Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

SU029 LED-SVO лед-шрм

20220728_223549.jpg
 
Реклама
Справедливости ради скажу, что оба раза перловка у меня была красноярская, и оба раза почему-то именно на рейсе KJA-CXR с интервалом в год :D Не знаю какова она уж в России... Вообще, перловка мне очень нравится, когда приготовлена хорошо ) Когда хорошо проварена и сочная, с хорошим обильным соусом )) Как в добротной советской столовке )) Тогда перловка вкуснятина. Если же недоврена и сухая, ещё и без соуса, то конечно ею только давиться. Вообще я любитель перловки :giggle: Мне и рассольник нравится во многом благодаря её присутствию )

Ах вот оно что, красноярская. А мне дали сочинскую, видимо сочинский кейтеринг ее совсем не умеет готовить, ну просто хрючево самое мягкое что тут можно написать, и вид жуткий, и вкус. А вот рис с рыбой из Svo на рейсе туда вполне хороший оказался. В следующий раз если будет на выбор только это откажусь точно

IMG_9824.JPG
 
интересно, что в головах у людей, пишущих подобные жалобы?
Чай перед горячим? Вполне обоснованная жалоба. Вино в коньячном бокале? Тоже.
Я уж не говорю про грязь.
Какая конкретно жалоба вас не устраивает?
 
Чай перед горячим? Вполне обоснованная жалоба. Вино в коньячном бокале? Тоже.
Я уж не говорю про грязь.
Какая конкретно жалоба вас не устраивает?
Ну вот про опрос и ручку без колпачка - это как-то совсем
 
Аэрофлот
Дата:
19.07.2022 г.
Рейс, маршрут: SU 1012 SVO-KGD Москва (Шереметьево, В)- Калининград (Храброво)
ВС: Airbus A321neo RA-73705 (Ф. Сальманов).
Время полёта: 2 ч 40 мин, с облетом до Питера и налево вдоль кромки воды :) .
Билеты по Аэрофлот-бонус (надо тратить, ибо больше некуда особо). Оказалось 4 билета туда в бизнес и 4 обратно в эконом дешевле чем 4 эконома за полную цену туда-сюда. Мили не жаль, потому экономия в 10000 рублей существенная.
Кейтеринг: БИЗНЕС-КЛАСС, видимо Шереметьево Аэромар
Тип и категория питания: обед. Чтоб не перечислять, традиционно прикладываю фото меню ниже.
Напитки алкогольные: Эра шампанского видимо прошла (хотя оно ж есть в магазинах), но погрузили на борт Просекко неплохое Ruggeri Giall'Oro Vald Pros Super Extra Dry и очень хорошее Шардонне французское "с овечкой" le Grand Noir Chardonnay - отличный урожай 2021.
Какао не фотографировал. Но суть ясна :)
Комментарии: Хоть полет и не длинный совсем - показалось как-то скромно, но всё было вкусно. Дети первый раз летели бизнесом (12 и 17 лет) - смущались, но им понравилось ОЧЕНЬ :) Еще бы.
Одно замечание - детям почему-то досталось не из меню питание , а экстра загрузка дополнительная (типа лишние пассажиры, ЧТО?: В БИЗНЕСЕ ОКАЗАЛОСЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСЧИТАЛИ? :) ), и в итоге дети ели я так понял ужин из того же меню но с мясом тоже, не рыбой. Очень странно.
Салон бизнеса был полный. В кейтеринге просчитались, впрочем, дети не пострадали :)

В целом полет был как надо, всё-таки Бизнес АФЛ пока держит уровень, Chief cabin подошла и поблагодарила за полет, что всё семьей летим в бизнесе. Я че то с таким не сталкивался. Это от 3+ человек в одной брони так делают? Или семьи? Что за новость?

IMG_5615.JPG


IMG_5613.JPG
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот
Дата:
26.07.2022 г.
Рейс, маршрут: SU 1025 KGD-SVO - Калининград (Храброво) - Москва (Шереметьево, В) - к телетрапу подкатили, что плюс
ВС: Airbus A320-200 RA-73756 (А. Столетов).
Время полёта: 2 ч 50 мин, с облетом до Питера, где попали после поворота на москву в приличную болтанку с одной ямой, что девушек из салонного экипажа попросили сесть на свои места. Немного позже вылетели, но не существенно, минут 15-20
Билеты по Аэрофлот-бонус , бизнес-класс билетов не было (борт с 8-ю всего местами в бизнесе, жаль).
Кейтеринг: Шереметьево "Аэромар"
Тип и категория питания: эконом, закуски, прох. напитки, кофе-чай, вода.

Комментарии: в салоне работали аж в четвером, chief cabin еще бегала продавала кому-то алкоголь из Skyshop. В целом быстро, но из-за не слабой турбулентности паре рядов не досталось кофе, им принесли перед самым снижением, когда сняли с табло "пристегнуть ремни".
Сэндвич не был разогрет, что похуже. Когда разогревают то вкуснее. Как всегда тарированное яблоко :)
В целом на таком плече в эконом сойдет. Кстати в наборе И шоколадка И яблоко, хотя мне казалось - или/или


IMG_6053.JPG
 
hz, а да, я помню - у вас какой-то отстой был. :( на пути туда пока ок.
 
Согласно технологии авиакомпании Россия, красное вино бортпроводники должны наливать в коньячки.
ну вот и отлично, значит бп штрафовать за это не должны, пусть штрафуют дурака, который это придумал.
#ау
 
Реклама
ну вот и отлично, значит бп штрафовать за это не должны, пусть штрафуют дурака, который это придумал.
#ау
Этого дурака не найти- помер лет 300 назад. Красное вино подаётся в бокалах типа «тюльпан»( бокал «Бордо», к примеру) . От коньячного отличается более удлинённой ножкой. Белое вино принято подавать немного в других бокалах, они не сужаются сверху. Так что никакого криминала в «России» нет.,
 
Красное вино подаётся в бокалах типа «тюльпан»( бокал «Бордо», к примеру) . От коньячного отличается более удлинённой ножкой.
Вся суть в ножке. Бокал с вином держат за ножку, коньячный - за стенки, греют. Греть красное вино нельзя, поэтому ножка должна быть.
#ау
 
Вся суть в ножке. Бокал с вином держат за ножку, коньячный - за стенки, греют. Греть красное вино нельзя, поэтому ножка должна быть.
#ау
Она и есть, смотрите фото. Красное вино греть не надо, оно подаётся более высокой температуры, чем белое. Для белого длинная ножка критична, для красного нет.
 
Да и форма иллюминаторов, как определитель марки самолёта - не показатель. :)
На приложенном фото - салон Ан-2. :) Без шуток.

Посмотреть вложение 814107
Верно. Очень похоже на тот Ан-2, что на обсуждаемом фото. Только более ранний вариант. Сейчас все гораздо круче.
 
Реклама
Если не брать коньяк и вино, то сходу понять что бокал «не тот» не получится, так как и для коньяка этот бокал так себе
а если напиток подали не в том бокале, это повод для жалобы??? бред да и только.
Мне видимо повезло в крайнем полете, виски подали в том стаканчике, который положен для этого
IMG_2405.jpg
 
Назад