Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
при радиолокационном наведении ЗА надобность в трассерах, вроде, отпадает

Как бэ кинохроника налетов на Дамаск например этого не подтверждает - все небо в трассах.
Когда включена РЛС подсветки это то же самое что с фонарем снайперу в засаде сидеть.
 
Последнее редактирование:
Как бэ кинохроника налетов на Дамаск например этого не подтверждает - все небо в трассах.
Когда включена РЛС подсветки это то же самое что с фонарем снайперу в засаде сидеть.
Дамаск это где-то в Иране? Типа Бологое "между Ленинградом и Москвой".
#АУ
 
Кстати любопытно, среди нескольких десятков задержанных в Иране нет ПВО-шников.
Так, может, этот судебный процесс вообще не по Боингу? Что-то странно, что через месяц после катастрофы уже судят 68 человек.
 
Что там с чёрными ящиками? Иран ни кому их не передал и сам расшифровать не может? А насколько там возможно подделать информацию? По ходу они реально огонь открыли из всего что было. Теперь боятся расшифровки. Интересно а можно там это понять или нет?
 
Что там с чёрными ящиками? Иран ни кому их не передал и сам расшифровать не может? А насколько там возможно подделать информацию? По ходу они реально огонь открыли из всего что было. Теперь боятся расшифровки. Интересно а можно там это понять или нет?
Да, там же все пишется на регистратор - чем стреляют, откуда, сколько, результаты. А подделать тут все зависит смогут ли они договориться с рептилоидами. Если да - те подделают за пять минут.
#АУ
 
Реклама
А откуда вы знаете про рептилоидов? Кто вам сообщил эту информацию?
Если как вы пишете - Иран сам не может даже прочитать информацию (похоже, так и есть), то чтобы ее подделать нужна помощь кого-то более умного.
#АУ
 
Завязывайте с инопланетянами. Вы даже не представляете куда суётесь. Чё там с видео? Сходится или не сходится?
 
Как бэ кинохроника налетов на Дамаск например этого не подтверждает - все небо в трассах.
Когда включена РЛС подсветки это то же самое что с фонарем снайперу в засаде сидеть.
У Ирана стоят на вооружении Эрликоны, стр. 270, трассёров не мают. Да и РЛС подсветки снаряду не надо, пуля дура, радару надо знать только азимут и расстояние до цели, радар Skyguard отдельно отдельно от пушек стоит.
И по трассерам разница есть, засветить позицию радиоразведке или просто демаскировать любому дурачку с рацией
 
Последнее редактирование:
Да, Алексеевич, здесь он стоял. За 43 сек перемещение составило всего 28,4 м (по данным ads-b).
 
За 43 сек перемещение составило всего 28,4 м
Ну там в данных фр24 есть 10 пакетов со скоростью равной нулю, с 02:40:10,084 по 02:40:36,492 в точке 35.41081,51.16467.
Борт отслеживался тремя приемниками фр24, причем даже на земле, на земле как правило отслеживание идет хуже - затенение сигнала рельефом и строениями, но вот что интересно происходило с бортом на отрезке времени с 02:44:25,772 по 02:44:32,914, когда почти 8 секунд ничего не передавалось (повторю, борт отслеживали три приемника).
Если уж транспондер четко был виден на рулении, в наборе он должен быть виден еще лучше (имею ввиду радиовидимость).
 
Последнее редактирование:
Но КСИРовцы там ведь есть? Они то и есть типа "ПВО-шники". Решили отличиться да получилось по другому.
Там кроме КСИР по ходу хватали всех подряд, даже чувака со стройки, что телефоном снимал, всю смену и руководство по обслуживанию самолета перед вылетом. Но как пишут конкретные обвинения в непосредственной подготовке ТЕРАКТА предъявлены восьмерым. Формулировка получается не случайное сбитие, а теракт, если верить timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_8.html.

Издание The National (Abu Dhabi) выложило ту же аудиозапись, на ней нет указания диспетчера для AUI752, есть только диалог с пилотом заходящим на посадку.
Перевод гугловский с их титров:
П:
Серия огней, как будто это ракета. Есть что-то?
Д:
Место, нет, сколько миль? Где?
П:
Я не могу различить местоположение, но вокруг Payam, Karaj (Кередж).
Д:
Сколько миль? Где?
П:
Я вижу его свет прямо сейчас, отсюда
Д:
Нам ничего не сообщили. Есть ли еще что-нибудь? Что такое свет?
П:
Это свет ракеты.
Д:
Это движется на восток, не так ли?
П:
Может быть. Нет, нет, это идет оттуда [неразборчиво]
Д:
Нам ничего не сообщили.Но следите за этим.
П: [неразборчиво]
Д:
Украина международный 752, радар?
Д:
Украина международный 752, радар?
Д:
Украина международный 752, радар?
Д:
Украина международный 752, радар? [тональность речи диспетчера повышается]
Д:
Украина международный 752, радар?
Д:
Украина международный 752, радар? Вы слышите?
Д:
Украина международный 752, радар?
Д:
Украина международный 752, радар?
Д:
Украина международный 752, радар? [неразборчиво] Сообщить радару. Вы слышите ?
##
Другой самолет выходит на связь.
П:
Уважаемый инженер, это был взрыв.
Там мы увидели очень большой свет, я не знаю, что это было.
[неразборчиво]
П:
Это нормально для нас или как?
Д:
Да, я не думаю, что есть проблема для тебя.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Парни, я дико извиняюсь! Так его сбили или он пытался сбить ракету? Что ищем? В Донецке было понятно: изучили Бук со всех сторон - истины не нашли. Здесь (слава Богу не Бук) уже "профессора" по Тор! Что ищем? Объясните "чайникам" в ПВО. Виновный признался. Или нужно теперь выяснить, а как он это умудрился сделать? Ответ (без видео и фото) - по тупости!
Всё ишо веселей. Виновный не токмо признался, он ещё и арестовал 68 человек и 8-и из них уже предъявил обвинение в "теракте", о как..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад