Как узнать, выездной я (по мобилизации) или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Ну ему под 40 и разумеется не служил
Как мне кажется, в мск и МО каждый в этой категории получил повестку.
Кто-то в руки, Кто-то под дверь, кто-то в виде объявления в подъезде, кто-то через работодателя. Это не значит, что это та самая повестка. Меня в базе на выезд не было, хотя такая повестка была. Под дверь - дома не было.
 
Кто-то под дверь, кто-то в виде объявления в подъезде
Что за бред?!! Только под роспись - это закон. Если иначе, то это как-бы предложение быть добровольцем...
Совсем "идейным" можно порекомендовать отправиться чинить электростанции, там де це потрібно...
 
Есть списки, кто в розыске - уклонисты беглецы (это вообще не только на границе, но и полиция тормознуть может и отправить с улицы).
Ну вот, весь интернет бьется над загадкой, как формируются списки, наконец то чёткий ответ от точно знающего человека:ROFLMAO:
Только под роспись - это закон.
В том и вопрос, кто в списки запрета на выезд попадает. Те,кто получил легальную повестку, те, кто нашёл ее под дверью, те, кого не призвали и не собираются. Пока что выглядит так, все эти три категории могут стать невыездными, при этом есть и шанс проскочить даже у тех, кого точно ждет военком, но почему то в списки не включил
 
Ну вот, весь интернет бьется над загадкой, как формируются списки, наконец то чёткий ответ от точно знающего человека:ROFLMAO:

В том и вопрос, кто в списки запрета на выезд попадает. Те,кто получил легальную повестку, те, кто нашёл ее под дверью, те, кого не призвали и не собираются. Пока что выглядит так, все эти три категории могут стать невыездными, при этом есть и шанс проскочить даже у тех, кого точно ждет военком, но почему то в списки не включил
интернет чуден...
я в свои 52 почти написал пару тройку раз вопросы в оф " местах" дык три раза и потерли😃
Не могу понять, инфа ДСП или СС что так поступают?
 
Знакомый в начале октября улетел в Египет и вернулся обратно без проблем. (25 лет). Повестку не получал.
 
Знакомый в начале октября улетел в Египет и вернулся обратно без проблем. (25 лет). Повестку не получал.
Да и не должно было быть проблем. Ловили кто убежал после получения под роспись и кто изначально должен был явиться сам без повесток.
 
Да и не должно было быть проблем. Ловили кто убежал после получения под роспись и кто изначально должен был явиться сам без повесток.
у меня повестки не было, в военный билет ничего не вклеено, но запрет выезда был.
 
vkolya, боюсь, и надпись снят с учёта их не устроит))) повторюсь, неразбериха- мне до 50 шли повестки, однополчанина в Кузбассе сняли в 47( не по показаниям если что)....
 
Реклама
А если работаешь в ОПК и есть письмо от работодателя, которое устраивает военкомат (т.к. уже коллеги проверили), то можно ехать без проблем или лучше зайти в военкомат?
 
ANt1k, наверное , самим лучше туда соваться , отправить родственницу с доверенностью
 
А если работаешь в ОПК и есть письмо от работодателя, которое устраивает военкомат (т.к. уже коллеги проверили), то можно ехать без проблем или лучше зайти в военкомат?
Знакомый работает на заводе ОПК. Справка от работодателя тоже есть. В Пулково на границе развернули (тур в Турцию, купленный ещё в августе). На следующий день пришла повестка. В военкомате отправили домой.
Кстати, туроператор отмораживается и деньги за тур возвращать отказывается.
 
Знакомый работает на заводе ОПК. Справка от работодателя тоже есть. В Пулково на границе развернули (тур в Турцию, купленный ещё в августе). На следующий день пришла повестка. В военкомате отправили домой.
Кстати, туроператор отмораживается и деньги за тур возвращать отказывается.
Вот тут нужно взаимодействие туроператоров с управляющими органами, чтобы сразу можно было уточнить.
 
Мобилизация окончена по сути. Выдыхайте.
 
Реклама
Согласно закона объявить об окончании мобилизации может только Указом Верховный главнокомандующий
Следует добавить, что не бывает никакого «окончания мобилизации». Есть демобилизация. Но в случае такого указа надо всех мобилизованных отпускать домой, то бишь мы вряд ли это увидим в ближайшей перспективе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад