Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Ну и не в качестве «Абсолюта» вопрос. Просто предлагать шведскую водку на борту российской авиакомпании выглядит странно.
А коньяк, вино и шампанское в бизнесе российские?) Давайте уж быть откровенными до конца, а не заострять внимание на чём-то одном. Почему даже в УА в бизнесе коньяк "Courvoisier", а водка должна быть обязательно отечественная?)
 
Реклама
У приличной компании коньяк и шампанское французские, портвейн португальский, водка русская. С винами сложнее.
 
Дело не в национальном достоянии, Вы передёргивайте: Вы завели разговор о качестве. Качество и национальное достояние - разные вещи.
У нас Портвейн 777 национальным достоянием был и что, теперь его в бизнесе разливать? [сарказм]
 
Последнее редактирование:
В Скандинавии Вам возразят. И ещё больше возразят в Польше.
Возразить-то они могут, но кто же их послушает?!

Вон французы с пеной у рта утверждают, что коньяком может называться только их бренди из определённого региона (что не мешает нам и армянам производить напиток с названием "коньяк").
Аналогия с водкой и поляками прямая, вот только мы не ведём себя как французы.

Для всего мира водка - русский напиток.
Может нам тоже стоит её начать защищать более активно!?
 
Хоспади, да что за наивные люди со своим патриотизмом...Ладно, качеством вас не убедить, но слово "маркетинг" то вы знаете? Подумайте о нём, оно имеет прямое отношение к тому, что предлагают в качестве алкоголя в том же бизнесе, там марки напитков не с потолка появляются.
 
Именно о
Хоспади, да что за наивные люди со своим патриотизмом...Ладно, качеством вас не убедить, но слово "маркетинг" то вы знаете? Подумайте о нём, оно имеет прямое отношение к тому, что предлагают в качестве алкоголя в том же бизнесе.
Именно об этом и речь. Шведская водка на борту российской компании= неуд.
 
Ну Вы опять передернули, всё равно, главный критерий - качество. Я вот никогда в бизнесе не летал и вряд ли когда-нибудь полечу, но и "Русский Стандарт" я пить не собираюсь. Не чувствуйте противоречия?
Но я, опять таки, согласен с Вами, что у всех фломастеры на вкус разные)
 
«Неплохих», «хороших» и «очень хороших» водок полно. Если с г-ном Ш. Вопрос урегулирован, то я бы предлагал только «Столичную». Ну или исконно аэрофлотовский «Русский стандарт «
 
Реклама
Согласен. У нас есть очень неплохая водка "Чистые росы", например. (не реклама!)
Да у нас белорусская водка за 250р прекрасная или удмуртская какая-нибудь, главное чтобы не раскрученная. Я уже два часа пытаюсь донести, что цена - не критерий, говоря о "Русском Стандарте", например.
 
Дело не в национальном достоянии, Вы передёргивайте: Вы завели разговор о качестве. Качество и национальное достояние - разные вещи.
У нас Портвейн 777 национальным достоянием был и что, теперь его в бизнесе разливать? [сарказм]
777 пойдёт на ура на рейсах Сибири типа Новосибирск-Омск. :)
 
Ладно, алкотему надо завязывать, а то увязнем как медики в теме про второго пилота в Ростове.
 
Да у нас белорусская водка за 250р прекрасная или удмуртская какая-нибудь, главное чтобы не раскрученная. Я уже два часа пытаюсь донести, что цена - не критерий, говоря о "Русском Стандарте", например.
Цена не критерий. Это так. Критерий - узнаваемость и популярность бренда.
 
Цена не критерий. Это так. Критерий - узнаваемость и популярность бренда.

Смешно думать, что Русский стандарт узнаваемей и популярнее Абсолюта.
А национальный русский напиток - это самогон. Предлагаю срочно всем наливать в бизнесе. -)
 
Ну дистилляты - много где национальные напитки и если уж об нашей национальной принадлежности говорить, я бы сказал о квасе, варенце итд, но суть не в этом, тем более многим они не нравятся. Совсем не правильно ставить вопрос, что раз российская АК, то должна быть русская водка, а не скандинавская, тем более, что по сути они ничем не отличаются, это ж не сакэ в JAL, к тому же, может, и разливаются они из одной бочки в ближайшем подвале, но с разными этикетками, вот и вся национальность)
 
Последнее редактирование:
Смешно думать, что Русский стандарт узнаваемей и популярнее Абсолюта.
А национальный русский напиток - это самогон. Предлагаю срочно всем наливать в бизнесе. -)
А Вы не думайте. Русская водка более узнаваема, чем шведская.Или немецкая/польская, финская/ казахская.
 
Реклама
Аэрофлот, Москва - Гавана, корм № 2, ноябрь 2019
IMG_20191103_174415.jpg
 
Назад