )) Я умею отделять "мух от котлет", и не склонен думать что он специально тут соврал. Хотя и прекрасно помню о его предвзятом отношении к группе Аэрофлота... Я не сноб и не ханжа, чтоб вешать малознакомым людям какие то ярлыки и штампы без очень веской на то причины. И привык людям доверять, правда до тех пор, пока они не дискредитировали это доверие... Он искренне старается выкладывать свои отчёты, уж как умеет... Не ленится. Конечно, часто бывает что их нельзя читать без улыбки и смеха, но это не худшее ведь, что попадается здесь... И похихикав после прочитанного, я иногда даже сам по своей инициативе помогаю ему совершенствоваться =) Просто потому, что этот человек простодушный, лишённый всякого снобизма, высокомерия и хамства... Тут иногда встречаются персонажи всё обо всём "знающие", и пишущие грамотно, и раздающие всем даром ненужные советы )) Так вот, к ним у меня отношение куда хуже, чем к данному пользователю ))
P.S. Без обид ) Лично к Вам я тоже очень хорошо отношусь ;)
ну тут ваше право хотите верьте, хотите нет мне всеравно, а в плане грамматики и пунктуации и прочего уж извините все мы не идеальны в чем то:unsure: сказал и показал как есть и вы же сами уже поняли что да летаю по миру и причем теперь разными авиакомпаниями и летал до этого многими а\к и есть с чем сравнить и уж тем более знаю какой должен быть сервис за определенную плату и это благодаря обзорам которые выкладывают самые топовые авиа блогеры. Просто увы когда читаю тоже пересказы людей о их перелетах порой иногда в удивлении сижу и думаю, неужели люди так ограничены ( не в обиду только всем здесь кто сидит в этой ветке) выбором полетов на какие то маршруты что летают одними и теми же компаниями за бешенные ценники которые ну серьезно не стоят своих денег за полеты как бы дело житейское каждого чем летать и у кого как финансы позволяют это я тоже понять могу.
 
И всё плохо только на рейсах "АФЛ" И "Авроры". Хотя у "Авроры" одно из лучших питаний на борту.
на эту тему я бы с вами поспорил бы, но не хочу и не буду здесь флуд устраивать... отнюдь ошибочное мнение у вас, но право ваше об этом так думать
 
Дельта , перый класс. MEX- ATL. Сьедобно.
20221023_080742.jpg

20221023_080952.jpg
 
26.10 2022
С7 клд-дмд KGD-DME
от домодедовского кэтеринга(орфография оригинала сохранена)
Ну так это же можно есть:свежее, съедобное. Куриная грудка-гриль с киноа

IMG-20221026-WA0024.jpg


IMG-20221026-WA0025.jpg
 
Последнее редактирование:
Mavr, да ладно, у Вкусвилл приличная кухня такая. У нас в офисе стоит автомат с готовой едой. там есть и много очень приличной еды.
 
Реклама
Дата: 29/10/2022
Рейс: FZ902
Маршрут: SVX (Международный аэропорт Кольцово) Екатеринбург – DXB (Международный аэропорт Dubai. Терминал 2) Дубай.
ВС и перевозчик: boeing 737-800. FlyDubai
Время в пути: 5:15

Нигде в доступном пространстве, заранее, невозможно было найти достоверную, актуальную информацию на данный момент – ДАЖЕ на оф. сайте FlyDubai – о питании на борту.

Про ковиды, ручные клади и тп – пожалуйста! Про платные услуги, чипсы, «дошираки», пиво-шоколадки есть. Про питание – нет.
Ну после получения номера бронирования хоть стало известно, что оно предполагается. Ни вид его, ни состав, ни кол-во – никакой инфы и отзывов.
Поскольку вылет по расписанию в 16-20, достаточно быстро, почти сразу после завершения набора высоты начали предлагать напитки за плату. Затем повезли тележку с питанием.

Предлагалось вегетарианское и, как они озвучивали, «Чикен»)) При этом, было не совсем понятно, что там и что там…пока не получали касалетку на столик, кстати, ооооочень скользкий, с которого все стремительно скатывалось на колени.

Что там в вегетарианском так и не узнал, потому что никто вокруг его не попросил, ни увидеть, ни сфоткать возможности не было. Что примечательно, сидя уже за 22 рядом, а начинали раздавать от бизнес-класса с носа самолета – ничего не закончилось и этот (популярный) «Чикен» подносили и подносили)

Внутри оказалась паста. Очень вкусная. Вода в упаковке. Приборы пластиковые.

Чай-кофе разносили после того, как все закончили есть и посуда была собрана. Воду можно было попросить дополнительно или взять в хвосте самолета у бортпроводников.

Странно, что на рейсы в российские города не ставят русскоговорящий персонал. Все их разговоры про безопасность и тп – половине самолета в пустоту)

Самолет хоть и не был уж так уж старым на вид, но столики имели повреждения в виде уклона, ремни подушатаные…ну и общее впечатление. Кресла были без мониторов. Вай-фай какой то внутренний, не понятно для чего. Но можно было и прикупить…если очень надо и внешний интернет.
 
Последнее редактирование:
Дата: 07/11/2022
Рейс: FZ901
Маршрут: DXB (Международный аэропорт Dubai) Дубай. Терминал 2 - SVX (Международный аэропорт Кольцово) Екатеринбург.
ВС и перевозчик: boeing 737-800. FlyDubai
Время в пути: 5:15

Время вылета по расписанию: 9:30 (Фактически 10:00)

В обратную сторону был предложен завтрак. Так же – «вегетарианский» и «чикен»

В этот раз «чикен» - это омлет с сосисками, какая то зелень, и картофель ломтиками.

По воде, приборам, напиткам – все одинаково.

с вставкой фото какой то бред. ну как то так только
 
Последнее редактирование:
чикен, это чтоб не приставали к тете стюардессе и не мешали работать - какое-то мясо :)
 
Реклама
Я смотрю тут произошло непоправимое улучшение - а как теперь фоточки размещать?

#ау
 
Назад