Катастрофа самолета Ил-76МД в Рязанской области 24.06.2022

NTSB28

Новичок
    База пишет, что летел то ли из Оренбурга в Белгород, то ли из Белгорода в Оренбург. Я так предполагаю, что в первом случае был с грузом, во втором наверно пустой.
    Но идти на вынужденную в поле с одним горящим двигателем из четырех как-то странно.
    Ничего странного, хорошо что остальные живы,покойный Калмыков этому пример

Raptor

Местный
    а что, Ил-76 не способен без дозаправки преодолеть меньше 2000 км?
    Это База писала про дозаправку. А мы с вам знаем, что Рязань имеет некоторое отношение к ВТА. Могли что-то догрузить/разгрузить по дороге.

nozzle

Старожил
    Возможно в Рязани свое топливо. Поэтому и садились. А там в 3.00 уже светло? Восход в 3.46.
    в Рязани есть НПЗ, возможно, что заправились "с запасом", почему нет?, но я речь веду о массе для полёта на 3-х двигателях без снижения: равнинный аэродром, температура не выше +15, загрузка нулевая - неужели не проходит масса под три двигателя, кто может выложить номограммму?
    В 3.00 уже светает: синий час утром 02.49-03.12, золотой час утром 03.12-03.46 Время восхода и захода солнца в Рязани

nozzle

Старожил
    В 3 уже светает. Восход это уже когда солнце вышло за горизонтом.
    не знаю, насколько можно верить вот этому из Телеграмм 112?: "
    По нашим данным, возгорание произошло ещё в воздухе. Сразу после взлёта у самолёта начались проблемы, он кружил и пытался сесть. Всего на борту находились 9 человек". 112

Alesh

Новичок
    28.11.2010 в Карачи 76-ой тоже после взлета получил пожар одного из двигателей и потерпел катастрофу. На момент столкновения с землёй два двигателя не работали.
    Просто лёгкая аналогия.

nozzle

Старожил
    28.11.2010 в Карачи 76-ой тоже после взлета получил пожар одного из двигателей и потерпел катастрофу. На момент столкновения с землёй два двигателя не работали.
    Просто лёгкая аналогия.
    Эмоционально, но бездоказательно ввиду полного отсутствия фактической информации.