sm_lite
Местный
Который оператор в Панцире мог и не видеть ибо информация с радара поступает ему в обработанном виде.Так что остаётся только один критерий - размер отметки.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Который оператор в Панцире мог и не видеть ибо информация с радара поступает ему в обработанном виде.Так что остаётся только один критерий - размер отметки.
Тут и скрывать то ничего не надо. Если отражалась внезапная атака дронов, и если при этом случился френдли файер то это огромная трагедия, но всё-таки случайность и главная вина на тех кто атаковал город.Наверняка нашли. Судя по выпуклым вмятинам часть элементов точно не прошли насквозь, а застряли внутри киля. Но официально казахи отморозились вообще эти отверстия обсуждать, мол спекуляции. Поэтому можно ожидать, что официальные результаты будут изрядно политическим выверенным документом.
Господам важнее выделиться перед другими господами с форума оригинальной конспирологией. Версия про умышленное засылание в море достойна больше бабулек у подъезда, имхо.Господа, прекратите подкидывать им идеи! Читают же.
Там ведь очевидцев шлялось несколько десятков, странно что никто не сфотал ни одной болванки. Еще вот женщину, которую ранило - где то, что ее ранило - насквозь улетело чтоли через противоположную сторону? Казахи в сложной ситуации конечно, тут три страны заинтересанта (не считая потенциально Украины), не думаю что они смогут взять, да всё замять, да и непонятно в чьих интересах это. То что дырки это спекуляции - разумно, т.к. дырки то есть, а причины их появления - это только догадки.Наверняка нашли. Судя по выпуклым вмятинам часть элементов точно не прошли насквозь, а застряли внутри киля. Но официально казахи отморозились вообще эти отверстия обсуждать, мол спекуляции. Поэтому можно ожидать, что официальные результаты будут изрядно политическим выверенным документом.
Система управления отказала ещё возле Грозного. В ГП управление кое-какое удавалось. А зайти на посадку при управлении по тангажу тягой двигателей и похоже, неисправном управлении стабилизатора оказалось сложно.
Любой отказ имеет признаки, сигнализацию и действия экипажа. Что по нашему случаю говорят умные книжки, тренировки на тренажере и т.д.?КВС, ближе пригодных аэродромов для них не было.
Синий цвет это наружная обшивка? Вмятины где нет пробоя интересны, получаются что они изнутри
Я говорю про гравий, бпла-истребители и прочую бредовую чушь, которая заполонила все площадки. Доклад со словом "птица" в качестве жаргонизма - из той же серии.Я как-то слышал, сидя в первом ряду, как крупная птица на заходе прилетает в лобовое стекло кабины. Это короткий резкий звук, примерно такой как получается если большую книгу плашмя уронить на твердый пол. Возможно, прилет облака осколков дал примерно такой же звук и экипаж банально предположил самую простую, знакомую ему причину. И нечего тут конспирологию искать. Практически наверняка они сначала были уверены что столкнулись с птицами.
До какого момента они были уверенны в этом?Возможно, прилет облака осколков дал примерно такой же звук и экипаж банально предположил самую простую, знакомую ему причину. И нечего тут конспирологию искать. Практически наверняка они сначала были уверены что столкнулись с птицами.
У панциря если правильно понимаю стержневая БЧ, уверены что от нее повреждения будут как на фото?Речь шла про Панцирь. Вы же запостили "Тактика войсковой ПВО ВС РФ". С-300В здесь никто не применял.
Надо учитывать фактор динамического перемещения цели и облака осколков. Если осколки летели под углом 90 градусов по неподвижной цели, то отверстия от них были бы практически одинаковые. Но тут было взаимное движение, поэтому и отверстия будут разные. Тут было фото с ИЛ-22, там то же разные отверстия после атаки Патриота.У панциря если правильно понимаю стержневая БЧ, уверены что от нее повреждения будут как на фото?
Это туда же, к предыдущему, поместите. Официальные СМИ будут?![]()
Первичные итоги расследования: самолет AZAL был сбит российской ПВО - Эксклюзивные данные Caliber.Az/ ВИДЕО
Как стало известно редакции Caliber.Az из достоверных правительственных источников, по предварительным итогам расследования было установлено, что самолет AZAL, направлявшийся...caliber.az
Очень похоже да. При условии, что наши ПВОшники не отличаются от сирийских. Ну и еще так пара сотен если...Похоже на случай с Ил 22 в Сирии. Вполне могли спланировать операцию, тем более дроны были не маленькие и врядли сильно отличались на радарах
![]()
Первичные итоги расследования: самолет AZAL был сбит российской ПВО - Эксклюзивные данные Caliber.Az/ ВИДЕО
Как стало известно редакции Caliber.Az из достоверных правительственных источников, по предварительным итогам расследования было установлено, что самолет AZAL, направлявшийся...caliber.az
В Сирии абсолютно другой случай. Во первых размеры ИЛ-22 и F-16 сопоставимы. Во вторых F-16 пилотировались пилотами и могли активно маневрировать для создания помех идентификации цели. Что касается размеров, то самые большие БПЛА - это самолеты мишени, которые использовались для тренировки расчетов ЗРК, но и они гораздо меньше пассажирского самолета. Да и современные радары имеют очень хорошую разрешающую способность.Похоже на случай с Ил 22 в Сирии. Вполне могли спланировать операцию, тем более дроны были не маленькие и врядли сильно отличались на радарах
По другому объяснить почему они не полетели в Минеральные Воды не получится."Более того, нашему борту также не были даны разрешения на посадку в аэропортах в Махачкале и Минеральных Водах. Дезориентированный экипаж борта, подвергшийся обстрелу ПВО и воздействию систем РЭБ, был перенаправлен в казахстанский город Актау. Можно предположить, что данная рекомендация была дана с одной целью: чтобы самолет упал в Каспийское море, все свидетели бы погибли, а самолет затонул. Однако это, отметим, наше предположение."
откуда инфа, что им отказали Мин-Воды и Махачкала? Потом, после ухода на Актау борт все-таки набрал высоту. Видно это отчётливо на видео, где выживший мужик снимает салон, где оч так хорошо видно повреждение обтекателя на крыле, как и то, что борт летит над облаками. При чём летел штатно, а ведь это уже было после всех отказов.
Про "концы в воду" вообще бред сивой кобылы.
Это не новость, Восьмерку на ФР все видели."Экипаж предпринял две попытки на посадку": озвучены новые подробности крушения самолета в Актау Читайте больше: "Экипаж предпринял две попытки на посадку": озвучены новые подробности крушения самолета в Актау