Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Более 20 детей разного возраста.
Да, детей достаточно.
На видео интерьер украинского борта?
Видео:

У них вроде вот так было на самом деле:


 
Последнее редактирование:
Главная задача любого администратора (в данном случае директора ) - правильно организовать работу подчиненного ему коллектива.
Чем он и занимался и о чем рассказал. Чем недовольны?
А что такого они могли найти "еще"?
Да что угодно. Например , следы потрошения местным населением вещей погибших пассажиров. Пример: из вещей погибших в смоленской
катастрофе пассажиров служивые сперли кредитные карты погибших и даже умудрились с них деньги снять.
В их задачу входило (еще до вылета к месту) найти ПЭ от российской ракеты.
Это кто вам сие сказал? Известный персонаж в костюме Мао-дзе-дуна?
Врать то зачем? Вот какое мнение было в те дни:
"Российская ракета, теракт и взрыв двигателя – версии Украины в числе основных в расследовании катастрофы Боинга".
 
Это фейк -100%, у МАУ нет NG с мониторами в креслах.
А автор (ошибки в тексте определяют его как не native English) нигде и не говорит, что это МАУ:

"This video resembles the PS752 flight from IKA to Kiev which was shot down by IRGC missile supplied by <Censored by Andrii Pomoinytskyi>. The taxi and take off was filmed a few days later on a Boeing 737-800 flight departing the same airport performing precisely the same manoeuvr"

Это видео показывает как мог выглядеть рейса PS752 из IKA в Kiev который был сбит ракетой поставленой <страна убрана, дабы не разводили политоту>.
Руление и взлёт были сняты нескольаии днями позже в самолете Boeing 737-800 который отправлется из того-же аэропорта и выполняет те-же манёвры


Само МАУ отменило все полёты в Иран еще в день катастрофы
 
У ТОРа насколько помнится есть оптическая система, которая позволяет рассмотреть глазами цель. С расстояния в 10-12 км навигационные огни (силуэт) самолета можно увидеть с ее помощью ?
 
Да, похоже не тот
 
ЗРК не борется с наземными постановщиками помех, и вообще в землю не стреляет. ОСА 08.08.08 исключение, да и то на море.
Будь помеха эффективная, он бы Боинг не увидел, а на неэффективную ему пофигу.
 
В Турции с пляжа невооруженным глазом различал навигационные огни самолётов на глиссаде в 20 км на фоне огней города
 
"Мне кажется, или это слив с телефона пассажира? В описании сказано что это снято позже, а сколько еще белых 737-800 вылетело ночью из Тегерана с 08 января? "
Я ответил человеку, что бы он не сомневался.
 
Да, спасибо, удалю
 

Ветка почищена. Ссылку на то заявление, о котором я упомянул, найти не смог. Но даже та, что привели Вы, назойливо твердит о "российской ракете".
Маниакальное стремление к популяризации "российского следа" в конце концов начинает раздражать. Что-то я ни разу не видел, что сбили "американский самолет". Он почему-то все время украинский.
Насчет вранья: цитирование всего подряд из непроверенных источников - это подавляющее большинство опубликованных на форуме материалов. Вы будете продолжать настаивать, что большинство комментаторов здесь - врут?
 
Отвечаю, как один из "тех". В таком случае статус временнОго периода будет "Угрожаемый период". В этот период действуют другие алгоритмы боевой работы КП. Сами войска ПВО уже сидят в Готовности-1 и усиленно ведут разведку воздушной обстановки всеми средствами. Экипажи дежурных сил на боевых местах. На позициях боевую работу ведут усиленные БР. На КП работают полные боевые расчеты возглавляемые командирами. В структуре войск ПВО функцию ПВО реализует дивизия ПВО в составе КП, активных средств и средств разведки. Насколько мне известно ПВО Страны Ирана построено по образцу ПВО Страны СССР. А это значит, контроль ВП ведется постоянно, в т.ч. и в сопредельных странах. Такая информация проходит в сетях оповещения КП по всем составным частям Армии ПВО Страны. Таким образом, о приближении (не о внезапном появлении, а о приближении) СВН противника становится известно задолго до наступления возможности применения против него активных средств ПВО. Подробно можно прочитать здесь ПОРИ (5Д91) как этап в развитии РТВ ПВО | Журнал «Воздушно-космическая оборона» . Это значит, ни каких "неожиданностей" оператору ПУ или ПЗРК не должно быть - задачу на применение активных средств ставит командир. Он же и дает команду "Пуск". Теперь другое. Стратегические объекты защищают силы ПВО Страны, а не войсковая ПВО. Развитое сплошное РЛП Ирана говорит о том, что версия с "зашуганым" оператором несостоятельна.
 
GeorgyV,
Спасибо, да и период дежурства ЗКР с 00:00 до 6:15 не подразумевает автономной работы, электропитание у него вроде ГТД и заправщик керосина он сожжет за это время. Значит был подключен к электропитанию, там и связь имеется.
Из разряда "как надо", цель "гражданский самолет" должны были перевести в "крылатая ракета" и дать команду на обстрел с момента набора высоты и дать отбой сразу после попадания второй ракеты.
 
А обосновать 20+ км сможете?
Вот здесь Катастрофа рейса AUI752 Boeing 737-800 UR-PSR, Ukraine International Airlines, 08.01.20. Обсуждение | Страница 200 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
Вы не согласны с моей геолокацией? Что вас не устраивает, в чем ошибка?
Покажите свою, тогда можно будет обсудить. Откуда по-вашему ракета запущена?
 
Сначала неплохо бы обосновать наличие автомобиля на одном уровне с "куполом мечети" и уже потом делать привязку видео к деревне на 5 км севернее реальной точки
 
Я не согласен что Вы украинский экипаж в камикадзе записали, которые отключив ответчик , полетели проверять арийцев на слабо. Кстати, не знаете как "банзай" будет по-украински?
В моей же версии, ответчик вырубает первая ракета, а вторая взрывается над стоянкой и все три видео об одном и том же событии, что элегантно доказал уважаемыйAsdert

Катастрофа рейса AUI752 Boeing 737-800 UR-PSR, Ukraine International Airlines, 08.01.20. Обсуждение | Страница 189 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
 
Последнее редактирование:


На данном этапе это не официальный отчет, а частное мнение. Поэтому не следует к нему относиться абсолютно серьезно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.