Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Кстати, непонятно почему не заметили, вспышка закрывается фюзеляжем или крылом, так что ракета видимо в правый борт пришлась
Посмотреть вложение 705211
Заметили конечно. КМК, касательная у "вершины" будет соответствовать касательной к поверхности возле которой произошел подрыв: почти по центру радиопрозрачного обтекателя.
 
ТО есть ничего такого неизвестно, о наличии в ТОРе анализатора и эталонных сигнатур. Но очень хочется....
Кому "очень хочется"? Я обобщил то, что писали тут раньше.
Ну ок, читаю учебник сам...
1578947630655.png
 
Кому "очень хочется"? Я обобщил то, что писали тут раньше.
Ну ок, читаю учебник сам...
Посмотреть вложение 705254
У меня есть этот учебник. на какой странице там сказано об определении класса ЛА по сигнатурам от турбин или чего-то еще вращающегося?
 
Скорее всего, Тор классифицирует цели точно по такому же принципу, по картинку оператору не выводит, а обрабатывает её сам и выдаёт уже результат анализа.
Вроде даже на новом м2 с жк экранами есть экранчик с типа аналоговой картинкой.
 

Получается, связь у диспов с ПВО в том районе была, и самолёты согласовывали. Остаётся один виноватый - "расчёт-новичок" без связи.
 
Последнее редактирование:
Вроде даже на новом м2 с жк экранами есть экранчик с типа аналоговой картинкой.
Между большими экранами? На нём я рассмотрел инвертированную тепловизионную картинку (в учебнике об этом не сказано, кстати, но может на первой модификации его и нет), а снаружи вижу явно тепловизионную оптику рядом с обычной камерой. Видимо, это для визуального/тепловизионного контроля.
А на больших экранах, похоже, действительно, в маленьком окошке, выводится отраженный от захваченной цели спектр, рядом с полями информации о ней.
 
Реклама
Между большими экранами? На нём я рассмотрел инвертированную тепловизионную картинку (в учебнике об этом не сказано, кстати, но может на первой модификации его и нет), а снаружи вижу явно тепловизионную оптику рядом с обычной камерой. Видимо, это для визуального/тепловизионного контроля.
А на больших экранах, похоже, действительно, в маленьком окошке, выводится отраженный от захваченной цели спектр, рядом с полями информации о ней.
Не, на большом вроде, там отдельный кусок экрана с ответным сигналом как мне показалось. А на м1 кстати тоже экран с оптической картинкой есть, примерно там же где на м2, экранчик поменьше выше и между двумя большими.
 
Всем привет!Очень внимательно читал всё 3 ветки.Мнение про всё накладки более вероятно.Час задержки,сигнал транспондера,отклонение курса+ожидание ответа от амеров...Жалко людей.Военные исполняли свой долг.Кто служил тот не будет отрицать.Примеры на ветках были-тот же ю.корейский(трассы не было) не по вине летчика,а приказ был.Молодцы разобраться нужно до конца,чтобы впредь исключить ошибки.Но думаю политиков это не остановит.Я до последнего заявления думал что это с подачи ам. подстава под Иран(недавно 9-ая рота была по телевизору,талибы так и били на взлёте),а штаты в тупике-следующий шаг должен бы быть по факту-обьявление воины...Ну это моё мнение.
 
Всем привет!Очень внимательно читал всё 3 ветки.Мнение про всё накладки более вероятно.Час задержки,сигнал транспондера,отклонение курса+ожидание ответа от амеров...Жалко людей.Военные исполняли свой долг.Кто служил тот не будет отрицать.Примеры на ветках были-тот же ю.корейский(трассы не было) не по вине летчика,а приказ был.Молодцы разобраться нужно до конца,чтобы впредь исключить ошибки.Но думаю политиков это не остановит.Я до последнего заявления думал что это с подачи ам. подстава под Иран(недавно 9-ая рота была по телевизору,талибы так и били на взлёте),а штаты в тупике-следующий шаг должен бы быть по факту-обьявление воины...Ну это моё мнение.

а смысл? Война и так объявлена ирану уже давно. Санкции вполне действуют. За примерами далеко ходить не надо. Вокруг оглянитесь.
 
А так вы еше учебник не прочитали
Я же это чёрным по-русски и написал, так? А вы со скоростью 60 страниц в минуту читаете?
Про классификацию целей в учебнике ни слова, да. И я бы удивился, если бы там это нашёл. Учебник и не для этого, да и понятно, что это одна из самых секретных частей. Возможно, и сам Ельцин этих подробностей не знает, в его работе они просто не нужны. Но фразы:
Обработка сигналов осуществляется спецвычислителями и центральным компьютером,
вычислительные и алгоритмические возможности которого позволяют решать задачи анализа воз-
душной обстановки, принятия боевых решений и другие интеллектуальные задачи управления бо-
евыми операциями.
РЛС обнаружения сопряжена с системой опознавания государственной принадлежности
цели и автоматически блокирует (с высокой вероятностью) возможность поражения “своих” лета-
тельных аппаратов.
...
Система обработки сигнала РЛС сопровождения – цифровая моноимпульсная со сжатием
импульсов и соответствующим алгоритмом обработки сигналов – обеспечивает не только высо-
кие точности и помехозащиту, но и распознавание класса цели, что позволяет оптимизировать ре-
жимы работы системы наведения ракеты и ее боевого снаряжения.
Я считаю косвенным подтверждением своей версии.
А вы прежде чем строчить ответ, сначала ответьте на вопрос, который я уже в третий раз задаю - кому чего "очень хочется"? А потом уже всё остальное.
 
Последнее редактирование:

Получается, связь у диспов с ПВО в том районе была, и самолёты согласовывали. Остаётся один виноватый - "расчёт-новичок" без связи.
Была, это сразу не очень отрицалось, хотя и не очень подтверждалось. Интересно было бы найти его маршрут. Виноватым может быть и штаб - в потере связи
 
Я же это чёрным по-русски и написал, так? А вы со скоростью 60 страниц в минуту читаете?
Про классификацию целей в учебнике ни слова, да. И я бы удивился, если бы там это нашёл. Учебник и не для этого, да и понятно, что это одна из самых секретных частей. Возможно, и сам Ельцин этих подробностей не знает, в его работе они просто не нужны. Но фразы:
Я считаю косвенным подтверждением своей версии.
А вы прежде чем строчить ответ, сначала ответьте на вопрос, который я уже в третий раз задаю - кому чего "очень хочется"? А потом уже всё остальное.
Еше раз спасибо. Вы уже сказали все что нужно для понимания проблемы.
 
Я считаю косвенным подтверждением своей версии.
Я не вижу в этих фразах блокировки пуска по сигнатуре. Оптимизацию наведения вижу (особенно учитывая, что оно радиокомандное), блокировку - нет.
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад