Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

И еще чуть-чуть о том же.

ЧП: САМОЛЕТ-КАТАСТРОФА-ПЕРМЬ-МАК-2
Причина падения самолета в Перми - не техническая
неисправность - МАК
/Обновлено в 17:30 мск/

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Причина падения самолета
в Перми - не техническая неисправность. Об этом сегодня корр.
ИТАР-ТАСС заявил представитель технической комиссии
Межгосударственного авиационного комитета /МАК/.
"По данным расшифровки бортовых самописцев и изучения
фрагментов двигателей самолета на месте происшествия не
выявлено пожара двигателей и разрушений самолета в воздухе, -
подчеркнул он. - Оба двигателя работали до столкновения
самолета с землей".
В то же время, как передает ПРАЙМ-ТАСС, информация бортовых
самописцев /речевого и параметрического/, несмотря на серьезные
повреждения лентопротяжных механизмов, считана. Специалисты
технической комиссии работают над ее расшифровкой и анализом.

181732 sen 08
 
Реклама
Если отсутствие пожара подтвердится, я попрошу своего знакомого журналиста из Русского Репортера передать летчику-испытателю-эксперту Якименкову все, что думаю...
 
Kurt сказал(а):
Люди, как же так.. столько народу видели как ГОРЯЩИЙ самолет падал....
Уважаемый Kurt, вы можете вспомнить хотя бы одну катастрофу, при которой "очевидцы" не видели бы горящий самолет?
 
Kurt сказал(а):
Люди, как же так.. столько народу видели как ГОРЯЩИЙ самолет падал....
массовая галлюцинация..я сам из Перми...никто ничего толком не видел...все видели сначала свет в окне..а затем вспышку взрыва(когда подошли к окну)__....а журналистам можно и приврать....
 
Barrsuk сказал(а):
Уважаемый Kurt, вы можете вспомнить хотя бы одну катастрофу, при которой "очевидцы" не видели бы горящий самолет?
Нет, не могу. Так же, как и не могу вспомнить обратного. Уже где то говорил, что у меня был билет на этот рейс, и много друзей знали это. Утром, просыпаюсь от звонка друга. Говорит примерно следующее: задолбали самолеты (дом у него на глиссаде, а истребители часто летают у нас, звуки громкие издавая, но ночью крайне редко), встал закрыть балкон. Вижу самолет горящий летит. Момент падения он не видел, живет далековато от того места. Сразу стал мне звонить. Он не из болтливых "тероновцев", которые чешут лишь бы рейтинги накрутить себе, крича на каждом углу что мол интерфакс процитировал их и т.д.
 
Вы видели самолет, заходящий на посадку сквозь низкую облачность?
Та еще новогодняя елка.
 
Жаль, жаль...
Как хотелось верить, что основную роль всё же сыграл отказ техники...
Впрочем надо ждать окончания расследования.

Чем больше читаю о катастрофах, парадокс, тем спокойнее сажусь в самолёт. Потому что понимаю: в случае чего- несколько секунд страха, и ты уже на небесах...
Вечная память всем погибшим...

Ребята, лётчики, берегите себя... ну и нас, пассажиров. Летать ведь можно и на помеле, важно, кем и как оно управляется. То есть вы- это самое главное в полёте!

Желаю вам всегда возвращаться на родные аэродромы. Ещё раз: берегите себя и нас...
 
Реклама
Kurt сказал(а):
Люди, как же так.. столько народу видели как ГОРЯЩИЙ самолет падал....
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ НЕ ВЫЯВИЛ ПОЖАРА ДВИГАТЕЛЕЙ И
РАЗРУШЕНИЯ BOEING-737-500 ДО СТОЛКНОВЕНИЯ С ЗЕМЛЕЙ
Возможна ли ситуация когда движки работали, а горело что-то еще?
 
Kurt сказал(а):
Вижу самолет горящий летит.
Если Вы действительно интересуетесь темой, то наверное видели видео (блин, каламбурчик) с камер наблюдения. Никаким пожаром там и не пахнет. И никаких огней, кроме как огней самолёта не наблюдается. Опять же ЕСЛИ сие видео настоящее.
 
Один чудик с пеной у рта кричал ,,Вот те крест!,-бабушка видела падающий горящий самолет!!,,
 
maTT сказал(а):
посадочные огни сквозь низкую облачность... denokan выше писал уже
скажите, огни понятно, сам видел свечение будь здоров, но вроде они горят не посредственно перед посадкой? или как?
 
roland сказал(а):
скажите, огни понятно, сам видел свечение будь здоров, но вроде они горят не посредственно перед посадкой? или как?

В данный момент они точно горели.
 
Уважаемый Курт.мне кажется я вам уже намекал на Неуправляемое падение страниц сорок назад.забудьте про этих долбаных заспанных очевидцев.ВОПРОС ВОПРОСОВ -А можно удалить с этой ветки страниц эдак пятьдесят от начала темы???
 
ML сказал(а):
Могло гореть что-то еще, кроме посадочных огней?
Moglo kone4no. Teoreti4eski. No, na 99% tam byla poteria prostranstvennoy orientirovki, polnoe otsutstvie tehnologi4esko' discipliny i neobu4ennost' ekipaja k rabote s ispol'zovaniem CRM. Plus poverhnostnye znaniia i umenia v ispol'zovanii Auto Flight System. Kak sledstvie - tihaia panika pilotirovavshego pilota i stupor kontrolirovavshego. Stupor veroiatno na baze otsutstvia znaniia shemy zahoda i nevypolneniia normal'noy predposadochnoy podgotovki, v obiazatel'nom poriadke vklu4aushey approach briefing. Esli on i byl sdelan, to skoree vsego formalno.
 
Реклама
Назад