Расследование завершено Катастрофа самолета Boeing 737-505 VP-BKO в районе аэропорта Большое Савино, Пермь 13.09.2008

Угу. Такое ощущение, что не знаете правила игры в этой стране. Еще б посоветовали в суд обратиться. После такого точно никогда никуда в России на летную работу не устроиться. И люди это отлично понимают
А в чем проблема уволится из Норда и работать в другой компании. Тут вроде в соседней ветке обсуждают, что жесткий дефицит пилотов, гастарбайтеров хотят привлечь.
 
Реклама
blck,
а, ну тогда че толку то отказываться летать на неисправной технике. Типа совесть... как бы сказать... чищщщще? ))
 
а, ну тогда че толку то отказываться летать на неисправной технике.
Потому что все жить хотят. В первую очередь летный состав. И ищут места получше
А в чем проблема уволится из Норда и работать в другой компании. Тут вроде в соседней ветке обсуждают, что жесткий дефицит пилотов
Жесткий дефицит пилотов....... а на работу не берут. Парадокс ? :) На самом деле парадокса нет - а ситуацию в двух словах не объяснить.
 
blck,
ну ясно, за свою жопу трясутся. я то думал, радеют за БП. На форумах и в ЖЖешечках то конечно проще кичиться, чем накатать бумагу в прокуратуру.
 
alpet, были и бумаги в прокуратуру. Но этот фокус хорошо работает там, где и правда возможно трудоустройство в другом месте и где все властные структуры хотя-бы чуть чуть между собой грызутся. Например в Москве. Но русский человек вообще боится обращаться во власти, потому что исконно от властей, кроме проблем, ничего не ждет. Так что тут тоже работает этот фактор.
А в губерниях как правило и обращаться куда-то бесполезно, все структуры взаимно завязаны, соответственно твое обращение вернется к твоему начальнику, коее он со вкусом и выражением тебе и прочитает, прежде чем тебя выпнуть за дверь с волчьим билетом. Это в лучшем случае
 
blck,
понимаете, в чём дело... если бы у всего ЛС Норда были, грубо говоря, яйца, то весь этот ЛС послал бы лётного директора и всех манагеров к чертям собачьим, просто отказавшись летать и объявив, например, забастовку. Кстати, итальянскую, к примеру. Но т.к. пилоты ничем не отличаются от обычного пипла (хотя почему-то частенько раздувают своё эго раза в 2-3, а пипл ловко им потакает в этом деле охами-вздохами и хвалебными одами профессии), мы имеем то, что имеем.

Я не спорю, что связываться с гос-вом бесполезно, а зачастую и опасно. Я говорю о том, что реально из ЛС никто не против полетать на таких ВС, лишь бы платили и не пинали сапогом. Поэтому и дальше будет везде ЧФ, недоучки за штурвалом и "подлый МАК". А роптать пилоты будут в ЖЖ и на форумах. И найдут себе ещё пару сотен обожателей.
 
alpet, это, в 95% случаев, к сожалению, так. И не только в АФЛ-Норд. Те 5%, которые не вошли в эти 95% - уже свалили или сваливают в заграницу. Это как раз активная прослойка, наиболее технически грамотная и успешная. А есть еще те, кто просто ушел из авиации по тем или иным причинам, либо просто уйдя, либо когда надоело воевать с системой. А систему изменить пока не удается.
 
[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/4D1ATlmrJxM&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/4D1ATlmrJxM&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

П****ц. Это настоящее.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
:eek: ужас!
я в симе примерно так летаю.... так я дома на Земле, а самолетик нарисованный... и попыток у меня немеряно... и нету у меня за спиной 86 живых людей...
"так, закрылки 30... какая скорость-то у нас должна быть <censored>?" ППЦ! :eek::eek::eek:
 
П-ц... и где же те, кто защищал этих вот? ... о мертвых лучше молчать... .... .... .... ..... ...
 
Mechanic, никто не защищал. Было другое. То, что вам показалось "защитой" на самом деле ею не являлось.

Была просто реакция на ... ну, думаю, сами догадаетесь.
 
foo_fighter,
при всём моём уважении... это уже хорошая мина при плохой игре :rolleyes:
 
Реклама
brab, отчет я хорошо запомнил, но все таки в подобных делах всегда есть червоточинка.
 
Назад