Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Ну Вы собственно сами всё тут и "разложили по полочкам", описав особенности и нюансы каждого перевозчика на этом направлении. Значит всё прекрасно понимаете, и знаете плюсы и минусы. А значит тут уж сами для себя расставляйте приоритеты, что Вам больше по душе, сэкономить и заработать миль, или немного окунуться в экзотику и чуть лучше поесть )) Что-то Вам советовать в этой ситуации -дело не благодарное )
 
Так я вот именно про поесть и спрашиваю))
Насколько АзАл лучше Аэрофлота?Может,это преимущество и перевесит все остальные.
 
Так посмотрите фото, и сравните )) Благо здесь их много ) Можете это сделать через поиск ) Ну и вкусы тоже у каждого свои )) Если в приоритете именно еда, то лично я бы выбрал AZAL.
 
Вот примерно как на этих маршрутах будет кормить AZAL: VKO-GYD, GYD-DME, GYD-LED
Аэрофлот думаю демонстрировать смысла нет, он тут везде )
 
Возьмите Аэрофлот бизнес за мили - будет норм. Если по еде в экономе то Азал повеселее выглядит, но с другой стороны лететь то 2.5 часа всего... Я бы выбирал по удобству рейса, аэропорта и цене...
 
Миль на бизнес Аэрофлота нету(врочем,и на эконом тоже).Аэропорт непринципиален,время похожее.Аэрофлот подешевле,но некритично.
Вот было бы что-то явно у кого-то лучше,выбор был бы значительно проще.Умные налево,красивые направо,вот и разрываюсь))
Думаю все же АзАл надо опробовать - хоть новая а/к для меня.
 
Я бы на Вашем месте охотился за редким Б757-200 Азала. Ну и 767 у них достойные - на нём повезло слетать 2 года назад.
 
Есть по времени ограничения, тут не до полноценной охоты.
Да и на 757 летал больше, чем на 767,второй мне интереснее
 
Наконец-то дошли руки
Июнь 2024
KLM
Рейс: KL1248
Маршрут:
Helsinki - Amsterdam
ВС:
Boeing 737-800
Продолжительность полёта: 2 ч 40 мин - фактическая
Тип и категория питания: легкая закуска и напитки
Напитки: чай-кофе-вода-сок

Итак, утренний рейс до Амстердама как первое плечо путешествия. Дважды приносили закуску в виде сладких пирогов - банановый кекс был сочный и вкусный, хотя тяжеловатое тесто. Второй был типа лимонного пирога, маленький но вкусный кусочек.
Напитки дважды разносили. Для такого рейса внутри европы - удивительно, что дважды кормили. Даже просто вкусняшками. Уважуха KLM!




 
Июнь 2024
Delta Airlines
Рейс: DL0049
Маршрут:
Amsterdam - New York (JFK)
ВС:
A330-900neo
Продолжительность полёта: примерно 8 часов 25 минут
Тип и категория питания: эконом питание - горячее питание + второй раз горячая закуска
Напитки: вино-пиво-сок-вода-чай-кофе

Дельта порадовала - на горячее дали типа ньокки с мясом, салат с какой-то хренью, забыл название ), нежнейший тирамису и мелочевка.
Вино (средненько-плохонькое) или пиво и вода-соки-кофе-чай в ассортименте.
Второй раз ближе к посадке принесли типа пицца (скорее панини, а по факту - хачапури ) плюс печенька с шоколадом.

Всё вкусно, съедобно, зачетно. Кофейные стаканчики - и видимо сам кофе - коллаба со Старбаксом.
В целом - очень прилично для эконома











 
Последнее редактирование:
Июнь 2024
ввиду задержки жесткой Дельты - удалось поменять билет на KLM
Рейс: KL642
Маршрут:
New York (JFK) - Amsterdam
ВС:
Boing 787-10
Продолжительность полёта: примерно 6 часов 10 минут
Тип и категория питания: эконом питание - горячее питание + второй раз горячая закуска
Напитки: вино-пиво-сок-вода-чай-кофе

На КЛМ в целом было проще с качеством, но опять же дважды кормили, алко напитки были в бутылочка (дельта туда наливала из магнумов!).
Мы с дочкой брали разное - так что два разных. Макарошки с мясом были лучше риса с курицей в белом соусе. десерт - не помню, ну сойдет. Салат невнятный. Сыр фасованный был хороший. Вино ЮАРовское - сойдет.
На закуску второй раз принесли разогретый типа слоеного пирога с начинкой или сендвич - мы разное взяли- - ну такое.
В целом на 4 с минусом. Дельта вкуснее кормила.







 
Аэрофлот, эконом, Ташкент-Москва, говядина с лапшой, стандартный рацион. С одной стороны еды чисто технически мало, но с другой - она в целом стала вкуснее. На закуску нарезка с маринованными опятами, на горячее говядина с грибами и соусом. Напитки - чайкофе, соки, красное и белое шато тамань, все без ограничений.




 
я пшенку помню еще в детском саду и в школе на обедах давали с тушенкой и в лагерях когда был
 
Neos Airlines, NO1446, BLQ (Болонья) - FUE (Фуэртевентура), B737MAX, 4 часа в полете, эконом

Без выбора мясо или рыба, равиоли с сыром в томатном соусе и с пармезаном, "салат" из нута тоже с пармезаном, отдельный пармезан в маленькой коробочке, если мало вдруг, булочка, мини-гриссини, вода в коробке, корзинка с кремом каким-то.
Из напитков предлагали вино, пиво, соки, колу, воду.
Потом еще дополнительно чай или кофе с порошковыми сливками.

Что интересно, металлические приборы, стеклянный стакан и керамическая касалетка с равиолями в экономе.
Все отличное, Neos подтвердил мое субъективное мнение еще со времен Alitalia что итальянцы отлично кормят в самолетах, не знаю как там ITA сейчас, но Neos отлично. Кроме сливок порошковых
 
Аэрофлот, Москва (SVO) - Стамбул (IST), бизнес-класс

Паштет из кролика и куриная грудка. Как я понимаю, фото подобных блюд здесь не раз в последнее время появлялись) Мне вот паштет не очень понравился, на мой личный вкус, слишком солёный и жирноват, а вот основное блюдо очень вкусное. Обслуживание прекрасное, всё очень быстро и своевременно.

Впервые оценил пластиковые приборы - надо сказать, крепкие, есть удобно, думал, что будет хуже.





 
Интересный конечно вопрос вкусов - у меня было ровно наоборот ))

#ау