Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Должны быть выработаны очень четкие и понятные международные требования по закрытию воздушного пространства в районах боевых действий, чтобы были не просто какие-то местечковые рекомендации и полуофициальные запреты, а по определённым и понятным критериям выпускались официальные НОТАМы обязательные к исполнению для всех.
Тегеран «зона боевых действий»???
 
Реклама
А оно выполнимо? Следуя Вашей логике, надо было закрывать воздушное пространство ДВУХ стран ПОЛНОСТЬЮ. И тут у меня возникает вопрос - а надолго?
Не знаю насколько полностью и насколько надолго, это вопрос к экспертам, но думаю что сделать выполнимые правила и следовать им вполне реально.
 
Это ж сколько невезений сразу свалилось на украинский самолёт.
Некие технические неисправности заставляют экипаж сделать разворот для возврата, вдобавок лишая их радиосвязи... Военные психуют и сбивают непонятный для них объект, который не может им сообщить о себе.
Жалко...
 
Не знаю насколько полностью и насколько надолго, это вопрос к экспертам, но думаю что сделать выполнимые правила и следовать им вполне реально.
А попробуйте добавить граммульку конкретики.
 
Показанная на фото головная часть ракеты от ТОР после подрыва может так сохранится, оперение ведь целое совсем ?
 
Тегеран «зона боевых действий»???
А когда закрывать воздушное пространство? Когда томагавки полетят и бомбы с В-52 сыпаться на аэропорт будут?
Не поздно?

FAA просто так документ выпустило о запрете полетов в ВП Ирана и Ирака? Они молодцы, думают наперёд.
 
Тегеран «зона боевых действий»???
Как следует из иранского отчета, да
В таких критических и критических условиях рейс 3 «Украинских авиалиний» вылетает из аэропорта Имама Хомейни и, находясь в режиме ротации, находится в непосредственной близости от чувствительного военного центра КСИР и находится на высоте и в форме вражеского самолета. В этих обстоятельствах самолет был случайно поражен человеческой ошибкой, которая, к сожалению, приводит к мученической смерти дорогих соотечественников и гибели ряда иностранных граждан.
 
Реклама
А когда закрывать воздушное пространство? Когда томагавки полетят и бомбы с В-52 сыпаться на аэропорт будут?
Не поздно?

FAA просто так документ выпустило о запрете полетов в ВП Ирана и Ирака? Они молодцы, думают наперёд.
Как то да. Если бы украинский лайнер сбили американцы, ответственность бы легла на Украину. Предупреждали жеж.
 
А вообще, похоже, ситуация один-в-один с инцидентом у Бушера в 2010м. Жаль, что тогда ПВО Ирана не извлекли уроков из того, что включать Торы в полный автомат - не самая здравая мысль в ситуации, когда в небе есть еще что-то, кроме вражеской авиации.
 
Да это то понятно. А эта с обтекателем и оперением почему такая невредимая - взрывом должно деформировать.
В зависимости от условий пуска ракета имеет разные режимы работы взрывателя. Тоже сложно сказать как «ДОЛЖНО БЫТЬ», всегда по-разному.
 
Уважаемые участники обсуждения.
Количество оффтопа и конспирологии чрезмерное, в связи с чем ознакомьтесь ещё раз, пожалуйста, с правилами данного раздела.
Правила данного раздела | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
Содержательная, аргументированная и корректная дискуссия - это то, ради чего существует форум. За оффтоп и переходы на личности, политику и конспирологию вы рискуете потерять возможность участвовать в разговоре.
 
Сколько времени с момента поражения первой ракетой до столкновения с землёй экипаж пытался управлять самолётом?
Что осталось в речевом самописце?
Респект профессионалам...
 
Это называется паранойя, которая собственно и привела к трагедии.
Паранойя это когда ты знаешь что перед твоим подъездом в 3 ночи наркоманы дерутся, но все-равно идёшь за сливочным мороженым.
Паранойя это когда произошло событие, а люди пытаются доказать «такого не должно было быть». Повторюсь, мир не крутится вокруг нас, он живет по своим правилам. Если есть риск, кто-то на него идёт, а кто-то - нет. Поэтому и последствия разные.
#АУ
 
Реклама
Интересно, а внешнее сходство вот с этим могло ПВО добавить уверенности в том, что перед ними нарушитель? Boeing P-8 Poseidon — Википедия
Вы думаете, там, как в фильмах про войну, стоит наблюдатель с биноклем, и напряженно высматривает, что там летит? Современным ЗРК на внешнее сходство глубоко фиолетово, я еще раз отсылаю вас к инциденту с "Фантомом" у Бушерской АЭС в 2010м, там тоже Тор участвовал. Погуглите.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад