Катастрофа самолета Falcon 10 RA-09011 в Афганистане 20.01.2024

А как так получилось, что среди ваших "фактов" не оказалось обморожений и инфаркта у КВС?

Расскажите.
 
Мои все "факты" из СМИ. По сообщениям СМИ и показам сми, обморожения и инфаркт у того, кого показывали на коляске раньше.
 
Последнее редактирование:
Здесь был не обычный пассажир, а VIP-клиент, да еще и, вполне возможно, с гонором. Частная скорая помошь тоже вряд ли будет сильно перечить, если местный олигарх в салоне скорой будет делать, что он хочет.
 
Поддерживаю, но с небольшой оговоркой. Авиация не существует сама по себе. И в некоторых моментах нам приходится исследовать внешние, по отношению к ней, провоцирующие факторы не природного характера.
 
Один такой Туполь чудненько пропланировал над ВПП
Там надо то было в рукопашную интерцепторы давнуть. Вот только не кому было. Другим заняты были.
А так да, рейсом из Франфурта кажется в Омск планировал, когда керосин вышел и планировал долго. И сел.
 
Сопровождал так отца, когда у него предынсультное состояние было.
Не припомню, чтобы меня пристегивали.
Но это можно отнести на счет раздолбайства конкретного экипажа.
 
Про 1,2 млн$:
"
И новость о якобы пропавших $1,2 млн на борту. Чьи же они были? Аркадий Грачев по возвращении в Россию уже поспешил откреститься от них. Но если они были, то их незадекларированный ввоз в страну был бы незаконен.

«Конечным пунктом в путевом листе Falcon 10 значился аэропорт Жуковский, — объясняет Павел. — Но всегда в нем указывают второй, запасной аэропорт, это требование регламента. Скорее всего, в качестве запасного Дима с Аркадием указали свой домашний "Мячково”, который формально имеет статус аэропорта. Туда регулярно приземляются бизнес-джеты. А в "Мячково” можно везти все, что хочешь, там никто никого не досматривает».
 
Когда нет топлива , то ремень пристёгнутый надежды мало даёт
 
Когда нет топлива , то ремень пристёгнутый надежды мало даёт
Как минимум, он дает надежду не размазаться гербарием по передней стенке кабины или потолку.
Поэтому я при полетах всегда сижу пристегнутым на кресле и джампсите, и стажеров к тому же приучал всегда.
Ибо наше дело правое - не мешать тем, кто за штурвалами.
 
Он ничего не путает, этот Павел, Мячково не имеет границы и таможни, как туда можно сесть, прилетев из за бугра? Незаконное пересечение границы получится, статья УК.
 
Про 1,2 млн$:
"
И новость о якобы пропавших $1,2 млн на борту. Чьи же они были?
Может быть начать с классики - "а был ли лям лимонов"? прежде чем интересоваться их владельцем, происхождением, номерами банкнот и т.п.?
 
Как меня учили "Страшна не ошибка, а их накопление". Вот и в истории с Фалконом будет "ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет" (Вангую оффтоп).
 
А что вообще в этой истории является твёрдо установленными фактами?
Самолет не долетел до запланированного аэропорта, разрушился при вынужденной посадке в горах, два человека погибли, четверо травмированы. Это неоспоримые факты.
 
Да. И это всё.
Остальное известно со слов, пересказов и экстраполяций.