Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Ну 757 и 767 уставшие и ногу на ногу в экономе не закинешь как в 787

#ау
Ради полета на таких раритетов я бы потерпел на самом деле, ведь скоро они буду уже история)
Тем более как я уже говорил выше на Б757 я один раз всего летал, у Вимов помоему были только Б757-200 если память не изменяет, но уж на Б757-300 уже вряд ли замахнусь, не осталось уже бортов пассажирских, разве что в Штаты лететь надо ради них
 
ну тогда надо уже бежать - УХЙ вроде бы собирались 757 выводить из парка

#ау
 
Ну если не брать в расчёт их последний год существования, когда у них чего только не было ))
Ну не обязательно в Штаты, можете и в Германию
 


01.09.2024
Рейс:
HU464 Владивосток(VVO)----->Далянь(DLC)
ВС: Boeing 737-800
Продолжительность полёта: 2 часа 00 мин-расчётное время, 1 час 35 мин-фактическое.
Тип и категория питания: стандартное горячее питание
Горячее питание : Горячий обед
Горячие напитки: Чай или Кофе

Комментарии: Начну пожалуй сразу сразу с полета из Владивостока, банальный рейс с Сахалина до Владивостока S7 не вижу смысла выкладывать так как на рейсе предоставляют только воду, по заказу сэндвичи дают.....
Вернусь к новой для себя еще одной Китайской авиакомпании Hainan airlines на которой этой зимой мне не удалось полететь построенным маршрутом и за 1.5 недели до моего отлета отменили тупо рейс без объяснения причины, в этот раз все получилось... Зарегистрировался, позавтракал в аэропорту, попил кофе с сэндвичами и увидел свой борт и через несколько моментов началась посадка на борт
P.S. Вот он красавец в яркой ливрее (ФОТО В ДАЛЯНЕ)

При покупке билета было выбрано место с видом на крыло и механизацию, но каким то боком на регистрации женщина мне выдала посадочный талон не с моим местом, я показал ей все бумаги о том что место было забронировано определенное мной и выкуплено, на вопрос почему садят не на мое место ответ был дан такой: нету информации по местам от компании это конечно самый странный ответ был, но женщина предложила место у аварийного выхода в районе крыла и с видом на крыло но места между креслами было больше еще плюс, пришлось согласиться дабы скорее уже улететь, жалоба и претензия на аэропорт и письмо в авиакомпанию уже написал....
Сели на борт взлетели, набрали высоту и тут начали разносить обед:
Очень даже интересная коробочка с питанием

Глянем что же у нас там внутри и как выглядит весь этот рацион :
-
Лапша с овощами с соей и курицей
-Кексик
-Йогурт питьевой
-Соус чили
-Маринованная капуста какая-то
-и не понятные какие то сухие чипсы из бамбука
-фирменная салфеточка( которая улетела ко мне в коллекцию и фирменный стакан)

Очень даже неплохой обед был на борту, не смотря на то что по плану должны были лететь 2 часа, а летели 1 час 30 минут, прилетели вовремя очень с запасом
 


01.09.2024
Рейс: KE 870
Далянь(DLC)---->Seoul(ICN)
ВС: Airbus A330-300
Место: 47А c видом на крыло и механизацию
Продолжительность полёта: 1 часа 00 мин-расчётное время, по факту 1 час 15 минут
Тип и категория питания: стандартное горячее питание
Горячее питание : Горячий обед
Прохладительные напитки: Coca-Cola, Sprite, Соки(яблочный, апельсиновый)
Алкогольные напитки: Пиво на выбор: Cass, Heineken
Горячие напитки: Чай или Кофе

Комментарии: по прилету в Далянь сразу понимал что я прилетел сюда раньше запланированного, в запасе есть 2 часа 30 минут, чтобы пройти все проверки, получить багаж и далее идти на регистрацию следующего своего рейса, оказывается на борту были группы российских туристов кто летели в Далянь, полный их самолет был, невоспитанных людей, но так же была часть людей кто летел со мной в Сеул, человек 10 точно было и вот я прошел все быстро, прошел по указателям, оказалось ничего сложного не было, аэропорт маленький и простой, но когда я строил своим маршрут, в интернете не мог ничего найти поэтому аэропорту чтобы понимать скок времени нужно мне на пересадку....
И вот я снова стою на регистрации на рейс до Сеула, на своей любимой южно-корейской компании Korean air, рядом были пассажиры кто летел на Asiana airlines, а так же были еще рядом пассажиры ANA и Japan airlines
Прошел все проверки и вот встречаю этого красавца:

Airbus A330-300

Пока борт готовили к полету походил погулял по аэропорту, маленький и очень простой аэропорт, куча магазинов Duty Free, закусочные и кафе все есть...
Началась посадка, ушел на борт, взлетели набрали высоту и начали раздавать что то интересное

Распаковка:
- в коробке жареный рис бульгоги
-Водичка
-Снеки
-Кусок Ананаса
-Снэки
-Влажная салфеточка фирменная(которая улетела в коллекцию)
-Вилка деревянная
- Пиво и Coca Cola Южно-Корейская


Мне всегда нравился этот сервис у Азиатских компаний, потому что здесь сделано все для людей и для комфорта и это все оно стоит денег своих, южно-корейцы гляжу не сидят на месте, питание смотрю у них поменялось на коротких рейсах, это радует однако
После трапезы стюардессы начали быстро все собирать, самолет начал снижение
Южно-Корейской вам красоты:

P.S. Остальные посты выложу потом