Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Такая версия. Приняли за беспилотник, применили средства РЭБ что привело к выходу из из строя ATC, обстреляли?
самое загадочное в этой истории, на мой взгляд, это с чем спутали боинг? Так как тор вроде по любому радиоуправляемый до самого последнего момента? Тоесть как минимум с минуту у экипажа боевой машин должно было быть заблуждение по поводу того, что за объект они видят на мониторах/экранах. Но тут мог бы пояснить только специалист по ПВО. Ну а все остальное, на мой взгляд складывается. Добавлю версию неисправности в системе ПВО...
 
Реклама
Вас при этом не смущает, что вы, как и подавляющее большинство обсуждающих, с лёгкостью принимаете искусно введённую в медиа-пространство версию, максимально выгодную одной из сторон конфликта?..)

Не прошло и двух суток, как уже снимки обломков ракет по сети гуляют, и заявления одно громче другого о якобы "имеющихся неопровержимых доказательствах" сыпятся как из рога изобилия...

Дык опровергните достоверно "ракетную" версию и все вопросы отпадут. Обломкив ракеты ЗРК найдено не было, фото - фейк. Оба видео - не понятно где и когда снятые / фейки.
 
Вас при этом не смущает, что вы, как и подавляющее большинство обсуждающих, с лёгкостью принимаете искусно введённую в медиа-пространство версию, максимально выгодную одной из сторон конфликта?..)
...

А в чем смысл обсуждать версию например, террориста? Ее на данный момент из публичных данных невозможно однозначно ни опровергнуть ни подтвердить.
Поэтому обсуждают то, что в теории может быть опровергнуто или подтверждено (с поправкой на доверие к источникам, конечно)

#АУ
 
Здесь на 22:45 ночная стрельба 9М330, можете понаблюдать :


22:56 наблюдаю облачность в которой скрывается след работающего двигателя.. На покадровом просмотре особенно видно. И кстати в той же облачности мутный след прослеживается до момента поражения..
 
По его словам, после получения дополнительного топлива нагрузки самолета МАУ превысило допустимый вес и было принято решение выгрузить часть груза, чтобы достичь показателя допустимого веса и обеспечить возможность подъема судна.
Кстати, в таком случае могли и с работающей ВСУ взлетать.
 
Пока не обсуждался вопрос - из-за чего могла быть задержка вылета (важный момент). И кто следующий должен был быть за украинским бортом (не могли спутать, если это было сделано умышленно)?
.. версию "сделать умышленно" я бы вообще не стал рассматривать. Вы путаете Иран с некоторыми странами Африки
 
Вот как раз около 3 секунд с момента пуска ведется съемка, потом обрезка, потом особо ничего не видно, потом попадание.

Я не уверен, что вы имеете в виду под "обрезка", но подозреваю, что вы посмотрели замедленный повтор, который на 23:15 примерно, на 22:51 - 22:57 есть там незамедленная версия, от пуска до попадания.

Если под "обрезкой" вы имели в виду завершение работы разгонного двигателя, "потом особо ничего не видно", получается, описывает "свечение" от работы маршевого двигателя ЗУР.
 
Вас при этом не смущает, что вы, как и подавляющее большинство обсуждающих, с лёгкостью принимаете искусно введённую в медиа-пространство версию, максимально выгодную одной из сторон конфликта?
Предположене о поражении ракетой ПВО было озвучено на первых страницах ветки еще до того как это стало мейнстримом в медиа
 
"Ракетная" версия агрессивно вводится с помощью ресурсов сети, масс-медиа и официальных лиц стран, которые так или иначе задевает данный случай (Украина, Канада, США), при этом демонстрируя удивительно стройный и слаженный хор обвинений Ирана, и поддержки "ракетной версии".
Потому что сам Иран тому способствует.Не было однозначных заявлений,что пуски не производились,зато были-он не мог быть сбит ПВО,потому что в воздухе были и другие суда,если интерпретация СМИ верна или близка по смыслу.И что??? Это исключает,что попали в этот? Нужно четко сказать,что не было пусков...
 
Я не уверен, что вы имеете в виду под "обрезка", но подозреваю, что вы посмотрели замедленный повтор, который на 23:15 примерно, на 22:51 - 22:57 есть там незамедленная версия, от пуска до попадания.
именно это я и смотрел. сравните кадр на 22:54 и на 22:55 - явная обрезка. Внизу маршевый двигатель, он уже гораздо менее яркий. Хотя и сама ракета уже далеко улетела, и облачность. В общем суть одна - скорее всего на марше ракета все же не так хорошо светится как на старте.

1578656939061.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
По его словам, после получения дополнительного топлива нагрузки самолета МАУ превысило допустимый вес и было принято решение выгрузить часть груза, чтобы достичь показателя допустимого веса и обеспечить возможность подъема судна.

Эээээ. А такое вообще бывает? Это как? Перебрали топлива и решили оставить багаж пассажиров? Или что у них там за груз был такой, который можно вот так вот выгрузить?

.. версию "сделать умышленно" я бы вообще не стал рассматривать. Вы путаете Иран с некоторыми странами Африки
Я уже писал. От религиозных фанатиков, коих там предостаточно, до сил, которые хотят отвлечь внимание на почве катастрофы с самолетом, от конфликта США-Иран.
 
Возможно охранник обратил внимание на объект из-за раннего услышанного им взрыва дошедшего до него через 11 сек от места точки пропажи последней метки ФР24, и в течение оставшегося времени 10 сек от 21 сек достал телефон и произвел съемку действа в небе возможно от попадания второй ракеты.
Видео похоже на наш случай.

Посмотреть вложение 704827

Возможно услышал шум запуска с пусковой установки (она ведь неподалёку находилась)
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад