Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

S7 1215 DME-KGD 27.05.2023
Бизнес

IMG-20230531-WA0057.jpg


IMG-20230531-WA0054.jpg


IMG-20230531-WA0003.jpg


IMG-20230531-WA0004.jpg


IMG-20230531-WA0005.jpg


IMG-20230531-WA0055.jpg


IMG-20230531-WA0056.jpg
 
Реклама
Достойный рацион. Странно только, что нет «граммовки» и калорийности.
 
Достойный рацион. Странно только, что нет «граммовки» и калорийности.
Честно, не обращал никогда на это внимания. Если останешься голодным , всегда можно попросить добавки из того что осталось. Главное, что я знаю это лимит коньяка - 6 стаканов, виски 8 стаканов (попалась разок очень разговорчивая стюардесса и выдала мне все секреты). :)
 
Реклама
Честно, не обращал никогда на это внимания. Если останешься голодным , всегда можно попросить добавки из того что осталось. Главное, что я знаю это лимит коньяка - 6 стаканов, виски 8 стаканов (попалась разок очень разговорчивая стюардесса и выдала мне все секреты). :)
А там 6 коньяка и 8 виски, или 6 коньяка или 8 виски? Согласитесь, это крайне важно! :)
 
Теперь понятно стало, почему на днях, на московском рейсе, дебошир в бизнес-классе схватил с тележки бутылку коньяка, и заперся с ней в туалете :lol:
Это в Аэрофлоте было дело, с голодухи. У нас в с7 все культурные:)
 
ужин Москва-Якутск
Москва-Якутск.jpg

Завтрак Якутск-Нижневартовск-Москва
Якутск-Москва.jpg

Boeing 737-700 без бизнес-класса.
В Якутске с 15 мая по 15 июня ремонт полосы, в работе участок 1800 метров, прямые рейсы из Москвы/в Москву остались только у "Якутии" с билетами по 50.000-70.000 рублей в одну сторону, причём даже их не было на неделю вперёд до вылета. Из-за ограничений по взлётному весу рейсы из Якутска в Москву и Санкт-Петербург идут с дозаправкой в Нижневартовске, пассажиров при этом из самолёта не выпускают, вставать в салоне тоже не разрешают. Путь из Якутска в Москву с учётом дозаправки получается минимум 9 часов, и только эконом. Также из Якутска в Европейскую часть России можно сдать максимум 15кг багажа вместо 20, и дополнительный багаж не продают.
Также что туда что обратно дают только один стакан сока и один стакан газированного напитка. Второй или даже третий, как в АФЛ или S7, не положено. Без ограничений только вода.
Эта фотография с перелёта Якутск-Нижневартовск. На маршруте Нижневартовск-Москва предложили чай, кофе, воду с газом или без и печеньку. А самое интересное — эти рейсы через Москву транзитные и с часовой стыковкой во Внуково летят дальше 3-3,5 часа в Минводы или Сочи. И там по словам соседки в самолёте тоже дают печеньку или напитки. Т.е. нужно или с собой еду брать или во Внуково бургер за 500 рублей покупать. Получается что питание с фотографии это на 12-13 часов полёта (4 часа до Нижневартовска, 40 минут там, 3,5 часа до Москвы, час во Внуково и три с лишним часа третий сегмент)

Москва-Якутск.jpg
 
Последнее редактирование:
Обещали Airbus и "Аэрофлот", а обеспечили RRJ и "Россию" :cautious: Но зато выдали не попадавшийся мне доселе бутер на чёрной булке, с индейкой. Вкусно, так что я не в обиде :lol: Традиционно, чай-кофе, которым я не менее традиционно предпочёл "Тархун" и "Байкал" (до сих пор не могу понять, почему зелёная газировка в аэропланах пенится существенно меньше, чем чёрная :unsure:)

IMG_1570.jpg
 
Реклама
Назад