Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Итак, из последнего имею сказать следующее...

Русское меню на рейсе "Аэрофлота" из Москвы в Томск



...офигенный маффин с малиновой начинкой (дают по одному, но товарищ сахара не ест, поэтому я два маффина приговорил), Coca Cola и Fanta от Hunnu Air во время перелёта Улан-Батор — Пекин...



...и, наконец, некое мусульманское питание на рейсе нацпера Пекин — Москва




Если коротко, всё съедобно, все молодцы!
 
Реклама
Дилемма:собираемся в Баку с женой,и ломаю голову,Аэрофлотом или АзАлом лететь.
С одной стороны,у Аэрофлота туда рейс поудобней,подешевле,ну и мили хоть как-то использовать можно.
С другой,у АзАл обратно нам удобнее + не совсем банальный уже Б767 можно зацепить.Но дороже,и мили их мне ни к чему.
В плане еды на московских рейсах сильно лучше АзАл,кто что посоветует?
Всем откликнувшимся спасибо.
Но с нами решил лететь еще и сын,и тут жаба взяла свое - на сэкономленные при полете Аэрофлотом деньги можно оплатить проживание,и еще немного останется.
К сожалению,знакомство с АзАлом как минимум откладывается.

Ну а с питанием на СУ все более-менее ясно,вопросов не имею.
Еще раз извините и прошу пардону.
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот, бизнес, завтрак, Москва-Ташкент.

Не впечатляют меня их завтраки, но было в общем-то вкусно, достаточно чтобы наесться и не переесть. Чайкофе, сокиводы - как обычно. Алкоголь утром особо не предлагают, но тем кто просил - конечно носили

Приборы все еще пластик, но крепкие.

IMG_8529.jpeg


IMG_8530.jpeg


IMG_8531.jpeg
 
А что, мусульмане не едят креветки, как и евреи? ))

Правильные мусульмане даже осетрину с черной икрой не едят )))
А если серьезно, то смотря какого мазхаба.
Ханафиты (наиболее многочисленное направление ислама) креветки не едят.
Из морепродуктов - только чешуйчатую рыбу.
 
Правильные мусульмане даже осетрину с черной икрой не едят )))
А если серьезно, то смотря какого мазхаба.
Ханафиты (наиболее многочисленное направление ислама) креветки не едят.
Из морепродуктов - только чешуйчатую рыбу.
Мне казалось что мусульмане ЮВА (Малайзия, Сингапур, Бруней, Индонезия, Бангладеш и т.п.) едят их за милую душу ) Поэтому возможно и такой вот "мусульманский" рацион из Пекина был. Описанная Вами тенденция наверное больше характерна для Ближнего Востока, Северной Африки и Центральной Азии )

P.S. Слышал как то давно, что когда только в Москве открыли первые специализированные магазины кошерных продуктов, то среди их клиентуры там мусульман было едва ли не больше чем евреев )) Теперь становится понятнее почему, раньше казалось что кроме алкоголя и свинины особых различий то и нет ))
 
Последнее редактирование:
Слышал как то давно, что когда только в Москве открыли первые специализированные магазины кошерных продуктов, то среди их клиентуры там мусульман было едва ли не больше чем евреев ))
Мне коллега мусульманка(легкая версия, без фанатизма, вино иногда пьёт, рядом с мечетью покурить может) говорила, что всё кошерное автоматом и халяльное. Но не всё халяльное кошерное.
Гуглить лень, я ей на слово верю.
Если она заблуждается, будет интересно опровевержение.
 
Реклама
Речь только о еде, разумеется.
Понятно, что выпить евреям можно, а муслимам - харам.
 
Мне коллега мусульманка(легкая версия, без фанатизма, вино иногда пьёт, рядом с мечетью покурить может) говорила, что всё кошерное автоматом и халяльное. Но не всё халяльное кошерное.
Гуглить лень, я ей на слово верю.
Если она заблуждается, будет интересно опровевержение.
Она права. В кашруте гораздо больше всяких нюансов и заморочек чем в халяле ) Поэтому кашрут и строже. Кое что уже тут в ветке обсуждали по этой теме не раз )
 
Скромный бедняковский рацион на утреннем Адлер - Шереметьево.
На фото - говядина с пшеничной кашей. Альтернатива - курица с рисом, у соседей были прям хорошие такие куски, напоминают бедро.
Наливали винца.

Удивили приборы в зиплоках

IMG_20240719_051324.jpg


IMG_20240719_051258.jpg
 
Реклама
Назад