Катастрофа самолета Су-27 б/н 09/RF-95943 ВКС РФ в Бельбеке 25.03.2020

может быть, до тех пор, пока люди, которые знают, как надо и могут сделать все правильно, сидят по форумам?
Вот вы.. почему не в МЧС, что бы правильно и вовремя спасать людей? Почему не в КБ, чтобы разработать новые современные правильно работающие средства спасения? кто за вас это должен делать???? чего выв ждете?

#АУ
 
Земля пухом. Вечного полета...

Пока несколько неясная ситуация.
Почему унесло плот? Он "на веревке" привязан.
Как они решили, что "унесен на далекое расстояние"??
Может самолет разрушен и катапультирования не было??
Разрушен потому, что:
сработала БЧ подвешенной ракеты;
поражение "дружественным огнем";
ну и страшно предположить - реальное поражение врагом.

Не пинайте сильно. Но несколько мутная картина по обрывочным и неполным фактам.
 
кто за вас это должен делать????
Те, кто за это берётся.
Те, кто получает за свою деятельность бюджетное финансирование, зарплаты и погоны от государства - а значит, должны брать и ответственность.
Те, кто должны за свои провалы отвечать перед обществом.

Pilot, хорошо бы давать ссылки на источники. Потому как статья Баранца, где было сказано о том, что нашли, уж слишком противоречива.
 
Последнее редактирование:
Pilot запостил текст, который уже приводился на прошлой странице. Передвижение спасательных судов этот текст, похоже, опровергает. Утром вся группировка прочесывала квадрат ближе к Феодосии. Сейчас Виктор Чероков остался на старом месте, а 4 судна сместились восточнее примерно в одну точку, что косвенно подтверждает сообщение igorgri выше

С другой стороны, сообщение об обнаружении первых обломков относится к 26 марта.
 
Последнее редактирование:
Elder, я поддерживаю вопрос Google.

А ваш ник, знаете, тоже не слишком скрепный.

PS. Может можно хотя бы старожилам, хотя бы в ветках о безопасности полётов, хотя бы сразу после катастроф не переходить на личности и не устраивать срач перед всем миром?
 

И все корабли, участвовавшие в операции, оснащены гидролокаторами с разрешающей способностью, дающей возможность опознать самолёт на дне? (интересно, какие там глубины). Обычный эхолот вряд ли поможет.

Мне это кажется сомнительным.
 
Может, они ищут обломки самолета.
Во-первых, прошу извинить за ненужный вопрос к Вашему посту. Во-вторых, похоже, Вы правы: спасательные суда, в том числе Виктор Чероков, сейчас собрались в том месте, где находился в ночь с 25 на 26 марта Волго-Балт, и где, предположительно, упал в море су-27. То есть, ищут фрагменты самолёта. Не потому, что остановили спасательную операцию, а, возможно, потому, что в результате пустых поисков пришли к выводу, что летчик остался в кабине.