Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Турецкие авиалинии, эконом
1-2. Баку-Стамбул, завтрак. Шпинат, тост с ветчиной и сыром, турецкая лазанья (ачма) с сыром, миндальный кекс
2-4. Кёльн/Бонн - Стамбул. Ужин. Макароны, дзадзики, шоколадный мусс, красное турецкое вино.
5-6. Стамбул - Баку, завтрак. Омлет, йогурт.

tempImagePBvxUx.png


tempImageRFzbl7.png


tempImager8VFW0.png


tempImageIuhonT.png


tempImagedg8rbg.png


tempImageImHLkJ.png
 
Реклама
А вот на сегменте Стамбул - Кёльн/Бонн турки меня порадовали бесплатным апгрейдом до бизнес-класса.
Ну и питание тоже порадовало.
Закуски с морепродуктами, тарелка сыров, нежнейшая баранина, белое испанское вино, джин-тоник, профитероли на десерт.
10/10

tempImage1JjcjD.png


tempImagex5FHjU.png


tempImagekvMkeL.png


tempImageIF2iep.png


tempImagevoaSJV.png


tempImageuQtstx.png
 
Ну пожалуй правильнее так в русской транскрипции ) Хотя не большая разница 豊[toyo]
 
Я так и не понял, вы летели на B-777? В нем нет 7 рядов бизнес класса. Только 5. И судя по фото это был А350..
да это Boeing 777-300ER на сахалин А350 не летали и не летают до сих пор и никогда не прилетят, Аэрофлот зажопил свою новинку на рейсы сюда, так же как и Россия свои Б747-400, отправляют только на ВЛадивосток, Хабаровск и бывает на Камчатку захаживают, Сахалин как обычно пролетает со всем этим...но не страшно в особенности мне, когда можно полететь другими АК более стоющими где сервис намного лучше и не за бешенные деньги)
 
А что не сфотали его (срок годности) для ветки?
Увы как не странно делал когда разбор свой полетов фотографий и раскидывал все по папкам обнаружил как раз несколько фотографий смазаных и без фиксации, ну и подумал смысла нету сюда выкладывать их
 
Реклама
Тюмень — Сочи, авиакомпания "Ямал" — пара ломтиков сыра, пара кусочков хлеба, конфета а-ля "Птичье молоко", химозные соки в ассортименте, чай/кофе, вода с газом и без. На горячее предлагали плов с курицей (на фото) и гречку с сосискам и грибным соусом.

IMG_8542.jpg



Сочи — Тюмень, авиакомпания Nordwind. Вода с газом и без... При этом билет дороже "ямаловского" в полтора раза!

IMG_8608.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы серьёзно можете относиться к рассказам данного персонажа?!
Отбросив грамматику, пунктуацию, и несколько предвзятое личное отношение к перевозчикам, всё же стоит отметить, что этот человек довольно много летает по миру разными авиакомпаниями...А значит, в отличие от большинства среднестатистической российской массы способен что-то планировать, организовывать и даже анализировать =)) , покупать себе билеты, вероятно владеет английским (уж насколько хорошо, не могу судить :D ) Конечно, некоторые сомнения у меня есть, но почему я должен ему не верить априори? ) Человек может и наивен в какой то мере, и не лишён детской непосредственности (что вообщем то даже и не плохо) )) Да, он склонен утрировать и где то преувеличивать, обобщать....Но во всяком случае в злостном и наглом вранье замечен ещё не был )) Я умею отделять "мух от котлет", и не склонен думать что он специально тут соврал. Хотя и прекрасно помню о его предвзятом отношении к группе Аэрофлота... Я не сноб и не ханжа, чтоб вешать малознакомым людям какие то ярлыки и штампы без очень веской на то причины. И привык людям доверять, правда до тех пор, пока они не дискредитировали это доверие... Он искренне старается выкладывать свои отчёты, уж как умеет... Не ленится. Конечно, часто бывает что их нельзя читать без улыбки и смеха, но это не худшее ведь, что попадается здесь... И похихикав после прочитанного, я иногда даже сам по своей инициативе помогаю ему совершенствоваться =) Просто потому, что этот человек простодушный, лишённый всякого снобизма, высокомерия и хамства... Тут иногда встречаются персонажи всё обо всём "знающие", и пишущие грамотно, и раздающие всем даром ненужные советы )) Так вот, к ним у меня отношение куда хуже, чем к данному пользователю ))
P.S. Без обид ) Лично к Вам я тоже очень хорошо отношусь ;)
 
Последнее редактирование:
блин, я только в читался в опус, думаю, что вы тут так обсуждаете.
Честно говоря , как человек, который пишет давно, я несколько удивился (перечитав внимательно нынче) отзыв, так сказать. Непонятно - или прям придирался человек, и был предвзят, или всё там правда. На своем веку в бизнес классе летал не так и много. Но чтоб и шампанское (а какое кстати? прям шампанское??) было плохим (в чем Аэрофлот не был замечен ранее) и йогурт просрочен, и порции маленькие, и еда плохая? Вот прям фулл-хаус.
Я согласен с Ил-62 - нужны пруфы, но блин, такой отзыв на других ресурсах (будь то оценка места в Tripadvisor или на картах о точке отзыв) был бы suspicious, и его бы просто не брали во внимание. Особенно имея историю положительную описываемого. ПОтому что в целом Бизнес-класс АФЛ - это не так, чтобы эталон, но марку ребята держат.
 
И всё плохо только на рейсах "АФЛ" И "Авроры". Хотя у "Авроры" одно из лучших питаний на борту.
Ну скажем прямо, смотря с чем сравнивать. У меня нет отвращения к SU, но шампанское у них всегда было одним из самых дешевых среди традиционных перевозчиков, а с едой и подачей - очень неровно. Мои последние эксперименты с ними в бизнесе были довольно неудачные (отвратительная рыба и очень посредственное белое на «длинном» рейсе; несъедобная утка с перловкой на «коротком»). Перевозчики Залива и Турецкие хороши тем, что качество продукта всегда одинаковое. При этом их я тоже не очень люблю за некоторую «приторность» сервиса. Но если Аэрофлот сравнивать с Якутией или МИАТом, то, конечно, сравнение будет в пользу SU.
 
И всё плохо только на рейсах "АФЛ" И "Авроры". Хотя у "Авроры" одно из лучших питаний на борту.
Про Аврору согласен с Вами, у неё отличное питание, даже сейчас. Хотя помню они на 2,5-часовых рейсах раньше очень обильно кормили горячим. Но Ваш бутерброд с кетой тоже очень аппетитный и привлекательный ) Ну и хочу сказать, что у них стаканчики для напитков самые крупные в отрасли (из российских перевозчиков) )) И на напитках не экономят, есть выбор и наливают всегда сполна. На Аврору грех жаловаться, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
Но чтоб и шампанское (а какое кстати? прям шампанское??) было плохим (в чем Аэрофлот не был замечен ранее) и йогурт просрочен, и порции маленькие, и еда плохая? Вот прям фулл-хаус.
Ну скажем прямо, смотря с чем сравнивать. У меня нет отвращения к SU, но шампанское у них всегда было одним из самых дешевых среди традиционных перевозчиков
Может оно и не плохое для простого обывателя, но сильно уж контрастировало на фоне розового игристого австралийского "шираза" у катарцев? )))
 
в отзыве явно речь не про шампанское, а про более простое и дешевое приветственное игристое (скорее всего, Абрау). Шампанское (Piper или Moutadon) наливается только в высокие бокалы, в том числе на земле
 
Это Пайпер то простой и дешевый? Однако... Я знаю в москве шампанское по 2000 рэ продается. А Пайпер под 10к. Шираз игристый у катарцев это выпендреж. Его так-то сложно найти. Видимо поставщики постарались :)

luitje, а если сравнить с бизнес классом тех же China Eastern и Шанхайскими Авиалиниями (летал в бизнесе как-то) - там вообще фигня.
 
Реклама
Назад