Катастрофа самолета Falcon 10 RA-09011 в Афганистане 20.01.2024

Информации о том, что произошло, почти нет. Только медбрат из этой четверки сказал, что женщина сразу погибла, а мужа выбросило из самолёта по другую сторону, нашли утром. Почему мужа выбросило при "посадке", ответ -он не был пристёгнут, так как держал руку жены в своих руках.
Кмк, раз это рейс эвакуационный, срочно женщину вывозили, приоритет на спасаемых. А в сми приоритет на героях пилотах и героях враче реаниматологе и медбрате(том самом молодом, кто вышел к афганскому поселению). Все молодцы. А Евсюковы?
Моё мнение, не летающего(я поездом). Это ужас и неразбериха.
Медэксперты скажут, когда наступила смерть и по каким причинам. В зависимости от этого могут предъявить живым обвинение в неоказании помощи. Но это вряд ли. Возможность оказание помощи должна быть, а там и живые были травмированы и находились в тяжелых условиях. И скорее всего, попытки найти Евсюкова были, но увенчались успехом только утром, когда он был уже мертв.
 
Реклама
А в сми приоритет на героях пилотах
какие же пилоты герои?, мало, что СМИ пишут... - до завершения расследования некорректно делать выводы, но из первоначальной информации могу сказать своё мнение: "пилоты показали низкий уровень профессиональной подготовки к полетам"...
 
Есть экспертизы о причинах смерти, причинах катастрофы самолета, а есть факты выживших всех, кроме эвакуируемых. Я то смотрю на это всё со стороны. И выглядит эта история некрасиво. Что особо впечатляет. Благообразное румяное лицо врача реаниматолога, причем он в форме типа медицина катастроф, когда он освещает типа детали. Не стыдно чуваку. И встреча одного из пилотов роднёй с цветами, как хероя. Тоже людям не стыдно. Или не понимают. Бабло победило всё.
 
И выглядит эта история некрасиво.
Вы предлагаете нам здесь муссировать тему похоронных мероприятий семьи Евсюковых?
Вы можете в сети найти материалы Вас интересующие. Мы здесь обсуждаем авиационные аспекты происшествия. Прошу понять меня правильно.
 
Благообразное румяное лицо врача реаниматолога, причем он в форме типа медицина катастроф, когда он освещает типа детали. Не стыдно чуваку. И встреча одного из пилотов роднёй с цветами, как хероя. Тоже людям не стыдно. Или не понимают.
Это вы не видели их лица сразу после катастрофы, когда нужно было Евсюкова искать. Кто знает, может им стыдно. Может, они понимают.
 
constructor, кмк, старший Евсюков был посажен непонятно куда в этом "бизнес джете" и не
пристёгнут. Это самое главное. Пристегнуться ему надо было. И его были обязаны пристегнуть сопроводы. Я сопровождала больных(родственников) в карете смп, там всегда сопровождающих сажают в кресло в салоне машины сразу около левого борта. И просят пристегнуться. Больной справа на кушетке, пристёгнут. Это обычная смп(Россия). А здесь самолёт якобы санавиации.
 
И его были обязаны пристегнуть сопроводы.
Это обязанность экипажа, медики были такими же пассажирами, как и семья Евсюковых. Поскольку рейс организовывала страховая компания, то ей и отвечать: "почему выбрали этого перевозчика", а перевозчик ответит по статьям УК, если найдут в их действиях состав преступления.
 
Мы здесь обсуждаем авиационные аспекты происшествия. Прошу понять меня правильно.
Авиационные аспекты, конечно. Один из членов экипажа уже прокомментировал. Мы сели на пик горы. Это авиационные аспекты?
Это для всех анекдот. И я, далёкий от авиации и даже от авиаперелётов, человек, посмеялась.
На этом заканчиваю. Мой вывод. Полагаться на нашу коммерческую малую авиацию(не знаю, как она точно называется) нельзя. Покатушки, подработки в санавиации, коммерция. Мое мнение, виноваты в гибели людей - не непредвиденные обстоятельства. Ответа боятся(деньги зарабатывать не боятся). В общем подальше надо от такого. Увы.
 
Реклама
Это для всех анекдот. И я, далёкий от авиации и даже от авиаперелётов, человек, посмеялась.
Кто такие эти "все" и что анекдотического и смешного в посадке вынужденной на вершину горы? Было бы верхом идиотизма в горах падать в ущелье, где снега насколько метров - тогда бы их точно не нашли и сами они бы не выбрались из под слоя снега в несколько метров, да ещё лавину бы спровоцировали.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним - мне не смешно ни разу сегодня глядя на осуждаемую катастрофу
Мое мнение, виноваты в гибели людей - не непредвиденные обстоятельства.
Вы уже и виновников знаете, обстоятельства какие то...
 
Зачем вы сюда свои эмоции тащите.
Не эмоции. Факты. Выжившие - все, кроме тех, кого эвакуировали по медпоказаниям(санавиация) и сопровождающего. Выжившие - в хорошем самочувствии, бодрый румяный вид(интервью врача реаниматолога сопровода) дают интервью, как все благополучно завершилось. Для кого всё хорошо завершилось?
 
Не эмоции. Факты. Выжившие - все, кроме тех, кого эвакуировали по медпоказаниям(санавиация) и сопровождающего. Выжившие - в хорошем самочувствии, бодрый румяный вид(интервью врача реаниматолога сопровода) дают интервью, как все благополучно завершилось. Для кого всё хорошо завершилось?
Факта Вы ни одного не привели вообще, Вам даже лень было в сети самой посмотреть: "кто же заказчик и организатор эвакуации"? Вместо этого Вы нас вторую страницу засыпаете Вашими: требованиями, криками: "Ау"! и прочей эмоциональной ерундой не имеющей к авиации никакого отношения.
 
Если с точки зрения геоморфологии судить - они ударились о гребень отрога и сели на склон в верхней его части. Пик - это немного не про то, пик - это островерхая вершина. Иногда так называют и всю гору (пример - Пик Черского), но это не тот случай.
 
Вы уже и виновников знаете, обстоятельства какие то...
Не доверять страхкомпаниям, отказываться от таких услуг - вряд ли мне пригодится, но в черный список внесла. Не ясно с страхкомпанией, и не будет ясно, кто страховал. Это такие деньги...
 
Не доверять страхкомпаниям, отказываться от таких услуг - вряд ли мне пригодится, но в черный список внесла. Не ясно с страхкомпанией, и не будет ясно, кто страховал. Это такие деньги...
авиация то тут при чём?, мы не страховые обсуждаем, а действия экипажа, матчасть, погоду и прочее, относящееся к авиации...
 
Реклама
Назад