Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Да вроде нормальный состав. И по вкусу плюс-минус всё хорошо. Но это я весьма нетребовательный к шоколаду
 

P.S. Cейчас пройдёт приторность во рту и послевкусие, после чая со сладостями, и где-нибудь через часик ещё раз специально продегустирую медленно и вдумчиво, именно с целью вкусового восприятия )))
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот, Ташкент—Москва, бизнес, 737

Хорошее меню, свежее, взял рыбный вариант.


Закуска из крупных кусков лосося, а в «карманчиках» из редьки (?) икра. Соус хорошо подходит к рыбе, «выравнивает» вкус.


Треска на горячее очень удалась, прям с отсылками к тому палтусу, который аэрофлот умел готовить лет 8 назад пока постепенно не разучился


Птичье молоко на десерт на мой взгляд слишком сладкое. Кофе средненький…
 
Москва-Минск, Белавиа. Е-175.
Интересная упаковка. Ладна, мы по-белорусски немного разумеем... Но глазурованный шоколадной глазурью зефир в шоколаде ))) это в смысле в два слоя?
Стакан зачётный, видимо лимитированная серия. Я бы обязательно спер )))
 
Привет кушенькианцам!
После ваших бизнес-меню как-то даже неловко о своих эконом'ных рассказывать. Ну всё же АК Ямал - слегка экзотично, поэтому отважусь.
Рейс Салехард-Москва, 11 июня. Утренний, но был скорее обед. (В ту сторону, Москва-Салехард, несмотря на ночь был завтрак).
 
Коробочка с местным колоритом. Внутри несколько кружков огурца, кусок помидорки, плавленый сыр, хлеб белый/серый, майонез/горчица, вафелька, три кружка колбасы и под ними ещё кусок буженины.
Взяла рыбу (типа зубатки, очень мягкая) и рис. Была ещё гречка с курицей.
Ещё соки (апельсин, мультифрукт, томатный), вода с газом и без газа, чай (про кофе не помню), молоко.
 
Привет кушенькианцам!
Как раз даже интересно. Очень редко Ямал в ленте мелькает.
Заказные меню Зеленых и Аэрофлота известны всем. Даже фотать не стал. А вот предстоит полет на рейсе где еще питание включено, интересно,что предложит Домодедово.
 
Очень редко Ямал в ленте мелькает.
Ночной завтрак не фотографировала — как-то в 4 утра не до этого было Коробка, соки и горячие напитки примерно то же самое, в касалетках было на выбор блин с ветчиной/сыром, омлет с сосиской, сырники с брусникой. Всё вкусное.
 
Внезапно на рейсе Тюмень — Москва «Россия» пересадила в бизнес-класс. Подали горячий завтрак, который, конечно, вопросов вызвал массу. Ну йогурт, допустим, ладно, кто-то ест, ну порционный джем — тоже норм, булочки тёплые тоже весьма, морс вкусный, ну фритата со спаржей и распополамленной картофелиной и чем-то ещё — пойдёт. Но, блин, закуски — два грустных куска курицы, два грустных куска чего-то мясоподобного, три палки морковины (похоже, одну морковь на все 12 мест бизнеса в «Суперджете» повара пустили), какой-то сырок жухлый, жалкая курага (1 шт.) и не менее жалкий чернослив (1 шт.) Ну ладно меня проапгрейдили, но ведь вы это же людям подаёте, которые немалые бабки за бизнес-платят. Ну хотя б под закуску маленькую миску используйте, что не так печально эта «роскошь» выглядела на огромной тарелке



К мини-шоколадке и чаю с чабрецом вопросов нет



P.S. Пластиковые приборы — отдельная песня. Ими решительно невозможно ни порезать что-то, ни на вилку нацепить...
 

American Airlines​

Рейс: AA2515​

Маршрут: Сиэтл (SEA) - Шарлотт (CLT)​

ВС: Airbus 321-231 (N118NN)​

Протяжённость авиалинии: 3,664 км​

Продолжительность полёта: 5 ч 10 мин - расчётная; 4 ч 18 мин-фактическая​

Тип и категория питания: завтрак (копченный лосось c овощами, фруктовый салат, йогурт, нью-йоркский бейгл)​

В общем нормально, хотя для рейса, вылетающего в 6 утра (когда большинство пассажиров наверняка не успело позавтракать), размер порции - так себе. В итоге я "догонялся" вторым бейглом с мягким сыром, "заполированным" мороженым. О чём, правда, пожалел через 7 часов, потому что в лаундже Майами был очень приличный обед, но места для него после завтрака уже не было.

 
Ваш пост по сравнению с постом бизнес Россия, ваш пост пушка и рацион бомба!!! Вот что значит компания и условия для людей
 
Блин нравятся ваши посты про Turkish airlines надеюсь тоже когда-нибудь попробую полетать ими) спасибо
 

Спасибо.
Хотел еще порадовать вас фотографией горячего сэндвича с пастой песто, помидорами и белым сыром на внутреннем рейсе из Измира в Стамбул, но не судьба. Из-за праздников турки подогнали на этот короткий маршрут огромный Боинг-777. Свободных мест не было вообще. Видел даже несколько человек, которые летели сидя на откидных креслах в хвосте самолета. А поскольку лететь всего 40 мин, то когда кабин крю еще только начал раздавать сэндвичи и напитки в начале салона, капитан объявил по громкой связи, что раздача еды прекращается и самолет идет на посадку. Поэтому только фото тележки, содержимое которой мне так и не досталось.
В компенсацию могу предложить фото еды с вип-лоунджа доместик терминала аэропорта им. Аднана Мендереса в Измире.
Хотя, и там кроме локальной турецкой еды и напитков особого выбора не было...









 
А вот интересно. Рейс короткий, паксов битком. Питание для всего количества пассажиров загружалось?)
 

Да, поскольку мимо меня пронесли несколько доверху полных коробок сэндвичей. Видимо, много времени ушло на их разогрев, поэтому они достались только сидящим в передней половине салона ))