Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - информация

igorgri

Старожил
В этой ветке ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ и МЕДИАМАТЕРИАЛЫ.

Обсуждение - Катастрофа рейса AUI752 Boeing 737-800 UR-PSR, Ukraine International Airlines, 08.01.20. Обсуждение
Обсуждение в более свободном формате -
Катастрофа рейса AUI752 Boeing 737-800 UR-PSR, Ukraine International Airlines, 08.01.20. Обсуждение для чайников

Быстрая навигация (в стадии наполнения):
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Иран отказывается вести переговоры о возмещении убытков за уничтожение самолета "Международных авиалинии Украины". Об этом заявляют в международной группе по координации и помощи жертвам рейса. Соответствующее заявление опубликовали министерства иностранных дел Швеции, Великобритании, Украины и Канады.
Министры иностранных дел четырех стран заявляют, что пресекают попытки договориться с Ираном, поскольку "все попытки убедить Иран являются тщетными". В заявлении сказано, что официальный Тегеран в конце декабря первым неожиданно отказался от дальнейших переговоров, поскольку "не видит в них нужды".
Власти Исламской республики пока никак не ответили на упреки международной группы. Ее же участники в дальнейшем сосредоточатся на решении вопроса компенсаций с помощью международного права. "Мы выражаем единство в своем обязательстве привлечь Иран к ответственности за действия и бездействие его гражданских и военных должностных лиц, которые привели к незаконному сбитии рейса PS752", - пишут министры иностранных дел.

 
Реклама
Иран заявил о готовности провести двусторонние переговоры со странами, граждане которых погибли в катастрофе МАУ в Тегеране.
"Несмотря на незаконные действия некоторых конкретных стран, которые пытаются использовать этот болезненный инцидент и бедственное положение оставшихся в живых в своих собственных политических целях, Исламская Республика Иран вновь заявляет о своей готовности провести двусторонние переговоры с любой из соответствующих стран по поводу предпринятых действий, на основе добросовестности, уважения суверенитета стран и их внутренних законов, международных обязательств правительств и в соответствии с повесткой дня, согласованной обеими сторонами".
В Иране подчеркнули, что 5 января 2021 года одобрили выплату денежной компенсации семьям жертв.
"В Министерстве дорог и городского развития был сформирован штат, который принял необходимые меры для осуществления процесса оплаты и произвел выплаты ряду семей в соответствии с нормативными актами", - отметили в МИД страны.

 
 
Судя по новости о иске в Международный суд, не мне одному кажется, что Иран все спихнул на стрелочников?
 
как по мне, то он всех заинтересованных в получении выплат продолжает просто посылать...
Учитывая текущие реалии, правильно делает. Кому он там миллиард заплатит? И чо они ему сделают, если не заплатит? Три с половиной года назад всё было иначе.
 
Судя по новости о иске в Международный суд, не мне одному кажется, что Иран все спихнул на стрелочников?
Так не то что спихнул - виноват в самом деле расчёт зенитки. А с него миллиард всё равно не взыщешь.
 
Реклама
Назад