Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Не придумывайте лишнего. ДН РВ ЗУР 9М331 вам не известна. Как и алгоритм его работы.
Про задержку, которую вводит комплекс по срабатыванию РВ, написано даже в Википедии. И задержка выставляется по его классификации цели
 
Реклама
Про задержку, которую вводит комплекс по срабатыванию РВ, написано даже в Википедии. И задержка выставляется по его классификации цели
И там так и написано: должен подрываться на промахе в середине цели ?
 
Ничего про это не слышал,что экипаж выходил на связь и что-то там докладывал.
Тут писали - но это конечно не официальная инфа.
aviation-safety.net/database/record.php?id=20200108-0
Гугл перевод:
В 05:49 двери были закрыты, и самолет был готов к вылету. Контролер согласовал с Мехрабадским радаром и выдал разрешение на запуск двигателей.
Затем самолет вырулил на взлетно-посадочную полосу 29R и в 06:11 начал взлет. После взлета самолет связался с Мехарабадским радаром и получил разрешение подняться на FL260 и повернуть направо после достижения 6000 футов, направляясь прямо к точке сообщения PAROT.
А вот то что борт продублировал указание нигде не писали.
 
И я ведь правильно понимаю, что это не Индикатор Кругового Обзора. Просто не совсем ясно, что показывает этот экран. И вы уверены, что именно на нем демонстрируется класс цели?
1581081428227.png
 
И я ведь правильно понимаю, что это не Индикатор Кругового Обзора. Просто не совсем ясно, что показывает этот экран. И вы уверены, что именно на нем демонстрируется класс цели? Посмотреть вложение 709220
И этот и тот - одинаковые.
а класс цели показывают на командирском мониторе (ИН). Те в момент съемки показывали дальность - высоту по парциалам.
И вообще:

Зенитная ракетная система 9К330 «Тор»
Видно два ИКО, табло и командирский ИН (индикатор наведения) зона поражения по дальности и высоте, величине ЭПР.

Еще видео:


2.36 видео - монитор командира (ИН)
2.44 видео - монитор каналов ракет
2.51 видео - монитор командира (ИН) с движущейся ракетой и целью.

Но нас всех тут интересует экспортный вариант ТОР-М1 , поставленный Ирану в 2006 году. А вот по нему то и нет информации аж никакой.
Так что "обсуждать вкус французских устриц с теми кто их никогда не ел" - это своего рода мастурбация и "переливание из пустого в порожнее".
Так что уж .... ,без меня, джентельмены.
 
Парни, я дико извиняюсь! Так его сбили или он пытался сбить ракету? Что ищем? В Донецке было понятно: изучили Бук со всех сторон - истины не нашли. Здесь (слава Богу не Бук) уже "профессора" по Тор! Что ищем? Объясните "чайникам" в ПВО. Виновный признался. Или нужно теперь выяснить, а как он это умудрился сделать? Ответ (без видео и фото) - по тупости!
 
Реклама
И этот и тот - одинаковые.
а класс цели показывают на командирском мониторе (ИН). Те в момент съемки показывали дальность - высоту по парциалам.
И вообще:

Зенитная ракетная система 9К330 «Тор»
Видно два ИКО, табло и командирский ИН (индикатор наведения) зона поражения по дальности и высоте, величине ЭПР.

Еще видео:


2.36 видео - монитор командира (ИН)
2.44 видео - монитор каналов ракет
2.51 видео - монитор командира (ИН) с движущейся ракетой и целью.

Но нас всех тут интересует экспортный вариант ТОР-М1 , поставленный Ирану в 2006 году. А вот по нему то и нет информации аж никакой.
Так что "обсуждать вкус французских устриц с теми кто их никогда не ел" - это своего рода мастурбация и "переливание из пустого в порожнее".
Так что уж .... ,без меня, джентельмены.

Ну, судя по этому фото, там нет никаких модификаций, в плане начинки. Те же индикаторы.
1581101751399.png
 
Парни, я дико извиняюсь! Так его сбили или он пытался сбить ракету? Что ищем? В Донецке было понятно: изучили Бук со всех сторон - истины не нашли. Здесь (слава Богу не Бук) уже "профессора" по Тор! Что ищем? Объясните "чайникам" в ПВО. Виновный признался. Или нужно теперь выяснить, а как он это умудрился сделать? Ответ (без видео и фото) - по тупости!
Меня лично смущает тот факт, что КСИР это элита армии, которая не смогла отличить Боинг с его ЭПР и КР, это при том, что ТОР М1 сам(САМ!) распознает класс цели. Меня смущает, что перед сбитием по тому же маршруту ушло 8 бортов.(сказки о том, что расчет только приехал и просто не знал где аэропорт ГА меня вообще не устраивают, это ж не вортандер). Меня смущает вранье Генерала, который утверждает, что самолет повернул в сторону военной базы, хотя он повернул ПОСЛЕ попадания первой ракеты. Поэтому, стыдно признаться, в моей голове возникает конспирологический вопрос, а не могли его сбить....умышленно?
 
  • Спасибо
Реакции: WWs
в моей голове возникает конспирологический вопрос, а не могли его сбить....умышленно?
А что в этом есть сомнения? Считаете, что сегодня "молча" КР может долететь до Тегерана и только одна установка (отличники боевой и политической)смогла ее засечь только на подступах к столице? В 41-м к Москве не подпускали...
 
А что в этом есть сомнения? Считаете, что сегодня "молча" КР может долететь до Тегерана и только одна установка (отличники боевой и политической)смогла ее засечь только на подступах к столице? В 41-м к Москве не подпускали...
Ну, одна КР - это не "Энола Гэй" в утреннем небе Хиросимы. И, к тому же, всегда существует вероятность прорыва системы ПВО.
#АУ
 
Последнее редактирование:
Ну, одна КР - это не "Энола Гэй". И, к тому же, всегда существует вероятность прорыва системы ПВО.
#АУ
Вы единственный, кто в этой теме как рыба... но вопрос в другом: зачем сбили УКРАИНСКИЙ САМОЛЕТ С ИРАНСКИМИ ПАССАЖИРАМИ? Ведь этого (сбития) никто не отрицает. Что изменится если схема Никодима не будет соответствовать схеме еще кого то? Просто анекдот на 300 страниц: Да, мы сбили! - Нет, нам так не интересно! Вот мы сейчас посчитаем, прикинем, начертим, расскажем как работает система/установки ПВО (еще посоревнуемся кто служил в каком полку), а вот потом решим - А ВЫ ЛИ СБИЛИ ЭТОТ САМОЛЕТ?))
 
Канада подает групповой иск против Ирана на 1.1 млрд долл.
Вангую если Иран откажется от выплат, их самолёты будут летать только внутри страны.
 
Что изменится если схема Никодима не будет соответствовать схеме еще кого то?
А о чем тут еще говорить? Для чего еще эта тема существует?
ЗЫ. На картах Bing в точке съемки двух ракет еще нет и детской площадки.
 
А о чем тут еще говорить? Для чего еще эта тема существует?
Да я не против. Говорите на здоровье. Только объясните зачем и я заткнусь. Честно из 280 стр прочитал %80 и ничего не понимаю. Нет, понятно - мы ищем точки запуска, точки съемки, количество пусков, где и как сидят операторы в установках, сколько ракет, что показывают мониторы и пр. и пр. ЗАЧЕМ? В Донецке понятно - признаний нет, ищем виноватых. Здесь какая разница из-за какого куста запустили?
Была опасность нападения - почему для гражданских не закрыли небо? Меня лично это волнует больше, чем в какой цвет покрашена их "Катюша"...
 
Реклама
Канада подает групповой иск против Ирана на 1.1 млрд долл.
Вангую если Иран откажется от выплат, их самолёты будут летать только внутри страны.

А кто будет обслуживать их самолёты внутри страны и поставлять запчасти? Катар уже предлагал Ирану сразу заплатить, но почему-то тянут..Похоже будет международный суд со всеми вытекающими последствиями...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад