Катастрофа самолета Airbus А321 EI-ETJ в Египте 31.10.2015 - обсуждение

северянин, там много что из горевшего, на мой взгляд, странно расположено. Возможно он был перенесён в процессе поиска жертв или ЧЯ.
Я говорю не о странном расположении, если вы заметили. А как раз о том о чем пост [HASHTAG]#975[/HASHTAG].
 
Реклама
баян, подлинность видео - фейк, снять борт на высоте 10 000 метров на смартфон - нереально!

а в чем вы видите баян? почему смартфон? даже если так - видно. что приближение максимальное, а качество вследствие этого нулевое. в чем баян?
 
Момент крушения российского авиалайнера Airbus 321 неизвестные очевидцы записали на видео. Кадры падения российского Airbus-321 на предмет подлинности проверяют эксперты. В сети появились кадры на которых, по предварительной информации видно падающий в небе над Синаем российский Airbus А321. На немного размытых кадрах видно, что как в небе оставляя за собой шлейф черного густого дыма падает самолет.
Уже ... надоели это тащить сюда. Вертикальное видео снятое на мобилу сомнительного качества и подлинности.
Телефоном сняли крупно, относительно, лайнер, летяший на околодесятитысячметров высоте??
Глядя ввысь, на летящие на эшелоне красавцы-лайнеры вы что видите? Чёрный силуэт или светлый? Особенно с утра, освещаемые снизу восходящим солнцем?

северянин, он мог гореть в общей куче. Там пламя могло откуда хочешь выбиваться. Когда разгребали - оттащили в сторону.
 
Мне иногда кажется (знаю, не стоило писать, но надоело), что новички наши откуда надо. И смуту в теории введут и подведут под то, что удобно. ShER424, расскажите плз о себе. Я ладно, дилетант, признаю. Вы кто на сей арене?
 
ПЗРК на эшелоне не достанет.
После атаки на "Близнецов" в Н.Й., я уже ничему не удивлюсь.
ПЗРК могли применить приподнявшись на каком-нить даже поршневом самолетике типа Цесны-Пайпера.
Некоторые из давно известных ПЗРК имеют досягаемость по высоте до 5 км и скорость до 800 м/с.
Аэробус шел на высоте 9000 над уровнем моря, но под ним было не море...

И еще.
Террористы давно уже оперируют очень большими деньгами и вполне могли профинансировать создание пусть не носимого ЗРК, а возимого на том-же легком пикапе, с досягаемостью по высоте 10-11 км и БЧ килограмм на 10.
Цели-то у них низкоскоростные, прямолинейные, и летят по маршрутам и графикам...
 
а в чем вы видите баян? почему смартфон? даже если так - видно. что приближение максимальное, а качество вследствие этого нулевое. в чем баян?

При таком горении весь хвост был бы закопченый. А он как новенький лежит.
 
ПЗРК могли применить приподнявшись на каком-нить даже поршневом самолетике типа Цесны-Пайпера.
Некоторые из давно известных ПЗРК имеют досягаемость по высоте до 5 км и скорость до 800 м/с.
Аэробус шел на высоте 9000 над уровнем моря, но под ним было не море...
Версия любопытная. Думаю, террористы ей заинтересуются. Но от ракеты ПЗРК хвосты не отламываются.
 
Уже ... надоели это тащить сюда. Вертикальное видео снятое на мобилу сомнительного качества и подлинности.
Телефоном сняли крупно, относительно, лайнер, летяший на околодесятитысячметров высоте??
Глядя ввысь, на летящие на эшелоне красавцы-лайнеры вы что видите? Чёрный силуэт или светлый? Особенно с утра, освещаемые снизу восходящим солнцем?
я не спорю, что это может быть фейк.
В то же время, "какие есть ваши доказательства", что это 10 000, а не 5 000 или 3 000 или 2000 ?
"Освещенный солнцем" - очень хороший аргумент. Но на какой высоте солнце в 6:30 в Синае?
 
После атаки на "Близнецов" в Н.Й., я уже ничему не удивлюсь.
ПЗРК могли применить приподнявшись на каком-нить даже поршневом самолетике типа Цесны-Пайпера.
Некоторые из давно известных ПЗРК имеют досягаемость по высоте до 5 км и скорость до 800 м/с.
Аэробус шел на высоте 9000 над уровнем моря, но под ним было не море...

И еще.
Террористы давно уже оперируют очень большими деньгами и вполне могли профинансировать создание пусть не носимого ЗРК, а возимого на том-же легком пикапе, с досягаемостью по высоте 10-11 км и БЧ килограмм на 10.
Цели-то у них низкоскоростные, прямолинейные, и летят по маршрутам и графикам...

То что подумалось в первые 5 минту после информации о катастрофе, похоже, и есть правда.
Нам остается ждать официального подтверждения версии теракта, которая не выгодна ни Египту ни российской власти... Может быть, поэтому египтяне сразу заявили, что расследование может длится очень долго?..
 
Реклама
вот нечто похожее, попавшее на видео.

Знатоки, скажите пожалуйста, - двигатели могло оторвать центростремительным ускорением?
 
Я тоже делетант, но как выглядит прогоревший листовой алюминий, я знаю тЪвёрдо.
Может мы не поняли друг друга, не знаю. Но на прогревший алюминий эта фотография не тянет. Еще раз обозначу свою позицию. Я не сторонник версии с шрапнелью. Думаю, что такие повреждения лайнер получил при столкновении с обломками. Но это не плавление.
720030_a661d4196ad3d68be60b737ca80aff77%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8.jpg
 
То что подумалось в первые 5 минту после информации о катастрофе, похоже, и есть правда.
Нам остается ждать официального подтверждения версии теракта, которая не выгодна ни Египту ни российской власти... Может быть, поэтому египтяне сразу заявили, что расследование может длится очень долго?..
Почему рф не выгодно?
 
так собственно самолет был на эшалоне около 10 000 метров,на видео типа момент взрыва, тоесть на ешалоне , вот и доказательство того что высота была окло 10 000, снимите самолет летящий на такой высоте завтра днем на смартфон,увидите что получится и Вопросы по поводу подлинности видео отпаду .
Это не на смартфон снято. Снимали именно те, кому надо было снять. Про фейк не фейк не знаю. Выводы из того, что есть.
 
Некоторые из давно известных ПЗРК имеют досягаемость по высоте до 5 км и скорость до 800 м/с.
...интересно, это какие же ПЗРК имеют высотность до 5тыс?
Янкерский ПЗРК "Stinger" с pакетой FIM-92Е имеет высотность 3,8км
Отечественная Верба индекс ГРАУ9К333, ракета — 9М336 - 4,5км
Других, я не знаю...
 
Может мы не поняли друг друга, не знаю. Но на прогревший алюминий эта фотография не тянет. Еще раз обозначу свою позицию. Я не сторонник версии с шрапнелью. Думаю, что такие повреждения лайнер получил при столкновении с обломками. Но это не плавление.
Утомили, ей богу.
Только на лючке, контуры отверстия в меньшей степени напоминают плавление дюраля, но и на нем может сыграть роль напряжение металла, из-за нагрева, близкому к плавлению, все остальное - характерные признаки плавления/обжига/отжига...
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
То что подумалось в первые 5 минту после информации о катастрофе, похоже, и есть правда.
Нам остается ждать официального подтверждения версии теракта, которая не выгодна ни Египту ни российской власти... Может быть, поэтому египтяне сразу заявили, что расследование может длится очень долго?..
Теракт с подложенной бомбой убьет египтянам большую долю турбизнеса.
А если окажется, что самолет был сбит над Синаем, то и весь бизнес.

Вот только что мне по телевизору рассказали, что флайтрадар показывает на Синаем полное отсутствие каких-либо бортов...
Те, кто знает больше, уже сделали выводы?
 
http://www.infox.tv/videos/1512/pad...=infox.sg&utm_campaign=3151912&utm_term=riaru

Момент крушения российского авиалайнера Airbus 321 неизвестные очевидцы записали на видео. Кадры падения российского Airbus-321 на предмет подлинности проверяют эксперты. В сети появились кадры на которых, по предварительной информации видно падающий в небе над Синаем российский Airbus А321. На немного размытых кадрах видно, что как в небе оставляя за собой шлейф черного густого дыма падает самолет.

Upd.: уже , говорят, фейк.
Ничему нельзя верить.

Немного не в тему, но на всякий случай. INFOX какое-то время был неплохим СМИ, но недолго. В кризис 2009 года из него вышел один из инвесторов, и чтобы как-то спасти ситуацию руководство сделало INFOX помойкой для всяческих сливов, перекупкой траффика и прочее. Каждый раз, когда кто-то где-то ссылается на INFOX, приносит копеечку непонятным людям.
 
Есть несколько частей на фотографиях, которые наводят на мысль, что присутствовал огонь до столкновения с землей.
Например здесь место разлома чистое, в отличие от самой части.
381321_0.jpg


Так же присутствуют обгоревшие обломки там, где пожара вроде как не было.
720213_0b791a1107742836990fb4fbda77db02.jpg

Но с другой стороны эти фотки могли появиться уже после перемещения частей в результате работ по разбору.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Утомили, ей богу.
Только на лючке, контуры отверстия в меньшей степени напоминают плавление дюраля, но и на нем может сыграть роль напряжение металла, из-за нагрева, близкому к плавлению, все остальное - характерные признаки плавления/обжига/отжига...
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
О чем и речь. На на вопросы люди молчат, а навязываться как то не комильфо. Спасибо.
 
Назад