Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
АТР-72 Красавиа, KYZ-KJA,
IMG_20230624_184746.jpg
1,5 часа лёту
 
Москва-Шанхай, SU208, июнь 2023, бизнес

На закуску была рыбная тарелка, включая кусочек краба. На первом фото с основным горячим - сибас, на втором цыплёнок с баклажанами. На завтрак выбрал омлет с лососем.

6FDF7D57-0661-4F4A-A7B9-1F7F25426EF4.jpeg

3C2FD673-761D-45DF-B6BF-2F8147124382.jpeg
213B79F0-A6AF-4911-96A6-11AF633B7867.jpeg
E2A5D7B8-06E3-44DB-8579-5E7645D65D49.jpeg
E1A58AA5-D2CC-4F64-AA6A-63DA412973A2.jpeg
15860BBA-D938-46BB-907C-BED5F5E32D8C.jpeg
B11E5035-7E0F-4A93-9B25-DDAFD008CEE8.jpeg
 
Последнее редактирование:
Шанхай-Гуанчжоу, Hainan Airlines, 14.06.23, эконом, завтрак

То старое забытое чувство, когда на внутренних рейсах есть полноценное горячее питание, причём почти на всех рейсах по Китаю (и включённый багаж 20 кг). На фото жареная лапша с курицей, рейс в 8:00.

452B476E-2010-4E78-8F68-C1101ADD198B.jpeg
9487E493-61A1-412B-AEB6-76BA35DB5CA6.jpeg
 
Реклама
Vbpm0m3eVas.jpg
КРАСАВИА
Дата:
17.06.2023 г
Рейс, маршрут: ЭК/KV 111 KJC-KYZ Красноярск(Черемшанка)-Кызыл
ВС: ATR-72-212А RA-67611 (бывшая шведская машина), 72 (Y)
Протяжённость авиалинии: 517 км
Продолжительность полёта: 1 ч 20 мин-расчётная, 1 ч 18 мин-фактическая.
Стоимость авиабилета: 7400 руб RT
Тип и категория питания: завтрак, платное горячее питание, "Детский набор" CHML
Кейтеринг: ООО "Полёт-Сервис" (Красноярск)
Стоимость рациона: 599 рублей
Вес и пищевая ценность рациона: 245 г, 285 ккал
Горячее питание: курица в кляре с картофельными крокетами.
Холодная закуска: нарезанные ломтики свежей морковки и огурца, булочка пшеничная.
Десерт: маффин c клубничным джемом.
Прохладительные напитки: газированный напиток "Капитошка", питьевая вода с газом и без газа (газировка и вода от "Напитки Минусинска", минусинского пивоваренного завода). + упаковка яблочного сока 0,2 в тетрапаке в ланч-боксе.
+ пакетики с сахаром, солью, перцем, и освежающие салфетки 2 шт.
Комментарии: заказанное детское питание при бронировании билета. Стоимость 599 руб. Наесться ребёнку этим можно, но картофельные крокеты слишком жирные, что на мой взгляд совсем неподходяще для детского питания. Хотя ребёнок при этом всё уплёл без остатка. Из стандартного питания в полёте носили только дешёвую минусинскую газировку "Капитошка", производства минусинского пивзавода =) , и воду с газом/без газа этого же производителя. Платное питание разносят в самом начале обслуживания, до развоза прохнапов. Пластиковые ланчбоксы, "Полёт-сервис" не заморачивается, и скрепляют обычной малярной лентой )
erv7oajJ6PM.jpg


Горячий платный рацион "Курица со спагетти"
Горячее:
куринное филе в кляре "универсальном", отварное спагетти.
+ пакетики с сахаром, солью, перцем, и освежающая салфетка.
Вес и пищевая ценность: 175 г , 274,5 ккал
Стоимость рациона: 399 руб
Комментарии: немного пресновато. Но опять же, в "тройке" есть пакетик с солью. Касалетки в Красавиа большие, так что наесться этим можно, особенно с утра. В целом, неплохо. В жлобской U6, за эти деньги можно взять только чай/кофе с маффином ))
HaFpArTCn3g.jpg

68l0pXCFWIA.jpg
 
Последнее редактирование:
Vbpm0m3eVas.jpg

КРАСАВИА
Дата:
17.06.2023 г
Рейс, маршрут: ЭК/KV 111 KJC-KYZ Красноярск(Черемшанка)-Кызыл
ВС: ATR-72-212А RA-67611 (бывшая шведская машина), 72 (Y)
Протяжённость авиалинии: 517 км
Продолжительность полёта: 1 ч 20 мин-расчётная, 1 ч 18 мин-фактическая.
Стоимость авиабилета: 7400 руб RT
Тип и категория питания: завтрак, платное горячее питание: "Рыба по-французски с картофелем"
Кейтеринг: ООО "Полёт-Сервис" (Красноярск)
Стоимость рациона: 399 рублей
Вес и пищевая ценность рациона: 175 г, 191,5 ккал
Горячее питание: запечённая треска под брынзой с помидорами, с отварным и слегка обжаренным картофелем.
Прохладительные напитки: газированный напиток "Капитошка", питьевая вода с газом и без газа (газировка и вода от "Напитки Минусинска", минусинского пивоваренного завода).
+ пакетики с сахаром, солью, перцем, и освежающая антибактериальная салфетка .
Комментарии: за эти деньги вполне сносно. Нормальный размер касалетки позволяет насытиться и этим.
ncln2eleopA.jpg
 
Ааа, а то обратно детского питания нет - подумал что у бабушки оставили на лето :)))

#ау
Бабушек (да и вообще кого-либо) у нас нет в Тыве :lol:
Так это не обратно )) Это всё "туда" и всё не моё )) До своего ещё руки не дошли пока ) Но думаю залью в течении суток, если ничего не отвлечёт ) Обратно не заморачивались и взяли чаду обычное стандартное ) Детское на мой взгляд лишь в названии "детское", а по факту ещё хуже и вреднее чем "взрослое". Эти картофельные крокеты насквозь пропитаны маслом и жиром :eek: Но дитё всё отобрало и слопало ))
 
Бабушек (да и вообще кого-либо) у нас нет в Тыве :lol:
Так это не обратно )) Это всё "туда" и всё не моё )) До своего ещё руки не дошли пока ) Но думаю залью в течении суток, если ничего не отвлечёт ) Обратно не заморачивались и взяли чаду обычное стандартное ) Детское на мой взгляд лишь в названии "детское", а по факту ещё хуже и вреднее чем "взрослое". Эти картофельные крокеты насквозь пропитаны маслом и жиром :eek: Но дитё всё отобрало и слопало ))

ааа, в общем я не проснулся еще когда читал :)

#ау
 
Последнее редактирование:
ааа, в общем я не проснулся еще когда читал :)
10:07 МСК :)
Я удивился, что задали этот вопрос, несмотря на подробный отчёт и указанные направления ) Решил, что невнимательно читали :giggle:
а дите оно вообще может скушать хорошо политую кетчупом коробку от телевизора и пойдет детю это только на пользу... по своим вижу...и завидую :(
Это дитё привередливое в общем-то, накормить проблема. Но такое вот уплетает за милую душу, то ли потому, что в обычной жизни подобным не кормим, то ли потому, что в самолёте всё кажется вкуснее ))
 
Реклама
Vbpm0m3eVas.jpg

КРАСАВИА
Дата:
17.06.2023 г
Рейс, маршрут: ЭК/KV 111 KJC-KYZ Красноярск(Черемшанка)-Кызыл
ВС: ATR-72-212А RA-67611 (бывшая шведская машина), 72 (Y)
Протяжённость авиалинии: 517 км
Продолжительность полёта: 1 ч 20 мин-расчётная, 1 ч 18 мин-фактическая.
Стоимость авиабилета: 7400 руб RT
Тип и категория питания: завтрак, платное горячее питание ( "Курица в соусе терияки с рисом"; "Оладьи с клубничным джемом"; "Чёрный чай с маффином".
Кейтеринг: ООО "Полёт-Сервис" (Красноярск)
Стоимость рациона: "Курица в соусе терияки с рисом" 399 руб ; "Оладьи с клубничным джемом" 299 руб; "Чёрный чай с маффином" 149 руб.
Вес и пищевая ценность рациона: "Курица в соусе терияки с рисом" 175 г/ 291,25 ккал ; "Оладьи с клубничным джемом" 115 г / 312,5 ккал
Горячее питание: 1) Куриное филе в соусе терияки с припущенным рисом 2) Оладьи (3 шт) с консервированным ананасом ( 2 полукольца) и клубничным джемом.
Десерт: маффин c шоколадной начинкой
Прохладительные напитки: газированный напиток "Капитошка", питьевая вода с газом и без газа (газировка и вода от "Напитки Минусинска", минусинского пивоваренного завода).
Горячие напитки: чёрный пакетированный чай "Tess" + долька лимона
+ пакетики с сахаром 3 шт, солью 2 шт, перцем 2 шт, и освежающие салфетки 3 шт.
Комментарии: для 1 ч 20 мин полёта не плохо ) Хотя и получилась по сути "углеводная бомба", но в целом я пожалуй переборщил и нахапал лишнего )) С утра это пожалуй многовато... С другой стороны, пока долетел, получил багаж и добрался до озера, обед я пропустил... Следующий приём пищи был только ближе к ужину, так что, учитывая это обстоятельство, пожалуй правильное решение, ибо до ужина поесть удалось только в самолёте... Оладьи огромные, скорее напоминающие пончики, нежели оладьи. Шли в комплекте с клубничным джемом. Ананас тоже понравился, давненько его не встречал на борту. Курица терияки с рисом с утра плохо лезла в чрево, но в целом была неплоха. Стаканчик с чаем маленький, учитывая, что львиную долю объёма ещё там занимает лимон и чайный пакетик. Пока притащили и подали, кипяток успел уже малость остыть. Большой минус АТР-72 Красавиа -их маленькие столики! Но это проблема доставшаяся от шведов, в АТР-42 они более-менее нормальные. Для нормального (не говоря уже про большой) рациона совсем не предназначенные! Видимо там считают, что ничего кроме стакана и бутерброда там не должно уместиться. Пришлось поизвращаться, чтоб уместить это всё на этом крошечном, узеньком столике... :unsure: В позапрошлом году они хоть сервировали всё на одном подносе, даже если было несколько рационов (ЭК 78 ; ЭК 26; ЭК 25 ) . И это отчасти решало вопрос с пространством. Теперь же всё в отдельных пластиковых ланч-боксах, которые ещё нужно исхитриться там уместить. Только из-за этой особенности и не хочется брать чего-то ещё лишнего, а то приём пищи превращается в квест... Ну и ещё за короткий полёт это всё нужно было успеть распаковать, сфотать и съесть ))
ivdYlSfIiB8.jpg

c9E1AjTQme8.jpg
KvGF09KjXoo.jpg

wh5r42YWy3g.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад