Катастрофа A320 AP-BLD Pakistan International Airlines в Карачи 22.05.2020

В сети появилось фото упавшего сегодня ранее в Пакистане самолёта Airbus A320 Pakistan Airlines «за несколько минут до аварии в Карачи»

На обоих двигателях самолёта видны повреждения.
725788
Звиздец. Посадка с убранными (не вставшими на замки?) шасси.
 
Реклама
Уход на второй круг походу был с касания. Притом касания мотогондолами. Отсюда и последующие проблемы с обоими движками.
и как вы себе это представляете? Он что, не предупреждал УВД, что заходит без шасси?
 
Но почему тогда уклонение влево?
За меня ответили:
Уход на второй круг походу был с касания. Притом касания мотогондолами. Отсюда и последующие проблемы с обоими движками.

Могли быть проблемы с гидравликой. Ох, боюсь выплывет еще инцидент 2017 года. Некачественный ремонт, и т. д.
 
Это, чё он с убранными шасси по полосе ширкнул мотогондолами ??
 
Реклама
Уход на второй круг походу был с касания. Притом касания мотогондолами. Отсюда и последующие проблемы с обоими движками.
после касания брюхом можно еще на второй круг уйти?? а есть ли смысл?
 
после касания брюхом можно еще на второй круг уйти?? а есть ли смысл?
Заметили на высоте 20-40 ft, пытались уйти, но коснулись. Как вариант.
Но я не понимаю, как можно пытаться сесть без шасси. Это А320, он возмущаться будет конкретно.
 
? Почему?
Имеется ввиду первый заход. Коснулись без шасси, ушли и понеслись отказы.
Опять не вяжется! Не думаю, что если бы при заходе без колес коснулись мотогондолами , то капоты остались бы на месте.
 
В сети появилось фото упавшего сегодня ранее в Пакистане самолёта Airbus A320 Pakistan Airlines «за несколько минут до аварии в Карачи»

На обоих двигателях самолёта видны повреждения.
725788
Версия интересная , но в здравом уме никто не будет продолжать заход на посадку с невыпущенными шасси, никто не будет садиться без шасси не предупредив об этом диспетчера. Совсев глупое предположение , колёса не выпустили , сигнализация не сработала, поняли об этом перед касанием.
 
Могли не заметить. Не первый случай точно.
Да, очень. Там должен был быть целый букет всего разного еще до первого захода, чтобы не обратить внимания на шасси...
Могу допустить, что можно не заметить невыпуск одной стойки. Но не заметить все три? У них на А320 нет сигнализации типа нашей "Выпусти шасси"?
Наверняка и "рита" орала как при родах!
 
Реклама
Назад