Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Japan Airlines, Токио (NRT) - Манила (MNL), JL745 (B788)
Вино (Ken Forrester Petit Pinotage 2021) - очень среднее вино; JAL неприятно удивил своей винной картой. Вина откровенно плохие, кабинный экипаж оперирует в терминах "белое или красное", на вопрос "есть ли на рейсе пино" нервно хихикает и густо краснеет, потом говорит "хай", но вместо бургундского приносит африканский пинотаж. Мой внутренний винный сноб бился в истерике.

Обед (западное меню - мясной бульон (aka консоме), мясные закуски, котлета из свинины и говядины вагю) - ностальгический вкус котлеты в советских столовых

Мороженое (в упаковке)

В общем JAL, признаюсь, меня ни в смысле еды, ни обслуживания не порадовал. Вообще, слетав уже кажется на всех "пятизвездочных", кроме Гаруды, в смысле еды, по моему скромному мнению, на эти звезды тянет только Катэй и EVA (на дальних маршрутах).
 
Последнее редактирование:
Реклама
American Airlines, Майами (MIA) - Буэнос-Айрес (EZE), AA 907(B77W)
Приветственный напиток (шампанское Duval-Leroy Brut Reserve)

Ужин (лосось в глазировке из бурбона, тартар под томатным пюре, зеленый салат)

Десерт (морожное с карамельным соусом)

Завтрак (фруктовая тарелка)
Вот это я понимаю порция рыбки:giggle: выглядит очень даже на вид аппетитно))) (y) еще и ризотто класс)
 
Japan Airlines, Токио (NRT) - Манила (MNL), JL745 (B788)
Вино (Ken Forrester Petit Pinotage 2021) - очень среднее вино; JAL неприятно удивил своей винной картой. Вина откровенно плохие, кабинный экипаж оперирует в терминах "белое или красное", на вопрос "есть ли на рейсе пино" нервно хихикает и густо краснеет, потом говорит "хай", но вместо бургундского приносит африканский пинотаж. Мой внутренний винный сноб бился в истерике.

Обед (западное меню - мясной бульон (aka консоме), мясные закуски, котлета из свинины и говядины вагю) - ностальгический вкус котлеты в советских столовых

Мороженое (в упаковке)

В общем JAL, признаюсь, меня ни в смысле еды, ни обслуживания не порадовал. Вообще, слетав уже кажется на всех "пятизвездочных", кроме Гаруды, в смысле еды, по моему скромному мнению, на эти звезды тянет только Катэй и EVA (на дальних маршрутах).
Красиво очень даже (y)
 
Первый день 2024 года, а уже поводы для беспокойства! На рейсе Тюмень — Москва вместо православной "Черноголовки" нацпер предлагал эрзац-Sprite от Frustyle, а также Evervess Cola... :eek:



...а на обратном пути из Москвы в Тюмень у "Аэрофлота" вообще газировки не было! :rolleyes:

 
Пепсико...
У них крайне связаны руки по части маркетинга (большой и куча мелких братьев бдят), а Черноголовка поджимает, может договорились с нацпером об акции, так сказать
 
Последнее редактирование:
Реклама
На рейсе Тюмень — Москва вместо православной "Черноголовки" нацпер предлагал эрзац-Sprite от Frustyle, а также Evervess Cola... :eek:
...а на обратном пути из Москвы в Тюмень у "Аэрофлота" вообще газировки не было! 
А смысл брать газировку, если есть соки?
 
А смысл брать газировку, если есть соки?
Иногда шибко игривое настроение в полёте и хочется, чтобы внутри газики побурчали! :p Но из соков могу только апельсиновый пить, ибо он у них Rich — яблочный и томатный какого-то отечественного бренда, дюже химозные на вкус :sick:
 
Но из соков могу только апельсиновый пить, ибо он у них Rich — яблочный и томатный какого-то отечественного бренда, дюже химозные на вкус :sick:
Соки кажутся химозными по сравнению с газировкой? 😳 Однако... У них кстати, ещё клюквенный морс классный. Всегда его беру при случае.
Smartavia,
протекло оно у них, какой идиот в Пинхасе придумал новые контейнеры, которые явно открываются давлением?
В Транспите для Красавиа такие же дебильные. Всë кругом оливковым маслом измазано было.
 
только апельсиновый пить, ибо он у них Rich — яблочный и томатный какого-то отечественного бренда
а Rich чей бренд, китайский что ли? (сарказм) Насколько помню, Мултон ввел его еще до поглощения Кока-Колой, а бренд Nico постепенно вывел

Всë кругом оливковым маслом
В моем случае соте из перца, остальное было без жижи, к счастью. Забавно вздулся джем, но у него принципиально другая банка, с плотной крышкой
 
Соки кажутся химозными по сравнению с газировкой?
Ну вот конкретно тот яблочный, что я как-то в "Аэрофлоте" пробовал — прям такое ощущение, что каждую конкретную молекулу химического соединения на языке ощущаю...

а Rich чей бренд, китайский что ли?
Сейчас бы разбираться ещё в нюансах этих. Мы люди простые — если название буквами заморскими написано, то и бренд не наш, а если всё по-русски, то понятно всё :geek:
 
Сейчас бы разбираться ещё в нюансах этих. Мы люди простые — если название буквами заморскими написано, то и бренд не наш, а если всё по-русски, то понятно всё :geek:
В Дагестане для таких случаев есть (был) локальный бренд сока SWOY, полнейший закос под досанкционный Rich.
К сожалению, что-то не гуглится
UPD: нагуглился, сейчас выглядит как обычный сок
1002920425.jpg
 
досанкционный Rich от постсанкционного отличается ровно ничем, даже юр. лицо Мултона возродили, но это всё флуд, подлежащий удалению со временем
 
Реклама
Smartavia, LED-ARH, платное кошерное






протекло оно у них, какой идиот в Пинхасе придумал новые контейнеры, которые явно открываются давлением? А горячее как всегда вкусное
Ого баночка джема впечатляет однако ее размер :giggle: (y) но а упаковка конечно кажется очень слабенькой на всех остальных моментах, лучше бы уже на картон заменили бы
 
Назад