Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Уже нашли и предположительное место откуда снимали видео в момент попадания . Паранда всё таже.:confused:


 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Уже нашли и место откуда снимали видео в момент попадания . Паранда всё таже.:confused:



Кто нашёл? Спецы из Белингкета? Вы серьёзно? Может хватит тащить сюда всю эту ересь?
 
Борт наверняка оборудован САО системы "Пароль" (летает же он в ЗП С-300 на Украине). Самолетный автоответчик работает всегда и от своего питания. Так что сигнал "Бедствие" подается не по средствам связи или транспондеру, а отдельным аппаратным комплексом, как изменение режима работы этого комплекса. На экране РЛС ПВО отметка от цели приобретает характерный вид. Я говорю только об этой части, имея ввиду подачу сигнала "Бедствие". Только благодаря своевременной подаче этого сигнала, НШ Мончегорского полка не был сбит на МиГ-31, когда совершал полет в сторону Шпиц-Бергена.
Вы дико заблуждаетесь насчет самолетных ответчиков, нет у них никакого автономного питания, я не знаю как на Боинге, пусть спецы с типа подскажут, но на Ан-148 ,где установлен ответчик фирмы Коллинз, он даже не подключен к аккумуляторной шине варийного питания. Ответчики типа СВОЙ ЧУЖОЙ уже давно не используются и не включаются. На наших самолетах их (4202) еще зачем то устанавливают на заводе, но в эксплуатации ,еще раз повторяюсь, никто ими не пользуется, установлены ли подобные ответчики на импортных лайнерах вообще не уверен. Так что про "Розу" можно забыть , это было давно и не правда.
 
ого, моё сообщение удалили за конспирологию. ну ладно. вот, если кому интересно, что сказал Трюдо из Канады:

BREAKING: Canada’s Justin Trudeau says "We have intelligence from multiple sources, including our allies and our own intelligence. The evidence indicates that the plane was shot down by an Iranian surface to air missile."
 
Модератору:
Надо ли публиковать телеграммы на национальном языке? На английский они не дублируют.
Утверждают: ракета - ненаучно.
 

Вложения

  • به کار جلسه بررسي سانحه پرواز752 با حضور متخصصان ايراني و اکرايني در سازمان هواپيمايي کشوري ...docx
    12,7 КБ · Просмотры: 0
  • طرح احتمال برخورد موشک به هواپيما غير علمي است — копия.docx
    62,2 КБ · Просмотры: 0
Встряну в разговор благородных донов. Просто тут очень налегали на тему ПЗРК несколько часов назад, и, как я понял, она отпала, пока я рылся в фотоархивах. Это какие-то старые фото скачанные лет 10 назад, автора очень рад буду указать. Так вот, в том контексте где я эти фото видел, было сказано, что на фото - результат попадания ПЗРК. Кстати, как видим, летающий танк Су-25 таки не упал, а долетел (я знаю, что он бронированный, но все же). Тапками, если что, не кидать - за что купил, за то и продал. Оффтоп-не оффтоп - пусть модераторы удалят, если сочтут нужным.
SU-25_01.jpg


SU-25_02.jpg
 
Последнее редактирование:
ого, моё сообщение удалили за конспирологию. ну ладно. вот, если кому интересно, что сказал Трюдо из Канады:

BREAKING: Canada’s Justin Trudeau says "We have intelligence from multiple sources, including our allies and our own intelligence. The evidence indicates that the plane was shot down by an Iranian surface to air missile."
ссылочка то будет?
 
А что это ссыкун Трюдо может сказать толкового и тем более сделать? Его Иран в любой момент пошлет куда подальше.

На секундочку - между Канадой и Ираном нет дипломатических отношений.
но там больше десятка подданых канады как не крути
 
Если это было вторая ракета, то вполне могли снять. Первое привлекло внимание, тем более еще до этого видео были свидетельства оттуда же о двух взрывах в воздухе.
#ау
 
Реклама
Немцы внезапно развернули рейс в Тегеран
(Автоперевод)
2020-01-09_22-53-40.png

 
classik!,
Вот такое видео в твиттере гуляет

#ау

Зацепило это видео, решил поискать место на спутниковых снимках в Google Earth.
Очень похожие дома действительно есть в Паранде, над которым пролетал самолет.
Скрин с видео:
1578601067983.png

Дом ~ 11 вертикальный оконных линий, 5 этажей, с правого торца характерное углубление, как будто 2 дома стоят вплотную.

Найденное фото из одного из районов Паранды в Google Earth:
1578599672181.png

В Паранде такими домами застроен один большой район.
Если видео не фейк, думаю через день-два точное место съемки будет установлено.
На месте комиссии по расследованию я бы точно проехался по этому району, ориентиров в видео достаточно.

Координаты возможных мест съемки и направление съемки :
35.489281, 50.906870
1578612615720.png

35.482487, 50.906285
1578599438956.png


Расположение района с характерными домами относительно траектории полета:
1578612464336.png


UPD: пока искал и писал пост - вижу это же место уже выкладывали в twitter.
 
Последнее редактирование:
Кто нашёл? Спецы из Белингкета? Вы серьёзно? Может хватит тащить сюда всю эту ересь?
Я не знаю, чьей прикрышкой работает Bellingcat, но способности по геолокации у них весьма серьёзные.
 
А если физически не смог?
Это не важно. Связь в АВАРИЙНОЙ ситуации - на самом низком приоритете, по любым авиационным правилам. ABCD - Aviate, Best Spot/speed, CheckList, Distress Call. Сказать диспетчеру - если времени хватает, не более того.
 
Реклама
[Зацепило это видео, решил поискать место на спутниковых снимках в Google Earth.
Очень похожие дома действительно есть в Паранде, над которым пролетал самолет.
Вот бы все таланты нашли место откуда пуск был. Ведь "иранская зенитная ракета" подразумевает некое расположение ПВО. А если какой-то пустырь, то ракета может иметь к Ирану такое же отношение как к Зимбабве. Обезьян с гранатой, руководимых дистанционно, хватало всегда и везде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад