Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
http://rusvesna.su/news/1405607531

Смотрим видео сегодняшнего предполагаемого падения Ан-26. Но если сравнивать с предыдущим сбитым Аном, больно шлейф густой и высокий. Упало что-то большое. Теперь ясно что. Но вот сбили ли? "Буком"? Что скажут зенитчики?
 
Вроде как, есть Буки и сегодня их видели (источник, конечно, не 100% надежный, принимаем во внимание).

 

Ан - это тот что пару дней назад. По заявлениям украинских военных вез воду и продовольствие войскам. Шестеро членов экипажа тогда спаслись, двое попали к сепаратистам, четырех эвакуировали.
Говорили именно 6500 метров, потом уточнили 6200.
 
Я и спросил: "Что ему на такой высоте делать?", если такая высота набирается для перелётов на 750...1500км? Вся Украина (от Ужгорода до Ворошиловграда) длиной 1300км по ортодромии.
 
«По данным системы объективного контроля, в среду в район Донецка был перебазирован дивизион «Буков» вооруженных сил Украины. Сейчас в Харькове грузится еще один дивизион того же оружия», — сказал источник РИА «Новости».
 

Теперь понял. Увы, не знаю, вся информация что была, украинские военные специально отмечали что на этой высоте из "простого" ПЗРК не достать.

ps: хотя один простой ответ есть - как раз забрались повыше, чтоб было не достать из ПЗРК.
 
Последнее редактирование:
Процитирую
 
У ополчения Буки есть
Ополченцы ДНР взяли под контроль воинскую часть ПВО с зенитно-ракетными комплексами "Бук"
ДОНЕЦК, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) взяли под контроль воинскую часть №А-1402 противовоздушной обороны (ПВО) с зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) "Бук". Эту информацию ИТАР-ТАСС подтвердили в пресс-службе ДНР.
Количество и техническое состояние комплексов, оказавшихся в распоряжении ополченцев, остается неизвестным. В пресс-службе ДНР отказались комментировать какую-либо информацию об этом.
"Бук" - самоходный ЗРК, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах, в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030
 
Последнее редактирование:
А вот Вести. («Вести врать не будет» )
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1741703
29.06.2014 - 18:33


 
По данным МЧС, тела разбросаны на 15 километров вокруг точки крушения, найдено по меньше мере 100 погибших.
http://tjournal.ru/paper/ukraine-avialiner-crash

А вот исходные данные с Флайтрадара:



Потерян около 13:21 UTC на эшелоне 330.

Последняя точка

 
Если сбили ракетой земля-воздух, то откуда прилетело выяснится через пару дней, когда снимут данные со спутников. Не знаю есть ли технологии у России, у США точно имеются. Подождем.
 
И что же скажет по этому поводу США? Попробуем догадаться...
 
8-го июля
http://www.vz.ru/news/2014/7/8/694644.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.