Катастрофа самолета Ил-76МД в Рязанской области 24.06.2022

Реклама
а что, Ил-76 не способен без дозаправки преодолеть меньше 2000 км?
Это База писала про дозаправку. А мы с вам знаем, что Рязань имеет некоторое отношение к ВТА. Могли что-то догрузить/разгрузить по дороге.
 
Ну разные же ситуации бывают. "Дадим вам только 25 т топлива" , например
 
Возможно в Рязани свое топливо. Поэтому и садились. А там в 3.00 уже светло? Восход в 3.46.
в Рязани есть НПЗ, возможно, что заправились "с запасом", почему нет?, но я речь веду о массе для полёта на 3-х двигателях без снижения: равнинный аэродром, температура не выше +15, загрузка нулевая - неужели не проходит масса под три двигателя, кто может выложить номограммму?
В 3.00 уже светает: синий час утром 02.49-03.12, золотой час утром 03.12-03.46 Время восхода и захода солнца в Рязани
 
Реклама
В 3 уже светает. Восход это уже когда солнце вышло за горизонтом.
не знаю, насколько можно верить вот этому из Телеграмм 112?: "
По нашим данным, возгорание произошло ещё в воздухе. Сразу после взлёта у самолёта начались проблемы, он кружил и пытался сесть. Всего на борту находились 9 человек". 112
 
28.11.2010 в Карачи 76-ой тоже после взлета получил пожар одного из двигателей и потерпел катастрофу. На момент столкновения с землёй два двигателя не работали.
Просто лёгкая аналогия.
 
Кто-нибудь знает бортовой номер, модификацию и движки КП или ПС?
 
28.11.2010 в Карачи 76-ой тоже после взлета получил пожар одного из двигателей и потерпел катастрофу. На момент столкновения с землёй два двигателя не работали.
Просто лёгкая аналогия.
Эмоционально, но бездоказательно ввиду полного отсутствия фактической информации.
 
Реклама
Я и говорю, просто лёгкая аналогия, не более
Судя по видео самолет с левым креном в левом развороте движется к земле или мне показалось? Управляемость потеряна или маневр предпосадочный это был? Почему не летел без снижения сразу после взлёта или пожар успел разгореться ранее в процессе построения захода? Пока сам ничего понять не могу, никакой информации нет, одни догадки и предположения.
 
Назад