Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета РОККИ RA-2659G в Ленинградской области 08.01.2021

Ни за что Н.Иванов не стал бы на глазах ДИ и наблюдателей с перрона аэродрома сближаться " для необычного селфи" с другим ВС.

То есть, без наблюдателей можно делать что угодно, хоть "необычные селфи" с пассажирскими кораблями?
 
Реклама
На каком ВС отправите свою семью?
Уважаемый Jam_One ответил правильно - заказчику услуги должно быть все равно, на каком. А то как этого добиться, не выплеснув с водой и ребенка - это задача государства.

Ежели он до почти 50 лет спокойно прожил без пилотского, то и пусть и дальше живет спокойно , а не лезет в пилоты. Я бы не выдавал.
Да лучше сразу расстреливать.
 
Ежели он до почти 50 лет спокойно прожил без пилотского, то и пусть и дальше живет спокойно , а не лезет в пилоты. Я бы не выдавал.
Этот товарищ получил в 48: Штраус, Франц Йозеф — Википедия
А эта дама в 73:
 
В наличии есть и пока долго еще будут номера типа RA-12345 и RA-1234G. Между ними есть большая разница и
не видеть это даже как-то странно для взрослого человека.

Вы от ответа ушли - ваше право. А номера эти - это действительно серьезно. Давать одинаковые права обоим номерам типа RA-12345 и RA-1234G - это действительно противозаконно и никто из авиавластей РФ совершенно верно не хочет отвечать за такое.
Растолкуйте, что за разница. В чем разница в правах, в чем разница в ПЛГ?
 
Простая ситуация. Вам надо срочно перевезти самолетом из пункта "А" в пункт "Б" свою семью.
Администрация аэродрома "А" предоставляет вам для полета 2 абсолютно одинаковых ВС, одинакового
ТС и одинаковых по возрасту и квалификации пилотов. Разница в номерах ВС: RA-12345 и RA-1234G.
На каком ВС отправите свою семью?

Облетаю оба борта и приму решение. Слетаю для перевозки семьи скорее всего сам.

Про пилотов. С Касумом Гусейновичем, которому 88 лет, отправлю людей не задумываясь. С 20-летней девочкой, вылетевшей самостоятельно в 14 - тоже. А с персонажем "перья из жопы", особенно с ВВС Красной Армии в анамнезе - ни в коем случае. И вообще по части бывших военных - только с теми, кого хорошо знаю лично.
 
Прошлым летом за компанию летал с человеком, который пару месяцев назад получил вертолетный PPL в 74 года, до этого не летал вообще. Курс прошел месяца за три, сдал теорию и практику лучше среднего. Его полет со мной ничуть не отличался от полета «среднего» новенького частного пилота намного более молодого возраста, разве что он как-то спокойно летел, не напрягаясь. И таких довольно много, просто это один из конкретных примеров, с которым я столкнулся недавно.
 
Если привести аналогии с автомобильным движением,как уже было выше, то пилот Пайпера "пересек двойную сплошную" и врезался в ТС двигающееся в противоположном направлении. Он и есть - виновник катастрофы. Хоть убейтесь....
Пока нет НИ ОДНОГО объективного доказательства, что виноват (полностью или частично) пилот Пайпера. Мало того, имеющаяся официальная информация, исходящая от пилота Цессны, противоречива и нелогична. Я уже говорил, что легко предположить пару версий, которые расставят акценты о виновности участников всеми возможными вариантами, и все эти версии по достоверности будут приблизительно равнозначны.
Очередной раз предлагаю прекратить абсолютно безосновательно обвинять человека - он не на встречке через две полосы находился (если аналогией пользоваться), а всего лишь в определенной точке большого поля, открытого для движения. И оказаться там вполне мог, например, по просьбе второго участника движения.
 
Реклама
Ну а в первые часы по каналам что прошло, Пайпер подрезал.
Да скорее всего не было у них никаких договоренностей отсюда и проистекло.
 
Пока нет НИ ОДНОГО объективного доказательства, что виноват (полностью или частично) пилот Пайпера.
Доказательств достаточно:
- не выдержал интервал при взлёте (те самые 30 секунд) за заведомо более тихоходным самолётом.
- срезал круг (т.е. целенаправленно догонял Цессну).
Вне зависимости от действий пилота Цессны этого вполне достаточно.
 
Реклама
Летел по своему не ожидая смертельного пике от цесн
Рассчитывая при этом что достопочтенная цессна идёт по кругу
Простите, а как именно "Пайпер" летел то?
Просто догоняя взлетевшую ранее "Цессну"?
Или даже срезая круг?
 
Назад