Катастрофа самолета Ил-76МД в Рязанской области 24.06.2022

Насчёт времени: лишние секунд 40-50 это принципиально?
Принципиальна вероятность с таким отказом не попасть на полосу. Но если экипаж думал о дефиците времени, то дальнейшие действия (если они были) совсем не понятны. При информации - на полосу они вышли чётко.
 
Реклама
Командиром корабля слева. Если у него нет инструкторского допуска, то он не имеет права летать в правой чашке.
если у него нет инструкторского допуска, то он не имеет права катать курсанта справа, нет?
 
Это не ноу-хау. Я не знаю какая задача была у инструктора - проверка командира корабля, тренировка курсантов или обе этих задачи одновременно. Но в заявке на ИВП пишут КВС 1 и КВС 2. Делается это обычно для увеличения стартового времени. Так называемый двойной экипаж. По всей вероятности вернуться в Оренбург они рассчитывали в течении одних суток.
Почему я сказал наухау, потому что в одном полёте не может быть двух командиров, кто в этом случае принимал решение:
Потому что не вышла передняя стойка. И было принято решение побороться за самолёт.
...или в ВТА решения принимаются коллегиально?
 
если у него нет инструкторского допуска, то он не имеет права катать курсанта справа, нет?
курсантов справа не Катают,только слева.справа курсант выполняет обязанности правака
 
Вряд ли это была его прямая речь, а для перезсказчика все герои в третьем лице.
Я думаю, он объяснил бы причину команды (ухода на второй), если бы это было его решение. Потому что пересказ там в подробностях от самого взлета. Ну а тут уже разное додумывается
#ау
 
Я думаю, он объяснил бы причину команды (ухода на второй), если бы это было его решение. Потому что пересказ там в подробностях от самого взлета. Ну а тут уже разное додумывается
#ау
так он и обьяснил:
...было принято решение побороться за самолёт.
вот только кем конкретно оно было принято?
 
то есть у курсанта уже есть допуск справа?
прибыл курсант на стаж,сдал зачеты,несколько вывозных,и правак в отпуск-а курсант полетел.раньше выпускали готовых праваков ан-26,12.ил-76
 
Реклама
Потому что не вышла передняя стойка. И было принято решение побороться за самолёт.
Решение побороться за самолет (в части выпуска ПОШ) должно подтверждаться некоторыми, совсем нехилыми, эволюциями ВС в зоне контроля КДП. Пока об этом не слышно, даже, слухов.
Самый опасный этап полёта - взлет. Взлет опасен, полет прекрасен, посадка сложна - старые истины.
Вы не согласны? Ну так это не мне надо старые истины разъяснять. Написали вы красиво, но неинформативно. Я привел пример, что невышедшая ПОШ не может служить основанием для отказа от немедленной посадки. Тем более, что ВС выполнило маневр для посадки с мк62.
 
Ну, вам, как электрику, должно быть хорошо известно правило, что при прокладке кабелей запрещается: а) прокладывать кабели основного и резервного питания в одной трубе, б) кабели резервирования должны иметь негорючую оболочку. Я не сторонник разбираться в смыслах тех или иных проектных решений, но РЛЭ в случае отказа генераторов предписывает именно объединение бортов. Если это предписание не выполнено, то какой бы героизм экипаж не проявил, увы, прокурор в его действиях увидит вину.
Может не все так однозначно для прокурора?
Вот что по этому поводу предписывает РЛЭ, нужное выделил.
IL76_7.jpg
 
Факты. А вы выкручиваетесь.
Понятие "выкручиваетесь" подразумевает наличие перед вами каких-либо обязательств. Я же вам не обещал ни-че-го.
Печально. Танкер четко сказал, что - многое будет в расследовании именно со слов Гусарова. А Гусаров член экипажа и теперь свидетель. Да, именно так. А вот, если бы я добавил слово "пока" - это и был бы мой домысел. А под протокол, извините, это не моя парафия. Ждите, когда вам доложат....
Да уж, подожду.

#сампотру
 
если у него нет инструкторского допуска, то он не имеет права катать курсанта справа, нет?
Ещё раз - после того как он стал командиром корабля в правое кресло он может сесть только при наличии инструкторского допуска.
 
имелось ввиду, что справа "катается" курсант.
Ну как катается... Выше уже подробно рассказали, что исполняет обязанности ПКК. К нам в полк приходили в основном те кто курсантами был у нас на стажировке. Случайные люди отсеивались в течении года полутора.
 
Реклама
Назад