Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета Су-29 RA-2828G в Ленинградской области 20.05.2018

Реклама
Судя по видео с места катастрофы жесткой посадки не было,было падение.... Есть предположение что причиной стал слетевший фонарь травмировавший пилота....но не факт

 
ortodrom, на втором фото из поста Пиротехника хорошо видна характерная яма от удара двигателя. Самолет выгорел - это тоже видно.

Очень напоминает попытку вернуться на полосу при отказе двигателя.
 
ortodrom, на втором фото из поста Пиротехника хорошо видна характерная яма от удара двигателя. Самолет выгорел - это тоже видно.
Очень напоминает попытку вернуться на полосу при отказе двигателя.
Я уже удалил пост , предыдущий форумчанин опередил на несколько минут .
Я на видео не увидел воронки . Возможно она есть на фото .
PS: какой смысл было возвращаться на полосу , если кругом пашня , можно было сесть перед собой .
 
ortodrom, на втором фото из поста Пиротехника хорошо видна характерная яма от удара двигателя. Самолет выгорел - это тоже видно.

Очень напоминает попытку вернуться на полосу при отказе двигателя.
Да,похоже....Но вот фонарь....Сам отлетел или был сброшен ?
 
Реклама
Я уже удалил пост , предыдущий форумчанин опередил на несколько минут .
Я на видео не увидел воронки . Возможно она есть на фото .
PS: какой смысл было возвращаться на полосу , если кругом пашня , можно было сесть перед собой .
Ну воронки то какой то большой нет,во всяком случае на фото тоже не просматривается....Такое впечатление что упал плашмя....
 
пиротехник, мог и успеть сбросить. Я конструкцию не помню: на Су-29 летал целый один раз году эдак в 2006-м.
На этом "сучке " фонарь открывается в бок,в право....сорвать могло если он не закрыт замками....странно...если сбросил то для чего ?Собирался катапультироваться ? Перед аварийной посадкой ? ....Странно как то с этим фонарем,странно....
 
пиротехник, скорее всего сбросил перед аварийной посадкой. Катапульты в Су-29 нет, есть парашют за спиной, с высоты взлёта не прыгают.
 
пиротехник, скорее всего сбросил перед аварийной посадкой. Катапульты в Су-29 нет, есть парашют за спиной, с высоты взлёта не прыгают.
Весьма вероятно что мог сбросить перед аварийной посадкой именно на это поле....Да,этот -без катапультной системы,посмотрел его фотки которые нашел,катапультными системами оснащались серийные Су-29М,не знаю все ли ....
 
...Странно как то с этим фонарем,странно....
Фонарь, похоже, пробит. Вряд ли такие округлые дыры появились после столкновения с мягкой пашней.
су-29.jpg
 
Реклама
Назад