Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
ИМХО, "бабочка" оставляет свой след не столько в зависимости от угла падения на поверхности, сколько от того, насколько близок к нормали угол между ее вектором скорости и "рабочей" Х-поверхностью.

Вот видео
 
Как тут любят писать, "Не убедительно"...


[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
Я даже знаю почему - давлеет приоритетная версия. Избавьтесь от давления, как я - станет проще рассуждать.
Никакие улики не должны противоречить элементарным законам физики и математики. Логики это не касается.
 
При "правильной" ориентации, "правильный" угол входа варьируется в широких пределах (на вскидку - +-30* от нормали), в которых проекция не вырождается в проекцию простого параллелепипеда..
 
В отличииот многих не давлю на одну версию, а скорее хочу узнать правду.

Ну а всеже, Вы считаете, что при вхождении двутавра в статический и динамический объекты отверстия будут одинаковы? (подобный вывод я сделал из вашего поста с просьбой предоставить фото обломковв МН17 с такой-же концентрацией и количеством пробоин "бабочек" как при эксперименте А-А).

Может я Вас неправильно понял? Поясните...


И,да, видео лучше в автоудаление. Ветка и так загажена политикой и бредом. ИМХО

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Это только если не учитывать, что как только металл начинает рваться, то простая геометрия уже не работает.
 
Обоснуйте, пожалуйста.
С углами входа все, КМК просто - задача из детского учебника про пулю, прошивающую движущийся вагон - можно аналогично прострелить вагон в статике, изменив угол стрельбы при выстрели в эту же точку.
Другое тело, если подразумевать некоторую телесность снаряда. Как пример, выстрел спицей оставит в движущемся (под углом к траектории стрельбы) теле прорезь, а не отверстие. Именно это я и подразумеваю под "правильной" ориентацией.
 
Последнее редактирование:
А напомните, что там решили с датой создания этого видео, которая, помнится, была на сутки раньше события?
 
Вращательное движение:
а) не зависит от статики/динамики ракеты;
б) требует осмысления с точки зрения того, что "бабочки" в укладке перевязаны через филеры - нижняя оболочка разлетается как своего рода фигурный пазл.
 
Поскольку вы не спорите с тем, что фрагментов обшивки Боинга в тех местах, где у АА есть двутавры на обшивке Ила, мало, покажу вам в единичном экземпляре пробоину от двутавра.

На коллаж от АА я наложил фрагменты фото скальпа (который в Голландию не вывезли так как он исчез). Двутавр пробил обшивку и шпангоут. В обшивке отверстие не "бабочкой", а вот в шпангоуте "бабочка". Это фото пробоины в шпангоуте от двутавра, это не наложение двух пробоин так как в обшивке тоже одиночное отверстие. И по размеру подходит. Размер можно оценить из отметок на шпангоутах, указывающих расстояние шпангоута от носа самолета в дюймах.

 
пересмотрел еще раз материалы АА. Самые ярко выраженные следы "двутавров" - по границе поля накрытия. т.е. вход под некоторым углом, значительно отличным от нормали. И вообще, больше всего дырок в МН17, мало-мальски схожих со следом "двутавра" опубликовал именно АА.
 
Во-первых, указано это было украинским прокурором - представителем в следственной группе.
Во-вторых, речь идет непосредственно о технической экспертизе, которая должна была установить, т.ч. орудие убийства. В отчете DSB по этому вопросу собрана большая часть возможных материалов.
 
мы не знаем какие, с каких мест и с какой глубины он брал пробы грунта, и брал ли... А струя выхлопа даёт специфический отпечаток и по физ свуойствам (обгорание мелких комочков) и по хим. составу и на приличную глубину.
 
Неверно. В составе СОУ стоит НРЗ системы госоопознавания "Свой-чужой".
Вот именно, и это глубоко секретная система, которой уж совсем никак не может быть на иностранном авиалайнере. Нужна она только для того, чтобы не посбивать свои боевые самоленты, когда они в небе перемешаны с противником.
 
Росавиация:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.