Катастрофа ЕЭВС самолета Сиерра P2002 RA-2329G в Хабаровском крае 24.07.2021

Для всех, кто тут пишет свои догадки, ибо вы не местные, отвечаю:

Погода в Хабе на протяжении недели уже солнечная и жаркая, никаких порывов, дождей, ограничений видимости, все отлично с погодой!
Ознакомительный полет - это формулировка для СМИ, на деле, чтобы выживать Калинке, нужны покатушки. ДОСААФ сильно прижал Калинку, вояки со своей стороны прижимают уже не первый год. Учебный центр в Хабаре закрыли уже давно.
В прошлом году Левшин (бывший президент Федерации) погиб по случайности - отказ не проверенного самолета. Ланкин слишком торопился взлететь и попросил Владимира помочь!
Самолет, на котором Татьяна летела, должен был обслуживаться механиком Калинки, с него спрос, но вряд ли кто-то будет разбираться.

Суть происшествий за эти год: Калинку закроют, площадку отдадут ДОСААФ или запустят.

Пример:
Есть в Хабе пара нелегальных ВПП и ни один за эти годы там не упал, хотя летают и хранятся самолеты приспокойно. Почему!?
 
Реклама
А если бы садились самолет не был бы в хлам. Именно что срыв.
И без крена?

Скорее, проще всё. Не хватило высоты чтобы выровнять. Пилот опытный, ошибка вряд ли была. Но это всё предположения. Информации значимой то нет.
 
Последнее редактирование:
Что то многовато у нас в Хбр аварий любительских. И нельзя сказать, что летают много. Откуда здесь много?... точно уж не сравниться со столицами
 
И без крена?

Скорее, проще всё. Не хватило высоты чтобы выровнять. Пилот опытный, ошибка вряд ли была. Но это всё предположения. Информации значимой то нет.
Скорости... Вообще говоря, в мэнюалах бывают сноски, что при скорости ниже какой то выравнивание без двигателя невозможно. Если на себя перетянули при отказе то могли парашютировать не сваливаясь но без шанса на выравнивание. Самолет очень легкий, он сложнее чемм172я цессна, как не странно.
 
Что то многовато у нас в Хбр аварий любительских. И нельзя сказать, что летают много. Откуда здесь много?... точно уж не сравниться со столицами
Аварии исключительно связаны с Калинкой. Это уже черной репутацией на эту полосу легло.
После этой трагедии окончательно развалится аэродром.
 
Татьяна в данной катастрофе разложила самолет сразу после полосы на взлете, аккурат рядом, как и ранее Владимир Левшин с Ланкиным.
Кстати, пассажир у Татьяны, совсем молодой человек. Кстати, это был не первый вылет данного самолета в тот день!
 
Ребята, расскажите ситуацию с авиапроишествиями в вашем регионе, пожалуйста. Уж очень непонятная ситуация у нас. Люди самолеты начинают продавать и меньше летать из-за этого рока.
 
Я так понимаю, что это модификация JF с неубирающимися шасси, судя по фото. Тогда понятно, почему двигатель вниз, передняя стойка зарывается и утягивет или отрывает морду, как в Якутии недавно.

 
Реклама
Да конечно прямо пытались садиться. И относительно мягко посадили. О чем можно вообще рассуждать: сваливание, парашютирование...бред сивой кобылы, их человек от перегрузки в принципе не переживёт на этом самолете, а тут пилот жива была какое-то время....блин, страшно такое писать....
Вот это и есть бред.
в сваливании нет никаких смертельных перегрузок.
ну и мягкая посадка когда самолёт в хлам и 2 погибших это сильно.
 
Держите в обсуждение еще тему:
Когда в прошлом году в трагедии амфибии Ильи Карабута погибло четыре человека, как думаете, почему?
Видел ли кто из вас, какие пируэты вытворял самолет перед падением?
Я с удовольствием бы вынес грязь чиновничьей бюрократии и покрывательства...
 
Держите в обсуждение еще тему:
Когда в прошлом году в трагедии амфибии Ильи Карабута погибло четыре человека, как думаете, почему?
Видел ли кто из вас, какие пируэты вытворял самолет перед падением?
Я с удовольствием бы вынес грязь чиновничьей бюрократии и покрывательства...
Для этой катастрофы есть отдельная ветка. К нынешней она не имеет никакого отношения.
Почему - там ответ дан. И к чиновникам он не имеет отношения.
 
Суть происшествий за эти год: Калинку закроют, площадку отдадут ДОСААФ или запустят.

Пример:
Есть в Хабе пара нелегальных ВПП и ни один за эти годы там не упал, хотя летают и хранятся самолеты приспокойно. Почему!?
У семи нянек дитя без глаза. Вот с частных аэродромов частникам и надо летать. Останется Калинка у ДОСААФ, может будет там порядок
 
Вот это и есть бред.
в сваливании нет никаких смертельных перегрузок.
ну и мягкая посадка когда самолёт в хлам и 2 погибших это сильно.
Вы смеётесь про сваливание?
А про посадку: я же написал, что относительно мягкая посадка. Пилот до врачей дожила. Жаль, что так всё в итоге вышло, но посадили мягко!
 
Вы смеётесь про сваливание?
А про посадку: я же написал, что относительно мягкая посадка. Пилот до врачей дожила. Жаль, что так всё в итоге вышло, но посадили мягко!
Есть очевидцы трагедии. Они могут рассказать достоверно. Я могу с их слов пересказать. Но если они тут, пусть скажут.
 
Реклама
Вы смеётесь про сваливание?
А про посадку: я же написал, что относительно мягкая посадка. Пилот до врачей дожила. Жаль, что так всё в итоге вышло, но посадили мягко!
Абсолютно серьёзно про сваливание. Относительно Б737 в Казани пожалуй мягкая, там самолет почти вертикально воткнулся. Так что бред про мягкость посадки даже обсуждать не буду
А дожила до врачей, только лишь потому что мероприятия там проходили и бригада дежурила.
 
Назад