Расследование завершено Катастрофа самолета Ан-148-100В RA-61704 в Московской области 11.02.2018 - обсуждение

Есть там перед носом индикация путевой
 
Те же самые сообщения
 
Насколько я знаю, это вообще нормальная практика с давних времен - перед опубликованием официальных выводов ситуацию обязательно моделируют сначала на тренажере, затем находят из нее способ выхода и затем проверяют это в полете. Никто просто так не проводит "следственный эксперимент", чтоб разложить еще один самолет
 
Это надо было сделать 6-7 лет назад, когда разложили в Белгороде.
Что бы ни говорили, причины одинаковые.
Номер тогда превышение скорости более 110 кмч свалили на экипаж.
 
Вы опять начинаете делать какие-то скоропалительные выводы до получения достоверной информации.
 
Уж больно все похоже. После этого в МАКе были замечены высокие люди из Незалежной. И тут онио"приглашены"

https://www.aviaport.ru/digest/2011/03/17/212466.html


"Из данных речевого самописца следует, что пилоты до последних минут не знали о приближающейся аварии. Когда экипаж понял, что самолет падает, времени на то, чтобы что-то предпринять не осталось", - сказала она.


Надеетесь, что счас будет другое?
 

В промышленности на серьезных агрегатах нужно выполнить определенную процедуру для его включения в работу. Пока все параметры не придут в норму - разрешения на пуск не получишь/по аналогии с авиа не начнешь разбег...
#автоудаление
 
Ну послушайте, конструкторы и так придумали двойной контроль. Они включили проверку включения обогрева ППД в карту "на исполнительном" по которой один читает и проверяет включение ,а другой перекрестно контролирует и подтверждает, но даже если карта не была прочитана или ее читали фиктивно, то перед носом,в поле индикации где вообще ничего не должно светиться перед взлетом, горят три желтых сообщения. На них надо обратить внимание. И руководствуясь этими постулатами все эти годы экипажи эксплуатирующие этот тип не имели никаких трудностей. Можно конечно сделать и третью ступень контроля,это концевой выключатель ,как на Ил-86, но на Ил-86,в те времена , небыло такой продвинутой системы индикации и сигнализации
 
Знаете, я вообще чайник, но даже мне очевидны некоторые вещи:

1. Представители изготовителя всегда участвуют в расследовании катастроф,
2. В 99 случаях (если не в 99,9999) катастроф, вызванных человеческим фактором - пилоты как раз и не понимают, что "самолет падает" до тех пор, пока уже слишком поздно. Все остальные ситуации, когда экипаж понял и было время среагировать - заканчиваются более-менее благополучно
 
Есть индикация "ВЗЛЕТ ЗАПРЕЩЕН" но алгоритм оборева ППД в нее не входит.
 
Знаю такие, применяются в флюгерных датчиках.
Но когда вы подумаете как распихать их по корпусу ПВД чтобы получился равномерный обогрев со всех сторон всего приемника да при этом габариты приемной трубки не возросли вдвое а количество паек(считай обратная величина его надёжности) не увеличилась, то поймёте почему там именно нагревательные кабели используются.
 
МАК сообщил о том ,что экипаж отключил автопилот. Функция защиты диапазона применима только к автоматическим режимам.
 
У самописца свой приемник ППД и свои датчики скорости и высоты. У командира - свой ППД, и у второго пилота свой ППД и датчики и указатели. Зачем писать с правого, если все 3 ППД идентичны? Всегда, самописцы пишут из своего, отдельного канала.
 
Электроника им сказала СКОРОСТЬ СРАВНИ". Вы что между строк читаете?
 
А Вы не сомневайтесь. Да, летают с обогревом в ясную погоду и даже летом.