Расследование завершено Катастрофа самолета Airbus A330 F-GZCP над Атлантическим океаном 01.06.2009

Реклама
Первые обломки с места крушения А330-200 авиакомпании Air France подняты в четверг из Атлантического океана, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ВВС Бразилии.

Вертолет Lynx, базирующийся на фрегате Constituição ВМФ Бразилии, извлек из воды фрагмент детали грузового отсека самолета площадью 2,5 квадратных метра, а также два буя, говорится в сообщении.


Как пояснил начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством генерал Рамон Боржис Кардозу, когда будет собрано достаточное количество обломков, они будут доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, где их изучением займутся сотрудники федеральной полиции и эксперты Института судебно-медицинской экспертизы. Корабли же будут возвращаться на место поисков, удаленное от архипелага на 550 км.

Ни одного тела пока не нашли.
NEWSRU.COM
 
maTT,
так или иначе применяться для поисков они не будут
 
Наблюдательный сказал(а):
думаю экипажи этих стран отличаются бОльшим профессионализмом и возможно бОльшим заработком, поэтому общения с желтой прессой и огульных заявлений во славу дешевой популярности они стараются избегать . . .
Очень глубокая мысль. Что прямо вот так по странам? Все из одной страны над (под) всеми из другой? И что тут есть "огульные заявления во славу дешевой популярности"?

RamblerOne и другие заблуждающиеся, пока ещё не бывает "он-лайн переводчиков". Только появились более-менее фунциональные "он-лайн словари". А "переводчик" - это тот, кто может понять смысл сказанного на одном языке и внятно изложить на другом, пользуясь или не пользуясь такими и другими словарями. Так что, если пользуетесь "он-лайн словарём" и хотите перевести текст, то делайте на совесть, а не Ctrl-C - Ctrl-V огромным куском, без попытки прочитать и отредактировать то, что публикуете от свого имени.
 
чем дальше, тем запутаннее

Поднятые из Атлантики обломки не принадлежат самолету Air France
10:49 РИА «Новости»
«Подтверждаем, что поднятый предмет не принадлежит обломкам самолета. Он находился в районе поисков, и для нас это скорее мусор, но мы все равно его изучим», — сказал бригадный генерал ВВС Рамон Кардозу.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 июн — РИА Новости, Александр Краснов. Поднятые из океана обломки не принадлежат самолету Air France, сообщил журналистам в городе Ресифи на северо-востоке Бразилии бригадный генерал ВВС Рамон Кардозу.

«Подтверждаем, что поднятый предмет не принадлежит обломкам самолета. Он находился в районе поисков, и для нас это скорее мусор, но мы все равно его изучим», — сказал генерал.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.


http://news.mail.ru/incident/2638751
 
сейчас ехала на работу, тоже слышала по радио, что обломкИ не принадлежат искомому самолету.
только не совсем поняла, речь идет о большом обломке, или о ранее упоминавшемся пассажирском кресле тоже?
есть более подробная инфа, желательно на русском или с переводом?
 
Реклама
Наблюдательный сказал(а):
маршрут полета проходит в 2000 км от точки падения, ЧТО МОЖНО ВИДЕТЬ ЗА 2000 КМ ? ? ?
Не спорьте, друзья, попусту. Пока, я так понял, самолёт то и не нашли и, поэтому, где он в таком фронте летел вряд ли кто с точностью скажет.
 
Поднятые из Атлантики обломки не принадлежат самолету Air France
10:49 РИА «Новости»
крендец какой-то, видимо теперь вообще ни чего не найти , за 4 суток то что еще могло плавать на поверхности либо утонуло либо сместилось от места предпологаемого места крушения , я вообще не понимаю как новый самаль может развалиться в воздухе.........
 
Увитур,
Спасибо Вам большое. Так и поступлю - в точном соответствии с Вашими руководствами.
 
Drinker, специально для Вас то что я написал:

неужели они и вправду из Мадрида в Лиму летят по такому кривому маршруту . . .
там на глазок из маршрут лежит в 1000-2000 км от предполагаемой точки падения . . .

читайте в след раз внимательней . . .


ЗЫ: тема испанской газеты закрыта . . .
aslan, удалите пожалуйста свои сообщения, не время и не место здесь это обсуждать . . . я свои удалил . . .
 
Здравствуйте! Посещаю Ваш форум довольно давно, очень много интересного материала. Но вот сегодня решил зарегистрироваться, ибо такие высказывания просто бесят. Не сдержался.

...К вашему сведению скорость большинства океанских судов (даже самых тихоходных) - 10 узлов - это грубо говоря 20 км/ч. То есть за один час любое морское судно запросто сможет зафиксировать пеленги на гидроакустические маячки всех четырех черных ящиков упавших на расстоянии даже 20 км друг от друга...

Человек неграмотный во многих вопросах, но самомнение раздуто ого-го. Я не сведущ в вопросах авиации, поэтому предпочитаю выслушивать мнение профессионалов, не выдвигая гипотез, по крайней мере публично. Но вот по поводу судоходства могу сказать, что минисмальная скорость сильно завышена. По роду деятельности часто сталкиваюсь с морскими перевозками и могу сказать, что скорость многих судов ниже 10 миль в час.
Извините ещё раз, не сдержался.

P.S. Светлая память всем пассажирам и членам экипажа злополучного рейса.
 
сейчас ехала на работу, тоже слышала по радио, что обломкИ не принадлежат искомому самолету.
только не совсем поняла, речь идет о большом обломке, или о ранее упоминавшемся пассажирском кресле тоже?
есть более подробная инфа, желательно на русском или с переводом?

Я вот тоже настолько не понял, что даже зарегистрировался. Общий тон сообщений в СМИ таков, что якобы ВСЕ обломки не принадлежат Airbus, а являются морским мусором, выброшенным с судов. На судах что, теперь держат авиационные кресла? :eek:
 
Последнее редактирование:
Rab_Izaur,
А где сказано, что подняты авиационные или пассажирские кресла?
 
Я думаю, что если в России несмотря на тотальное разгильдяйство - находят и расшифровывают, то у Франции хватит сил и средств на это, ума им не занимать...
Не будем гадать на кофейной гуще. Подождемс...
З.Ы. Искренне жалко всех без вести пропавших и их семьи...
 
Реклама
Назад