Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

AKos,
с Междуреченском не так просто.
да и везде не просто думаю - мы же видим только часть айсберга.
newbie,
ну Вы примерно то же и сказали - просто развернуто. Да, больше и сложнее.
Я к тому что все не просто, и единственной причины может и не быть.
Lukas,
значит тоже много факторов...
 
Реклама
Lukas, не знал. А в СМИ это было? Я, вроде, следил...

backfire, Если рассматривать только эти 3 составляющие, то не подтвердится теория.
 
Последнее редактирование модератором:
AKos,
усложнять можно до бесконечности - я про то что составляющих существенно больше одной.
 
Lukas,
да там тоже - мог расчет прощелкать, а могла самоликвидация не сработать.
 
Lukas, backfire, если забираться глубоко, то можно добраться и до земного притяжения, которое и стало причиной в совокупности с ...
 
вроде в сми упоминалось только о разборках с пасспортом одного из пассажиров - гражнанина соседней азиатской республики. При разборе обломков якобы нашли пасспорт ООН на его имя, но официально он как представитель ООН не числился - щас в эту организацию запрос отправлен.
 
Доброго времени суток!
Сегодня с утра услышав по "Эху М" со ссылкой на официальное сообщение о предположении проблем с навигацией у subj'а, открыл давно читаемый мной этот форум как наиболее доступный по стилю из профессиональных, а и здесь..-:(
Увидев "конспирологов" решил всё же написать о двух явлениях:
1- Всё же необходимы оперативные пресс-релизы излагающие основные достоверно известные на момент выпуска релиза факты, о прои
шествиях с большим общественным резонансом.
Расследование на уровне, необходимом профессионалам, насколько понимаю, требует в минимальном случае месяцев, и совсем не заканчивается предварительной расшифровкой записи переговоров и регистратора.
В subj'евом случае- "гостайна" чуть не как ядерные технологии даже достоверный путь "Боинга" над Пермью (КП простой рисунок опубликовало, но его чуть ли не тут же "толи дезавуировали").
А думать о том, чтО произошло и для тех непрофессионалов которые покупают время от времени авиабилеты,- естественное в таком скорбном контексте человеческое стремление "рационализировать страх".
И никаким "постановлением о "результатах"" (а _сразу_ после расшифровки на которую ссылаются "результаты" могут быть в основном в кавычках) это свойство потенциальных авиапассажиров не отменить.
В итоге, сразу после несчастья доля конспирологов была меньше чем сейчас.

2- ЧтО имхо ещё мрачнее: Почему бояться говорить,- потому что бояться слов могущих интерпретироваться как обвинение, действительно стоит, когда сознание у большинства ориентированно на то что бы найдя виноватого, осудить его как "крайнего".
Ошибки (втч и дорогие) делают все,- от стрелочника до "Него",- "тайно-теневого-инорелигиозного-инонационального зелёного человечка"
Увы, чуть ли не единственное здравое начинание ВВП,- с "Курском"- не создавать _таких_ виноватых, понимания в об-ве как раз и не нашло.
 
Natalia, по иркутскому случаю картинка? (А310 летел без этого обтекателя по МЕЛу) или из личного опыта?
 
Реклама
svv,
Ваше сообщение из этой темы практически полностью процитировали в свежем номере журнала "Русский Репортер". С Вами хоть связывались, или так хапанули?
 
prorva сказал(а):
svv,
Ваше сообщение из этой темы практически полностью процитировали в свежем номере журнала "Русский Репортер". С Вами хоть связывались, или так хапанули?
шутите? конечно никто не связывался, вот ссуки :mad: Сейчас буду искать в инете. А какой номер?
 
svv,
Дёргаться не надо. Они нормально написали: Пользователь такой-то на таком-то форуме написал то-то и то-то.
 
svv,
Из контекста фраз не вырывали, Юрьич прав. Номер сегодняшний, №35 18-25 сентября. На обложке написано ТАЙНА ИМПЕРИИ
 
Юрьич,
начнем с того что пользователь указан неверно - посмотри внимательно статью в он-лайне и сегодня вышел бумажный номер. Во вторых материал не обезличен на форуме, а имеет автора. Я прекрасно понимаю что с нашими дебильными законами и судебной системой ничего не добьешься. Но этим журналажникам нервы потрепал все равно хорошо - получил даже немного морального удовлетворения. Потому и была просьба изначально к Владу о введении настроек приватности во избежании подобных ситуаций.
 
Вот молния от Интерфакса:


* * * СРОЧНО * URGENT * * *
МОЛНИЯ

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ АВИАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ НЕ ВЫЯВИЛ ПОЖАРА ДВИГАТЕЛЕЙ И
РАЗРУШЕНИЯ BOEING-737-500 ДО СТОЛКНОВЕНИЯ С ЗЕМЛЕЙ

***/ Еш им++*



1704 180908 MSK

Чего, собственно, и ждали.
 
Значит, опять 'эксперты' сели в лужу. Чему не удивлен...изначально не верил в пожар. Хотя, наверное, лучше бы он был...
 
denokan,
Ну тогда летчик-испытатель Александр Якименков и прочие "эксперты" может быть уже выпьют яду наконец-таки. А то в тоже же Русском Репортере на полосу повествование вышеуказанного персонажа на то, как экипаж не справился с пожаром, бла-бла-бла. Задолбали.
 
Реклама
Если кто помнит, все эксперты, прибывшие на место проишествия первым делом как по мановению палочки единым фронтом начинают подозревать отказ двигателя. Вторая половина цитируемых - очевидцы. Абсолютно все очевидцы всех авиационных проишествий рассказывают, что самолет "факелом" летел и множественно взрывался в воздухе.
Кроме того, из одного проишествия в другое сразу становится известно, что экипаж предотвращал падение самолета на жилые кварталы.
Конечно нельзя отрицать возможность и первого и второго и третьего, но какие-то зацикленные эксперты получаются.
 
Назад