Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

С преобладанием рыбных ноток ))
В десерте/фруктовой закуске на мой взгляд, зря нарезанные яблоки положили. Из-за окисления железа, те быстро теряют товарный вид и эстетику, и смотрятся в подобных блюдах не очень эстетично... Если только бортпроводники сами их туда не накромсают на кухне перед подачей ))
Ну было бы странно если рыбные нотки отсутствовали :)… про яблоки согласен, зря они с ними так… хотя сразу вспоминается один мой отпуск в тропических странах где вечером приносили в номер фрукты -кучу бананов, мандаринов, личи и прочего. А однажды принесли очень дорогие и экзотические - два яблочка :) Потом в магазине у них видел как яблоки лежат в категории “Экзотические фрукты” и продаются поштучно :)))
 
Реклама
хотя сразу вспоминается один мой отпуск в тропических странах где вечером приносили в номер фрукты -кучу бананов, мандаринов, личи и прочего. А однажды принесли очень дорогие и экзотические - два яблочка :) Потом в магазине у них видел как яблоки лежат в категории “Экзотические фрукты” и продаются поштучно :)))
Очень хорошая страна )) А мне вот напомнили сейчас, как в 90-х под зарплату дома взяли 2 коробки китайских яблочек (брали тогда что было, без особого выбора). Так то они были красные, вкусные, сладкие, ароматные. И сейчас бы их съел с удовольствием ) Но.... когда их ешь коробками, то даже они начинают вызывать отвращение )) Помню после этого, у меня очень надолго пропала тяга к яблокам вообще ))
 
Очень хорошая страна )) А мне вот напомнили сейчас, как в 90-х под зарплату дома взяли 2 коробки китайских яблочек (брали тогда что было, без особого выбора). Так то они были красные, вкусные, сладкие, ароматные. И сейчас бы их съел с удовольствием ) Но.... когда их ешь коробками, то даже они начинают вызывать отвращение )) Помню после этого, у меня очень надолго пропала тяга к яблокам вообще ))

А вообще, чуть оффтопа - есть просто чумовой, привезенный с Камчатки, салат из краба и грейпфрута. Нужен краб (упаси вас бог от его палочек), грейпфрут, соевый майонез (можно обычный), соевый соус.

Краба разделить на волокна (без фанатизма), грейпфрут очистить от пленок и тоже чуть разделить на волокна, примерно 1к1 с крабом, чуть-чуть все измазать майонезом и чуть-чуть соевого соуса, и все это перемешать.

#ау
 
И завершающий полетную программу 2023 года перелет 15 декабря 2023, Аэрофлот, Ташкент-Москва, б738, бизнес.

Наверное, я уже немного достал тут публику аэрофлотовскими рационами. Скорее всего в 2024 от меня их тут будет поменьше. Но сегодня еще один. Выбран был полностью «мясной» вариант, и он, забегая вперед, оказался вполне себе плотным и приличным «белковым» ужином.

IMG-7654.jpg


Закуска. Жу не дали, но Тоннато присутствовал :)
IMG-7659.jpg


Лопатка без особенностей, хотя и придраться не к чему - мясо мягкое, даже нож не нужен особо. Гратен из сельдерея - ну не мое, впрочем пикантно и любопытно :)

IMG-7660.jpg


Десерт предложили на выбор из меню и «вне меню» медовик Ташкентской загрузки. В шереметьевских десертах сомнений не было, поэтому решил взять альтернативу попробовать. Вкусно, но шереметьевские десерты лучше ;)
IMG-7661.jpg


Всех с наступающим Новым Годом!
 
Последнее редактирование:
Amapola Flyg / populAir
Turku (TKU) - Mariehamn (MHQ) и обратно. Казалось бы - чего хотеть на 25 минутном плече на турбопропе?
Однако вкусные шоколадные конфеты Fazer стюардесса разносила, я себя не стеснял и парочку брал :)

IMG_6355.JPG
 
IVUNDthaPv8.jpg

S7 Airlines
09.11.2023 г
Рейс:
S7 2047
Маршрут: DME-AER Москва (Домодедово)-Сочи (Адлер)
ВС: A-321-211 RA-73413 (или краденный VP-BPO), 189 (Y)+ 8 (C)
Протяжённость авиалинии:1339 km -фактическая, 2332 км- ортодромическая
Продолжительность полёта: 3 ч 40 мин- расчётная, 3 ч 17 мин-фактическая
Стоимость авиабилета: 9283 руб "Базовый эконом" (KJA-DME-AER OW)
Кейтеринг: ООО "Домодедово Кэтеринг" (Москва, Домодедово)
Тип и категория питания: обед, стандартное питание, сэндвичи.
Сэндвичи на выбор: 1) Сэндвич с курицей, помидором и соусом цезарь 2) Сэндвич с сыром, по 2 шт.
+ пакетики с сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Прохладительные напитки: сок "Любимый" (яблочный, апельсиновый, томатный) , вода с газом и без газа "Снежская".
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко по желанию.

Комментарии: в отличие от Таймыра и Аэрофлота, Сибирь на этом маршруте кормит сэндвичами... К слову, это стало "стандартом" на многих направлениях S7 до 5 часов полёта. Несмотря на скромность питания, надо отдать им должное, что на вкус эти бутерброды были свежайшими, и просто изумительными! :love: Чёрный ржаной хлеб был свежим и просто обалденным, всё отлично сочеталось. Насколько на прошлом рейсе всё было невкусно, настолько в этом всё было отменно! Но...мало блин! :cry: После трапезы вроде и было небольшое чувство сытости, которое улетучилось к моменту посадки, но сразу же хотелось слопать ещё один такой сэндвич :giggle: Пожалуй в этом полёте, я хорошо как никогда понял, почему тов. AVaLAnche так привлекают сэндвичи :ROFLMAO::lol: Хоть и не горячие ) Напитки тоже в этот раз больше порадовали. Несмотря на анонсированную на рейсе воду, были предложены и соки (все 3 вида), что приятно порадовало. Кофе на этом рейсе был крепче, и заметно вкуснее. Можно сказать что нормальный и в целом вкусный. А вот чай-такая же безвкусная бяка, как и рейсом ранее. Бортпроводники работали пошустрее, и повезли тележки с двух сторон сразу. Ну и раздали и налили всё сразу за один развоз. В Сочи был тот же борт A-321-211 RA-73413, на котором и прилетели в Москву ) В кресле по соседству (но справа :D) неожиданно оказался КВС Ан-24 Тамбовского ОАО, с которым мы и пролялякали половину полёта :agree: Да, полёт выдался интересным :)

5UhnMUNNc-w.jpg

D8dOdH4J204.jpg
FGVClkMEJY0.jpg

kK_3mO1y-Hk.jpg
cC7bfxE9_H4.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ил-62, на пароме надо летом, с машиной и кататься там :)
На пароме хорошо в любое время года )) Мне и поздней осенью хорошо зашло )) Да и машина там никакой особой роли не играет, без неё тоже хорошо ))
 
…. После трапезы вроде и было небольшое чувство сытости, которое улетучилось к моменту посадки, но сразу же хотелось слопать ещё один такой сэндвич :giggle:

Так в том то и суть - сразу после посадки бегом в Адлер и в хинкальную :)))
 
Так в том то и суть - сразу после посадки бегом в Адлер и в хинкальную :)))
Бээ... Чёт от одного упоминания "хинкали" передёргивает как от магазинных пельменей :lol: Поужинал после этого уже только поздно ночью, в поезде... горячим дошираком :lol:
 
Бээ... Чёт от одного упоминания "хинкали" передёргивает как от магазинных пельменей :lol: Поужинал после этого уже только поздно ночью, в поезде... горячим дошираком :lol:
Это Вы просто места правильные в Адлере не знаете :)))
 
Это Вы просто места правильные в Адлере не знаете :)))
Хм... В Адлере, конечно я разные места знаю...Но в тех примерно краях, самые вкусные хинкали мне попадались в Гагре... Там да, обалденные были...Впрочем как и хачапури. В Адлере таких нигде ещё не встречал пока что...
 
Последнее редактирование:
Хм... В Адлере, конечно я разные места знаю...Но в тех примерно краях, самые вкусные хинкали мне попадались в Гагре... Там да, обалденные были...Впрочем как и хачапури. В Адлере таких нигде ещё не встречал пока что...
опять же места нужно знать)
 
IVUNDthaPv8.jpg

S7 Airlines
09.11.2023 г
Рейс:
S7 2047
Маршрут: DME-AER Москва (Домодедово)-Сочи (Адлер)
ВС: A-321-211 RA-73413 (или краденный VP-BPO), 189 (Y)+ 8 (C)
Протяжённость авиалинии:1339 km -фактическая, 2332 км- ортодромическая
Продолжительность полёта: 3 ч 40 мин- расчётная, 3 ч 17 мин-фактическая
Стоимость авиабилета: 9283 руб "Базовый эконом" (KJA-DME-AER OW)
Кейтеринг: ООО "Домодедово Кэтеринг" (Москва, Домодедово)
Тип и категория питания: обед, стандартное питание, сэндвичи.
Сэндвичи на выбор: 1) Сэндвич с курицей, помидором и соусом цезарь 2) Сэндвич с сыром, по 2 шт.
+ пакетики с сахаром и фирменная освежающая салфетка.
Прохладительные напитки: сок "Любимый" (яблочный, апельсиновый, томатный) , вода с газом и без газа "Снежская".
Горячие напитки: чай/кофе. Лимон и молоко по желанию.

Комментарии: в отличие от Таймыра и Аэрофлота, Сибирь на этом маршруте кормит сэндвичами... К слову, это стало "стандартом" на многих направлениях S7 до 5 часов полёта. Несмотря на скромность питания, надо отдать им должное, что на вкус эти бутерброды были свежайшими, и просто изумительными! :love: Чёрный ржаной хлеб был свежим и просто обалденным, всё отлично сочеталось. Насколько на прошлом рейсе всё было невкусно, настолько в этом всё было отменно! Но...мало блин! :cry: После трапезы вроде и было небольшое чувство сытости, которое улетучилось к моменту посадки, но сразу же хотелось слопать ещё один такой сэндвич :giggle: Пожалуй в этом полёте, я хорошо как никогда понял, почему тов. AVaLAnche так привлекают сэндвичи :ROFLMAO::lol: Хоть и не горячие ) Напитки тоже в этот раз больше порадовали. Несмотря на анонсированную на рейсе воду, были предложены и соки (все 3 вида), что приятно порадовало. Кофе на этом рейсе был крепче, и заметно вкуснее. Можно сказать что нормальный и в целом вкусный. А вот чай-такая же безвкусная бяка, как и рейсом ранее. Бортпроводники работали пошустрее, и повезли тележки с двух сторон сразу. Ну и раздали и налили всё сразу за один развоз. В Сочи был тот же борт A-321-211 RA-73413, на котором и прилетели в Москву ) В кресле по соседству (но справа :D) неожиданно оказался КВС Ан-24 Тамбовского ОАО, с которым мы и пролялякали половину полёта :agree: Да, полёт выдался интересным :)

5UhnMUNNc-w.jpg

D8dOdH4J204.jpg
FGVClkMEJY0.jpg

kK_3mO1y-Hk.jpg
cC7bfxE9_H4.jpg
Подскажите а вы случанм сэндвичи не заказывали себе заранее? или вам так дали уже на борту? а то вопрос у меня почему на рейсе с Сахалина до Владивостока дают ток воду, но сэндвичи можно заказать все таки но выбор напитков почему то отсутствует

Скок раз попадался у S7 всегда сэндвичи были вкусные) (y)
 
Подскажите а вы случанм сэндвичи не заказывали себе заранее? или вам так дали уже на борту?
Это стандартное питание, положенное на борту всем пассажирам. Я об этом же написал ) Если был бы платный заказ за деньги или мили, то я бы об этом тоже написал )) Ну из Москвы в Сочи лететь всё же продолжительное время. Даже по расписанию без малого 4 часа. Другие тут и горячим кормят... Даже этих сэндвичей на этот полёт мало, как по мне...
а то вопрос у меня почему на рейсе с Сахалина до Владивостока дают ток воду, но сэндвичи можно заказать все таки но выбор напитков почему то отсутствует
Потому что, из Таёхары до Владивостока лететь всего 1:20-1:30. На таких расстояниях (кроме рейсов DME-LED-DME) S7 сейчас вообще ничего не даёт кроме воды... С 2 до 3 часов (за редким исключением) положен фруктовый батончик и чай. Прохнапы даже на длительных рейсах у них ограничены. Иногда даже в Красноярск из Москвы соков не было. В этот раз тоже везде была заявлена одна вода в качестве прохнапов, поэтому я очень удивился, что дали соки на обоих сегментах ))
Скок раз попадался у S7 всегда сэндвичи были вкусные) (y)
Ну уж не всегда... У них сэндвичи были разные. Совсем уж невкусных и несъедобных я у S7 не помню (в отличие от Аэрофлота, который раньше часто этим грешил). Были посредственные, но съедобные. Но иногда и вкусные. А этот вот прям самый вкусный, из тех, что могу вообще вспомнить за всё время полётов всеми вместе взятыми авиакомпаниями :love: :D
 
Последнее редактирование:
Это стандартное питание, положенное на борту всем пассажирам. Я об этом же написал ) Если был бы платный заказ за деньги или мили, то я бы об этом тоже написал )) Ну из Москвы в Сочи лететь всё же продолжительное время. Даже по расписанию без малого 4 часа. Другие тут и горячим кормят... Даже этих сэндвичей на этот полёт мало, как по мне...

Потому что, из Таёхары до Владивостока лететь всего 1:20-1:30. На таких расстояниях (кроме рейсов DME-LED-DME) S7 сейчас вообще ничего не даёт кроме воды... С 2 до 3 часов (за редким исключением) положен фруктовый батончик и чай. Прохнапы даже на длительных рейсах у них ограничены. Иногда даже в Красноярск из Москвы соков не было. В этот раз тоже везде была заявлена одна вода в качестве прохнапов, поэтому я очень удивился, что дали соки на обоих сегментах ))

Ну уж не всегда... У них сэндвичи были разные. Совсем уж невкусных и несъедобных я у S7 не помню (в отличие от Аэрофлота, который раньше часто этим грешил). Были посредственные, но съедобные. Но иногда и вкусные. А этот вот прям самый вкусный, из тех, что могу вообще вспомнить за всё время полётов всеми вместе взятыми авиакомпаниями :love: :D
Но всеравно как то странно по началу у S7 был батончик какое то время, потом батончик сменился на сэндвичи, после 22 года тут на тебе воду начали давать (
теперь ток за плату сэндвич дают, но даже сэндвич убрали оплата билета не поменялась даже особо, странная политика у них честно говоря
 
Реклама
American Airlines, Майами (MIA) - Буэнос-Айрес (EZE), AA 907(B77W)
Приветственный напиток (шампанское Duval-Leroy Brut Reserve)

Ужин (лосось в глазировке из бурбона, тартар под томатным пюре, зеленый салат)

Десерт (морожное с карамельным соусом)

Завтрак (фруктовая тарелка)
 
Назад