Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Aeroflot - Russian Airlines, Boeing 737-8MC, RA-73100 / VP-BKF, (MSN: 44440 Line No.: 6632), Flight SU / AFL / 1412 from Moscow - Sheremetyevo (SVO / UUEE) to Yekaterinburg (Sverdlovsk) - Koltsovo (SVX / USSS), 31/MAR/2022

Из новостей - винной карты более нет; привычного (французского) шампанского и сухих вин тоже нет; есть полусладкое вино и российское игристое вино...
Салон был не очень ухожен, что в туалете, что подлокотники... пятна, разводы... как-то грязновато все было... необычно всё это(






Aeroflot - Russian Airlines, Boeing 737-8MC, RA-73100 / VP-BKF, (MSN: 44440 Line No.: 6632)

Борт носит имя Юрия Никулина
 
Finnair, MUC-HEL, обед, бизнес-класс, спец-питание "морское"
20220325_125144.jpg
20220325_125232.jpg
20220325_125238.jpg
 
02.04.2022 и 03.04.2022
Соберу в один ибо разницы немного, зато в сумме выйдет лучше :)

Авиапредприятие "Северсталь" - Severstal Avia
Рейс, маршрут: Москва, Шереметьево В (SVO) - Череповец (CEE) и обратно
Время полёта:
туда 50 минут, обратно 45 минут
ВС:
туда Mitsubishi CRJ-200 :) , обратно Сухой Суперджет SSJ-95B-100
Cтоимость авиабилета: 3900 р. в каждую сторону + 500 р. выбор места туда.
Класс обслуживания: Эконом-класс
Тип и категория питания: Напитки - вода с газом и без, соки (3 вида). На входе и перед взлетом проходят с подносом конфеток "Взлет" и спиртовой салфеткой.
Туда взял яблочный и воду, обратно - томатный.
С собой еще был батончик Corny... (резерв :) )

Для короткого полета - то, что надо, вполне воды хватает, и конфетку (можно взять много, там полный поднос :)). Жаль стаканчики не фирменные и маленькие.

IMG_2342.JPG


IMG_2347.JPG


IMG_2592.JPG
 
S75203 05.04.2022 Новосибирск-Владивосток
IMG_20220406_003710.jpg

IMG_20220406_003758.jpg

Пафосный "кантуччини" оказался на поверку сухариком с изюмом. Из Перми до Новосибирска летел на Эмбраере, обычный на этом рейсе злаковый батончик заметно похудел, правда стал с одной стороны глазированным, сфоткать забыл:)
 
А ведь еще совсем недавно в экономе Турецких авиалиний предлагали свежевыжатый апельсиновый сок, домашний лимонад, жаренные орешки и виски с джин-тоником ))
Ещё рахат-лукум был и айран. Кстати, вкуснее айрана чем у них, я нигде не пробовал больше. Пиво "Ephes", водка и виски, правда такое не беру никогда, ограничиваясь винишком ) Ну и большой ассортимент соков раньше был, даже коробочных, а не только свежевыжатый апельсиновый.
 
Реклама
Скину немного старья для ностальгии ) Пока под руку подвернулось как раз :)
Emirates-logo.jpg


Emirates
29.08.2008
Рейс, маршрут:
EK 134 DME-DXB Москва (Домодедово)-Дубай
ВС: Boeing-777-300ER
Протяжённость авиалинии: 3741 км
Продолжительность полёта: 5 ч 20 мин
Класс: Y-эконом
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание
Кейтеринг: "Domodedovo Catering"
Горячее питание :
1) Говядина в пряном соусе с картофельным пюре и зелёным горошком 2) Рыбное филе в панировке под соусом терияки с лапшой. 3) Какая то вегетарианская альтернатива, но уже не помню что.
Холодная закуска: картофельный салат с 1/2 помидора "Чери", листочками петрушки и салата. Свежая морковка и огурец нашинкованные соломкой с листом рукколы и пачатком консервированной кукурузы. Булочка, треугольник плавленого сырка "Дружба", порционная упаковка масла, 2 галета, пакетик майонеза.
Десерт: пирожное с персиком, фирменная мини-шоколадка от Emirates.
Прохладительные напитки: соки в ассортименте, минеральная вода, кола, спрайт. Баночка питьевой воды "Житневская" в комплекте.
Горячие напитки: чай, кофе. Порционная упаковка сливок в комплекте.
Алкогольные напитки в ассортименте: белое или красное сухое вино, пиво, ассортимент крепкого алкоголя, но уже не помню что и было (он меня никогда не интересует в принципе).
Комментарии: удивительно, но тогда этот рацион по тем временам не казался мне таким уж обильным и даже слегка разочаровал :) Домодедовская загрузка. А так всё было вкусно, и достаточно обильно для 5-часового полёта. Но тогда казалось что это не очень, а сейчас прям шикарно )) Отличное, внимательное обслуживание. Предлагали наливать добавку, были очень щедры на напитки и не жадничали.:pivo: Это помимо того, что сами стаканчики для прохнапов были довольно крупными и пластиковыми. Ещё их старая фирменная посуда. В целом отлично, конечно, есть что вспомнить :) Пардон за качество, фотал тогда на старый дивайс, да и не в совсем правильном режиме )

S8301254.JPG


S8301255.JPG


S8301252.JPG


S8301256.JPG
 
Последнее редактирование:
Думал размещать или не размещать из-за дерьмового качества, т.к. сфотал без вспышки. Но в принципе можно увидеть и разглядеть содержимое, а это главное. Так что сброшу, пока под рукой )
Emirates-logo.jpg

Emirates
24.12.2009
Рейс, маршрут:
EK 134 DME-DXB Москва (Домодедово)-Дубай
ВС: Boeing-777-300ER
Протяжённость авиалинии: 3741 км
Продолжительность полёта: 5 ч 20 мин
Класс: Y-эконом
Тип и категория питания: ужин, стандартное горячее питание
Кейтеринг: "Domodedovo Catering"
Горячее питание :
1) Очень вкусный лососик с картофельным пюре и тушёными овощами 2) Говядина с чем то там.
Холодная закуска: салат с креветками, долькой лимона, помидором "Чери" и зеленью. Булочка, треугольник плавленого сырка "Дружба", порционная упаковка масла, 2 галета, пакетик майонеза.
Десерт: кусок шоколадного торта, фирменная мини-шоколадка от Emirates.
Прохладительные напитки: соки в ассортименте, минеральная вода, кола, спрайт. Баночка питьевой воды "Житневская" в комплекте.
Горячие напитки: чай, кофе. Порционная упаковка сливок в комплекте.
Алкогольные напитки в ассортименте: белое или красное сухое вино, пиво, ассортимент крепкого алкоголя, но уже не помню что и было (он меня никогда не интересует в принципе).
Комментарии: извиняюсь за дерьмовое качество фото. Сфотал без выспышки на старый дивайс. Даже сомневался из-за этого, стоило ли размещать это здесь? Но содержимое во всяком случае видно, и можно получить представление о нём... Этот рацион мне понравился больше чем прошлогодний ) Всё очень вкусно, и достаточно сытно для 5 часов лёта. Поили так же щедро. Ну, собственно на то это и Emirates- один из основных законодателей сервиса в отрасли. Правда туркиши и сингапурцы мне всё же нравятся больше, в комплексе :)

IMG_0614.JPG


IMG_0616.JPG
 
А я вот как раз полусладкое и десертное люблю больше чем сухое )
Полусладкое, имхо, это вообще не вино. Только сухое (кроме токайских и портвейна - у них несколько иная технология производства)
 
Полусладкое, имхо, это вообще не вино. Только сухое (кроме токайских и портвейна - у них несколько иная технология производства)
Ну, а что же это такое тогда по-вашему? ) Количество сахара в вине регулируется на винодельне путём простого брожения, и ничего больше. Да, Токайские вина мне нравятся ) Ну у меня и на пиво своеобразный вкус тоже ) Нравится не классическое, а Berliner Weisse, например, если вы представляете или знаете что это за пиво ))
 
Ну, а что же это такое тогда по-вашему? ) Количество сахара в вине регулируется на винодельне путём простого брожения, и ничего больше. Да, Токайские вина мне нравятся ) Ну у меня и на пиво своеобразный вкус тоже ) Нравится не классическое, а Berliner Weisse, например, если вы представляете или знаете что это за пиво ))
Вот не уверен, что это брожение вызывается чисто природными свойствами винограда. Особенно глядя на цену того вина. А Berliner Weisse тоже очень уважаю ))
 
Вот не уверен, что это брожение вызывается чисто природными свойствами винограда. Особенно глядя на цену того вина. А Berliner Weisse тоже очень уважаю ))
Классическое, настоящее десертное и полусладкое создаётся именно за счёт природных свойств винограда, и никак иначе. Никакого искусственного сахара в этом вине не может быть вообще. Иначе это не вино, или такое же "вино", как сухое подкрашенное черникой, например )) Если бы винзаводы (а не кустарни из-под полы) клали бы в вино обычный сахар, то уже давно бы все разорились. В настоящем вине весь сахар изначально содержится в винограде, только вот его количество и регулируется путём брожения. Чем короче процесс, тем выше содержание сахара. В сухом вине его содержание становится вообще низким или даже исчезает. Ну это классическое производство на обычном нормальном винзаводе ) Как человек любящий винцо, интересовался этими вещами, в т.ч. непосредственно на винзаводах во время "винных туров" ))
 
Классическое, настоящее десертное и полусладкое создаётся именно за счёт природных свойств винограда, и никак иначе. Никакого искусственного сахара в этом вине не может быть вообще. Иначе это не вино, или такое же "вино", как сухое подкрашенное черникой, например )) Если бы винзаводы (а не кустарни из-под полы) клали бы в вино обычный сахар, то уже давно бы все разорились. В настоящем вине весь сахар изначально содержится в винограде, только вот его количество и регулируется путём брожения. Чем короче процесс, тем выше содержание сахара. В сухом вине его содержание становится вообще низким или даже исчезает. Ну это классическое производство на обычном нормальном винзаводе ) Как человек любящий винцо, интересовался этими вещами, в т.ч. непосредственно на винзаводах во время "винных туров" ))
Мое недоверие связано с тем, что изготовителям тех полусладких вин, которые я видел, у меня нет никакого доверия ))
 
Мое недоверие связано с тем, что изготовителям тех полусладких вин, которые я видел, у меня нет никакого доверия ))
Ну это уже совсем другой вопрос )) В Россиюшке вообще мало чему можно доверять )) Но в той же Италии винцо тоже встречается по 1 евро за бутыль, при этом не шмурдяк и весьма отличного качества ;)
 
Ну это уже совсем другой вопрос )) В Россиюшке вообще мало чему можно доверять )) Но в той же Италии винцо тоже встречается по 1 евро за бутыль, при этом не шмурдяк и весьма отличного качества ;)
Эх... Где теперь эта Италия...
 
Реклама
Не фотаю обычно еду, но тут S7 порадовали вчера на маршруте DME-OVB. И порции солидные, и в салате мяса больше, чем остальных ингредиентов.
Плюс искренне порадовало, что игристое брют предлагают Шато Тамань, сразу по вкусу догадался, стюардесса подтвердила.

IMG_20220407_181036.jpg


IMG_20220407_182301.jpg


IMG_20220407_183414.jpg
 
Назад